Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U16 HOMMES

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2263
Arrivée :
2130
Dénivelé :
133
Homologation :
2726/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H52
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GIORDANI MARIE (AP)
Ouvreurs B :
MAUBOUCHER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs D :
CHAUVIN SATHEENE (MJ)
Ouvreurs E :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (AP)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H27
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
GIORDANI MARIE (AP)
Ouvreurs B :
MAUBOUCHER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs D :
CHAUVIN SATHEENE (MJ)
Ouvreurs E :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.3600

Catégorie :
U16

07/02/16 - ANAM0068.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11001/U16FFS26488072000REYNAUD ROBINMBANNECY SEMNO37.4239.881:17.3094.36
2982/U16FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS38.1940.301:18.49105.44
3883/U16FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU37.8540.861:18.71107.49
4874/U16FFS26461382000BOUVIER THEOSASCOBE ALBERT40.7142.231:22.94146.89
51125/U16FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU41.0942.441:23.53152.39
61096/U16FFS26638462000MICHEL LILIANAPSM DIGNOIS41.5645.471:27.03184.99
7897/U16FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE42.9344.561:27.49189.27
8928/U16FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON42.7845.151:27.93193.37
91109/U16FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS42.0546.571:28.62199.80
109710/U16FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSKI ACADEMIE43.9245.341:29.26205.76
119011/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE43.1246.981:30.10213.58
128112/U16FFS26543312000HOUEL ERWANSASCOBE ALBERT42.5747.681:30.25214.98
138313/U16FFS26581842000VALLAT BRICECAGAZELEC SPOR48.2151.561:39.77303.65
149914/U16FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE50.1450.411:40.55310.92
159315/U16FFS26601452001CARLIER BENJAMINCESC MONTPELLI53.6452.251:45.89360.66
Abandons
75FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
76FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS46.47
78FFS26548062001UZAN TEIKIAPSKI ACADEMIE41.90
80FFS26807582001ROMAN GABRIELLYCS2L
82FFS26802862000ROUDIL PAULCESC BAGNOLS
84FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU39.69
85FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJASCAP SOCHAU38.51
86FFS26699292000MERCIER THIBAULTSASCOBE ALBERT
91FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL47.03
94FFS26759622001ALBIN UGOCAGAZELEC SPOR46.36
95FFS26756832001SALLABERRY ARLAUD ARTHURLYASPTT GDLYON45.98
96FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER40.83
101FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU49.25
102FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS52.73
103FFS26317032000VALLON ENZOAUSC LIORAN
104FFS26541332000BOULANGER ERWANIFRCF38.93
106FFS26589462000RITTER TIMOTHEECESC BAGNOLS
108FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
113FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE
Disqualifiés
105FFS26636872001ZENARI PINVILLE JUSTINSASCOBE ALBERT41.17
Non partants
77FFS26478772000GUIGOU CLEMENTCASCCS ROCO
79FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD
107FFS26562922000RICHARTE MATHIASAPSANARY ST52.17
111FFS26565352000CONDO REYNAUD VINCENTCASCCS ROCO51.67

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...