Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE ANNE ()
Arbitre :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1680
Arrivée :
1560
Dénivelé :
120
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs B :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs C :
CHABUEL STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluvieux
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs B :
DOPOURIDIS TIMEO (DA)
Ouvreurs C :
CHABUEL STANISLAS (DA)
Ouvreurs D :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
178.8700

Catégorie :
U14

07/02/16 - ADAM0111.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1331/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX40.0541.681:21.73178.87
2342/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S42.0443.601:25.64213.32
3443/U14FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S42.8443.421:26.26218.78
4484/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE43.2544.021:27.27227.67
5425/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE42.9844.311:27.29227.85
6476/U14FFS26625242002LASSERRE JUSTINDAFROGES OC44.0344.621:28.65239.83
7387/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX43.3245.921:29.24245.03
8468/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S43.8545.481:29.33245.82
9549/U14FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX44.1145.381:29.49247.23
103010/U14FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S43.9445.741:29.68248.91
113911/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S43.8446.171:30.01251.81
125112/U14FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S45.0345.521:30.55256.57
135213/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE44.6646.151:30.81258.86
143114/U14FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH44.8646.411:31.27262.91
153515/U14FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX45.0646.931:31.99269.26
162316/U14FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S45.4448.201:33.64283.79
174517/U14FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE46.3047.941:34.24289.08
184118/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S45.9848.551:34.53291.63
194019/U14FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX46.1349.111:35.24297.89
203620/U14FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE47.6950.641:38.33325.11
212821/U14FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX48.2550.571:38.82329.42
222722/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S48.5450.321:38.86329.78
233223/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE48.8150.581:39.39334.45
242124/U14FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH49.1551.421:40.57344.84
Abandons
22FFS26617612003ARMSTRONG BASTIENDACO SEPT LAUX49.62
24FFS26601072003PHILIPPE MARINDASC ALLEVARDI50.89
25FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S
26FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S41.17
37FFS26571562002TRIOT JULESDASC ALLEVARDI45.99
43FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S47.18
49FFS26545992003VILLARD TEODACHAMROUSSE S48.64
50FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S
Disqualifiés
53FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S48.58
Non partants
29FFS26709832003CARRIER QUENTINDACO SEPT LAUX

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 106708