Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

54 ème Grand Prix LA SEYNE SUR MER - Coupe Bronze U12=>U16 - Qualif Coupe Fédération GARCONS. VARS

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2070
Arrivée :
1820
Dénivelé :
250
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
ROUYER ALAIN (AP)
Ouvreurs B :
PEPERTY ARNAUD (AP)
Ouvreurs C :
RACCASI GUILLAUME (AP)
Ouvreurs D :
AUDIBERT PHILIPPE (AP)
Ouvreurs E :
RICHAUD JEAN NOEL (AP)
Temps :
BROUILLARD
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13H40
Traceur :
MUSY HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
170.9300

Catégorie :
U12->U16

31/01/16 - AAPM0162.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11411/U16FFS26443152000JOLIET JULIANAPSEYNE BLANCH48.0552.721:40.77170.93
21492/U16FFS26548082000LACROIX MAXIMEAPSC PAYS AIX48.5654.171:42.73189.99
31373/U16FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE49.1854.361:43.54197.87
41111/U14FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE49.1654.421:43.58198.26
51534/U16FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSKI ACADEMIE49.9155.691:45.60217.90
61305/U16FFS26823322001ROTONDO LEOAPCO DEVOLUY50.3556.251:46.60227.63
71062/U14FFS26512112002CAPEL RUDYAPCO PRALOUP50.6856.161:46.84229.96
81286/U16FFS26577772001COLLARD JULIENAPSC PAYS AIX50.8356.321:47.15232.98
91517/U16FFS26470502001SANCHEZ ACHILLEAPCO DEVOLUY50.2157.151:47.36235.02
101278/U16FFS26508022000MURATI THOMASAPSKI ACADEMIE51.1956.761:47.95240.76
111073/U14FFS26691622003AUGIER JUSTINAPORC MERLETTE50.6757.551:48.22243.38
121104/U14FFS26578672003GRANOUX MATISAPSEYNE BLANCH51.6657.051:48.71248.15
13985/U14FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE51.4659.001:50.46265.17
141126/U14FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH53.2057.721:50.92269.64
151157/U14FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSC PAYS AIX53.1258.241:51.36273.92
161329/U16FFS26562922000RICHARTE MATHIASAPSANARY ST53.1058.331:51.43274.60
171058/U14FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPSEYNE BLANCH53.4959.311:52.80287.92
1814710/U16FFS26668712000HUC ALEXANDREAPSC PAYS AIX53.6259.581:53.20291.81
191149/U14FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI53.9059.671:53.57295.41
2011810/U14FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPST ANTOINE54.6459.341:53.98299.40
2110211/U14FFS26555372003TOMASINO SYLVAINAPST ANTOINE54.6559.531:54.18301.34
2212511/U16FFS26380452000BROCHIER JULESAPSC D'ANCELLE55.0359.441:54.47304.16
23861/U12FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX54.391:00.181:54.57305.14
2410112/U14FFS26519742002LENORMAND ENZOAPCO PRALOUP54.621:00.831:55.45313.69
2514212/U16FFS26526392001RAYNAL GUILHEMAPSC D'ANCELLE54.191:01.711:55.90318.07
2612413/U14FFS26550402003MEFFRE RAPHAELAPCS RISOUL55.941:00.011:55.95318.56
2714313/U16FFS26765702001CAILLAT ALEXANDREAPST ANTOINE54.261:02.221:56.48323.71
28802/U12FFS26638362005CHARBONNEL BASTIENCASCCS ROCO54.631:02.531:57.16330.32
2911314/U14FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE55.741:01.641:57.38332.46
30893/U12FFS26579382005MICHEL GAUTIERAPSKI ACADEMIE55.021:02.441:57.46333.24
319715/U14FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE55.951:02.301:58.25340.93
32744/U12FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE56.751:01.881:58.63344.62
3312216/U14FFS26638352002CHARBONNEL JOHANCASCCS ROCO56.971:02.111:59.08349.00
3410317/U14FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER55.321:04.211:59.53353.37
3511618/U14FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE58.151:02.282:00.43362.13
3612319/U14FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE59.141:01.782:00.92366.89
37775/U12FFS26690092004QUARELLO PAULAPSKI ACADEMIE56.741:04.392:01.13368.93
38856/U12FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE57.911:03.292:01.20369.61
39927/U12FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM59.021:03.572:02.59383.13
40758/U12FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM57.371:05.232:02.60383.23
41849/U12FFS26824952004PICHOU JULIENAPST ANTOINE58.671:05.102:03.77394.61
429310/U12FFS26758352004RUZZANTE MATTEOAPSC PAYS AIX59.531:06.382:05.91415.42
4312020/U14FFS26572162002ROCHEFORT LOUISAPGUILLESTRE1:00.041:06.212:06.25418.73
449411/U12FFS26633332005GRANIER LUCASAPSC PAYS AIX1:01.111:05.292:06.40420.18
457112/U12FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE59.911:06.752:06.66422.71
4612121/U14FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:00.751:06.882:07.63432.15
4710922/U14FFS26775162002FANJAS ARTHURCASCCS ROCO1:04.531:04.182:08.71442.65
486813/U12FFS26736052005MESSIAT VICTORAPGUILLESTRE1:00.811:08.472:09.28448.19
497014/U12FFS26814322004LAVERGNE MAXENCECASCCS ROCO1:00.931:08.702:09.63451.60
508715/U12FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPST ANTOINE1:00.231:11.082:11.31467.94
518216/U12FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM1:02.741:08.952:11.69471.63
527217/U12FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE1:04.091:08.812:12.90483.40
536918/U12FFS26814332004PERREUX ANTOINECASCCS ROCO1:04.181:11.002:15.18505.57
549119/U12FFS26848372004GRIFFIT AXELAPUS VEYNOISE1:14.011:15.102:29.11641.04
559020/U12FFS26856702005BOSIO PACOAPSKI ACADEMIE1:14.131:19.432:33.56684.32
Abandons
73FFS26848842005GARBE GUILLOT GABRIELAPVENELLES PAM
76FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI58.64
78FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE55.03
79FFS26804202004BROSSA MATISAPSANARY ST1:03.04
88FFS26764542005COLON THEOAPCS RISOUL
95FFS26641662005GOURDEN MATHISCASCCS ROCO1:04.96
96FFS26727812005SIMOND ARTHURAPCS RISOUL1:02.49
99FFS26681612003BADET HUGOAPORC MERLETTE55.42
100FFS26523432002FERRERO CLEMENTAPSC ST LEGER49.42
104FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE52.23
117FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE52.14
119FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE54.01
126FFS26470112001CELCE TOMAPCO DEVOLUY
129FFS26738302001CHAMPETIER DE RIBES HUGUEAPSC PAYS AIX1:00.30
135FFS26642732000MORISSET HUGOAPUS VEYNOISE57.24
136FFS26527532000DOURLEN COLINAPCS RISOUL57.26
138FFS26578832000CHAPUIS MAELAPGAP ORCIERES
140FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE
144FFS26470162000PATRAS TRISTANAPCO DEVOLUY
145FFS26640142000NABET SAMUELAPCS RISOUL
146FFS26523622000BLEINC MAXENCEAPCS RISOUL48.27
150FFS26433692001MALAQUIN ALEXANDREAPSC PAYS AIX53.39
152FFS26373812000RUPRICH ROBERT QUENTINAPSKI ACADEMIE50.08
154FFS26523672000GARCIN ANTHONYAPSC MONGENEVR54.90
Disqualifiés
81FFS26814352005SALLE MATTEOCASCCS ROCO1:07.32
83FFS26855362005CHEVALIER MATTHIASAPST ANTOINE1:07.06
Non partants
108FFS26675062002LEON BAPTISTEAPGAP ORCIERES
131FFS26499972000SCHROETTER THEOAPGAP ORCIERES
133FFS26350612001CERUTTI ALEXANDREAPCS RISOUL
134FFS26478772000GUIGOU CLEMENTCASCCS ROCO
139FFS26794672001COULLET ALEXANDREAPSKI ACADEMIE
148FFS26470302000BALDY CYPRIENAPSKI ATTITUDE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...