Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à Masters Grand Prix de Thann

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE (MV)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
MARCHAL ALYSEE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Humide
Neige :
Salée

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
MARCHAL ALYSEE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16->Mas

07/02/16 - AMVM0501.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1441/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI43.6945.291:28.9850.00
2551/U18FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER46.6848.251:34.9398.15
3572/U18FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE47.7348.651:36.38109.88
4542/U21FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN48.1849.741:37.92122.34
5751/U16FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON48.9349.521:38.45126.63
6433/U21FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON47.9050.571:38.47126.79
7484/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH48.9149.571:38.48126.87
8531/Mast-MFFS14000271981JUNGO ANTOINEMVSSTM BELFORT50.0849.331:39.41134.40
9642/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET49.6450.171:39.81137.63
10451/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME50.5652.891:43.45167.09
11703/U16FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL52.4751.091:43.56167.98
12824/U16FFS26404302000RAPP JULESMVSCE S.AMARIN51.1252.521:43.64168.62
13733/U18FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH51.8552.271:44.12172.51
14664/U18FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE52.0852.081:44.16172.83
15775/U16FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER53.5853.651:47.23197.67
16936/U16FFS26461322000HENRY LILIANMVAS DU VALTIN54.7253.761:48.48207.79
17465/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME54.5154.701:49.21213.70
181077/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER53.9255.601:49.52216.20
19968/U16FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE55.0755.621:50.69225.67
201035/U21FFS26497071997MUGLACH PIERREMVSSTM BELFORT54.9456.421:51.36231.09
211059/U16FFS26554382001RIGOLLET ALEXANDREMVST MAURICE56.7457.141:53.88251.48
22986/U18FFS26535641999WILLEGGER PIERREAPORRES EMBRUN57.2557.781:55.03260.79
23902/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO58.6759.201:57.87283.77
2410910/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET59.3159.331:58.64290.00
251102/U30FFS26497501990BATTMANN JEREMYMVSCV MASEVAUX1:02.111:02.592:04.70339.04
261117/U18FFS26697491999SACHET ELIOTMVSSTM BELFORT1:03.391:01.672:05.06341.95
Abandons
47FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU
50FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU
51FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER
52FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON
63FFS26209261997BOLLINGER NICOLASMVSCR THANN53.42
65FFS26329521997CLAUDEL BAPTISTEMVAS GERARDMER
68FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER
69FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER
71FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON53.04
72FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL
74FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI
76FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME
78FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER
79FFS26198911996LEDAIN AIMEMVUS VENTRON
80FFS26270201998NOEL MATTEOMVST MAURICE53.99
81FFS26266891998MANGEL GABINMVST MAURICE
84FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME
85FFS26474932000KEMPF LEOMVUS VENTRON
91FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON53.88
92FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
94FFS26006881990OLIVETTO LOANMVAS GERARDMER
95FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE1:05.68
97FFS14909411968MANGEL STEPHANEMVST MAURICE59.47
99FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME56.31
100FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
101FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI52.13
102FFS26374551999CLAUDEL CLEMENTMVUS VENTRON
104FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME56.22
108FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER1:00.80
Disqualifiés
67FFS26293321998GEHIN MATTHIASMVLA BRESSAUDE
Non partants
49FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME
56FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
83FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN
86FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH
87FFS26314852000POIROT BAPTISTEMVAS GERARDMER
88FFS26432241999DUTAP FLORIANMVAS GERARDMER
89FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN
106FFS26493272001RISCH CYRILMVSC BONHOMME

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...