Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze des Rousses

LAMOURA

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUMONT FILLON MICHEL (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1250
Dénivelé :
215
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
RIVIERE THEO (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX PAULINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
RIVIERE THEO (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX PAULINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
207.2900

Catégorie :
U12+U14

30/01/16 - AMJF0051.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U14FFS26568292002CRETIN JEANNEMJUS CHAUMERAN48.5147.701:36.21207.29
2181/U12FFS26566362004GAUTHIER LISAMJUS LAMOURA49.7849.081:38.86234.28
3762/U14FFS26568302003COLLE LUCIEMJUS CHAUMERAN50.9648.381:39.34239.17
4713/U14FFS26532112002MEUNIER LOUISEMJSKI ROUSSES51.5748.721:40.29248.85
522/U12FFS26626732004CHAUVIN SATHEENEMJSC MONT D'OR51.6749.231:40.90255.06
6704/U14FFS26556742002SALVI NINAMJSC MONT D'OR51.2749.931:41.20258.12
7805/U14FFS26490632002JEAN PROST CLARAMJSKI ROUSSES52.6149.341:41.95265.76
8696/U14FFS26580792003BONNEFOY MARIEMJUS CHAUMERAN52.9449.851:42.79274.31
9757/U14FFS26532092002DUBOIS SALOMEEMJSKI ROUSSES53.6849.411:43.09277.37
10738/U14FFS26590872003VANNESSON ROSEMJSKI ROUSSES53.4552.131:45.58302.73
11629/U14FFS26571802002SIBERCHICOT LISAMJSC LIZON54.9652.341:47.30320.25
128110/U14FFS26534692002BENOIT GUYOD LEAMJSKI ROUSSES55.3852.631:48.01327.49
137911/U14FFS26787902003CHAVET NOIR BONDIER ZOEMJSKI ROUSSES55.0053.171:48.17329.12
14263/U12FFS26724052004SIBERCHICOT JULIETTEMJSC LIZON57.0853.761:50.84356.31
156612/U14FFS26530422002CRETIN CLEMENCEMJSKI ROUSSES1:00.9951.981:52.97378.01
166413/U14FFS26642022002BAVEREL JUSTINEMJSKI ROUSSES57.6955.471:53.16379.94
17144/U12FFS26616422004MEYER LISAMJUS LAMOURA58.7655.621:54.38392.37
1885/U12FFS26641932004DENNINGER CANDICEMJSKI ROUSSES58.2756.981:55.25401.23
197214/U14FFS26507562002GAUCHE ISALINEMJSC MONT D'OR1:00.8654.891:55.75406.33
20256/U12FFS26641922004MEUNIER JEANNEMJSKI ROUSSES59.9656.311:56.27411.62
2167/U12FFS26641942004MARTIN MARGAUXMJSKI ROUSSES58.9457.441:56.38412.74
227815/U14FFS26640772002GRENARD LISEMJHT JURA SKI1:00.3358.231:58.56434.95
236816/U14FFS26750082002VALLOT VIOLETTEMJSC MONT D'OR1:01.2057.421:58.62435.56
2448/U12FFS26751322004MESNIER SARAHMJSC MONT D'OR1:02.2957.501:59.79447.48
256317/U14FFS26743612003TANCEREL ROMANEMJSC MONT D'OR1:03.6458.772:02.41474.16
2679/U12FFS26741502004SAINT ANDRE ANASTASIAMJSKI ROUSSES1:03.481:00.522:04.00490.36
27310/U12FFS26690442004CHEVALIER GIROD MAHEEMJSKI ROUSSES1:03.971:00.252:04.22492.60
282411/U12FFS26666592004ROBERT CHARLOTTEMJSKI ROUSSES1:04.011:01.002:05.01500.65
292712/U12FFS26741462004MELET EVAMJSKI ROUSSES1:04.751:00.292:05.04500.95
301913/U12FFS26680672004BRUBACHER CLARAMJHT JURA SKI1:04.251:01.182:05.43504.93
316118/U14FFS26804442003ROYDOR JALANEMJBOIS D'AMONT1:04.831:01.232:06.06511.34
326719/U14FFS26568322002TURGAULT PERRINEMJUS CHAUMERAN1:09.961:00.372:10.33554.84
331714/U12FFS26780762005GABRY MAELLEMJUS LAMOURA1:08.001:04.922:12.92581.22
341315/U12FFS26743192005ARBEZ LILOUMJSKI ROUSSES1:11.091:05.882:16.97622.47
352316/U12FFS26707092005PONCET JEANNEMJSC LIZON1:18.281:11.682:29.96754.79
361017/U12FFS26856092005LUQUET ANNAMJSKI ROUSSES1:20.741:15.382:36.12817.54
Abandons
5FFS26743172005LACROIX ZELIEMJSKI ROUSSES1:03.07
9FFS26769442005OTTOU SAMMJSC MONT D'OR58.06
16FFS26800242005BAILLY SALINS EVAMJSKI ROUSSES1:06.00
21FFS26679682005PERRIER LAURINEMJUS LAMOURA1:05.37
Disqualifiés
1FFS26785612004CRETIN LEONIEMJBOIS D'AMONT55.45
11FFS26726092004DE CECCO JULIEMJSKI ROUSSES1:17.34
12FFS26812362005LAVRUT JADEMJSC TAVAUX1:05.08
15FFS26812472004BEUCLER SALOMEMJSC TAVAUX1:01.16
20FFS26857342005CHAPUIS CHLOEMJSKI ROUSSES1:15.06
22FFS26743182005LACROIX ELISAMJSKI ROUSSES1:04.96
Non partants
74FFS26741982002GAMBA LILAMJSC MONT D'OR
77FFS26639562003FRANCOIS LOLAMJSC LIZON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...