Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U14 HOMMES

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2263
Arrivée :
2130
Dénivelé :
133
Homologation :
2726/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H52
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GIORDANI MARIE (AP)
Ouvreurs B :
MAUBOUCHER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs D :
CHAUVIN SATHEENE (MJ)
Ouvreurs E :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (AP)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H27
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
GIORDANI MARIE (AP)
Ouvreurs B :
MAUBOUCHER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs D :
CHAUVIN SATHEENE (MJ)
Ouvreurs E :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
166.4800

Catégorie :
U14

07/02/16 - ANAM0067.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1371/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU39.0341.461:20.49166.48
2292/U14FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL40.2442.811:23.05189.38
3413/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL42.5545.781:28.33236.61
4404/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI43.8646.101:29.96251.19
5485/U14FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN42.9947.151:30.14252.80
6256/U14FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF44.3046.581:30.88259.42
7447/U14FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF45.7945.921:31.71266.85
8388/U14FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS44.8646.931:31.79267.56
9339/U14FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL45.5148.561:34.07287.96
104610/U14FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP46.2448.731:34.97296.01
112711/U14FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN49.9649.641:39.60337.42
122412/U14FFS26421052002BENYAYA ROMAINCESC ALESIEN49.3751.521:40.89348.96
132613/U14FFS26502522002PETIT ERWANAUSC AUBIERE45.3455.961:41.30352.63
143014/U14FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE49.6152.621:42.23360.95
153215/U14FFS26549892003LAPORTE PAULCESC LAGUIOLE51.6351.641:43.27370.25
163616/U14FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE50.9752.531:43.50372.31
174717/U14FFS26645692003BOISSON GREGOIREAPSKI ATTITUDE51.1857.011:48.19414.26
182218/U14FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS52.7756.621:49.39425.00
192819/U14FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE51.9658.471:50.43434.30
204920/U14FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL53.4957.721:51.21441.28
Abandons
23FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI
39FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP58.94
42FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE50.74
45FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA44.19
50FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR43.57
Disqualifiés
31FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS53.72
34FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON45.67
35FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF
43FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR40.29
51FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE56.09
Non partants
21FFS26638352002CHARBONNEL JOHANCASCCS ROCO52.12

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...