Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Markstein - Gerardmer

MARKSTEIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
WICKI DENIS (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KLINGELSCHMIDT JOSEPH (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
10046/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
Salée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.4600

Catégorie :
*

23/02/16 - FRA6774.1076

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS4051381995JELINKOVA AdrianaNED52.8350.911:43.7418.46
2151/U30FIS2978511991AZZOLA MichelaITA54.3649.711:44.0720.75
3112/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL53.7550.451:44.2021.65
413/U21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX53.5750.661:44.2321.86
542/U30FIS5161091990VOGEL NadjaSUI52.9951.291:44.2822.21
6134/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES53.2851.071:44.3522.69
753/U30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRAEQCOURCHEVEL54.2450.661:44.9026.51
864/U30FIS351561993BANCORA SalomeARG53.4052.011:45.4130.05
8215/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL55.1850.231:45.4130.05
1085/U30FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO53.9551.481:45.4330.19
1136/U30FIS1853641993JUUTINEN JuttaFIN54.0952.361:46.4537.27
12276/U21FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS56.0550.481:46.5337.82
13331/U18FIS5165531999CHRISTEN ElianeSUI55.8551.321:47.1742.27
14402/U18FIS1980161999ESCANE DorianeFRASACOURCHEVEL55.1652.971:48.1348.93
15387/U30FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVVT MULHOUSE56.2051.951:48.1549.07
16303/U18FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS57.3351.281:48.6152.26
17504/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES56.2552.661:48.9154.34
18285/U18FIS651171998VANREUSEL KimBEL56.0952.981:49.0755.45
19146/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES55.6653.431:49.0955.59
20677/U18FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL57.2752.101:49.3757.53
21467/U21FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ57.2852.261:49.5458.71
22478/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN57.0753.701:50.7767.25
23538/U18FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES57.3953.711:51.1069.54
24669/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL57.5153.641:51.1569.89
25349/U21FIS5164631997HAUSWIRTH NatalieSUI57.7953.791:51.5872.87
262910/U21FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX57.5055.141:52.6480.23
273910/U18FIS5165001998PIEREN StefanieSUI59.1054.401:53.5086.20
286011/U21FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS59.6754.421:54.0990.29
296211/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS59.0155.211:54.2291.20
304912/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES59.6554.861:54.5193.21
317513/U18FIS1978971998AUDRIC MainaFRASACO VAL THO1:00.0354.911:54.9496.19
325214/U18FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE58.6356.691:55.3298.83
336815/U18FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE1:00.2155.131:55.3498.97
345512/U21FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD1:00.0155.571:55.58100.63
357013/U21FIS2256391997GUEST KirstyGBR1:00.6555.641:56.29105.56
368416/U18FIS1979921999DUPONT CharlotteFRACACSPM VALBERG1:00.1157.251:57.36112.99
377717/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ1:01.6156.001:57.61114.72
388118/U18FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN1:01.4457.911:59.35126.80
397819/U18FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS1:02.7656.681:59.44127.42
408220/U18FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES1:00.7959.542:00.33133.60
418621/U18FIS9250001999ARCAYA BAZO Mariana-IsabeVEN1:15.081:09.022:24.10298.58
Abandons
7FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG
9FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES
10FIS1974071993WILLMANN AlisonFRAEQCO PRALOUP54.65
12FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL
16FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL
17FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL56.38
18FIS1853541993HIRVONEN RoosaFIN
19FIS5163601995ROTH GiuliaSUI58.00
20FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES
22FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL
23FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ57.23
24FIS5164871997UNTERNAEHRER FabiaSUI
25FIS1853841994SINKKONEN MinttuFIN
26FIS5164941997ZUMBUEHL GinaSUI
31FIS1980371999ERRARD AnouckFRAMBCS MEGEVE55.85
32FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRACAINTER CLUB57.78
35FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX56.51
36FIS4959301992GARIN IndaSPA57.49
37FIS5164621997GROSSMANN KatjaSUI
41FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE56.18
42FIS1980241999BONNEFOY HemisFRASACS LA PLAGNE57.30
43FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
44FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON57.07
45FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL
48FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ
51FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
56FIS2255931995RITCHIE NicoleGBR
57FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
58FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE
59FIS1978041997TRIMAILLE ManonFRAMVSCE S.AMARIN
61FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE1:00.24
63FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES
64FIS4650991997CAILL Andra CorinneROU
69FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
71FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES
72FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAMBS.C. CHATEL1:02.57
76FIS1980381999TOULOUSE RomaneFRAMBCS MEGEVE
79FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL
87FIS1979761999BLANC MelanieFRAAPCS RISOUL
88FIS1980301999CRUCE EmmaFRASASC MERIBEL
Disqualifiés
73FIS1979181998NICOLETTA CamilleFRACACSPM VALBERG1:01.66
Non partants
54FIS1979491998NEYRINCK CamilleFRASACS LA PLAGNE
65FIS1979721999DUVILLARD NoaFRAMBCS PRAZ/ARLY1:00.29
74FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAMBSC GD BORNAN1:00.62
80FIS1978421997HENRY MarieFRAMVUS VENTRON1:02.63
83FIS1979711999DUVILLARD NellFRAMBCS PRAZ/ARLY1:04.19
85FIS1650371994TAYLOR AlexandraCYP