Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique AURON

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2075
Arrivée :
1775
Dénivelé :
300
Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09H28
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)
Ouvreurs A :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
BARBE AURELIEN (FRA)
Ouvreurs C :
MARIN CARLA (FRA)
Ouvreurs D :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
MURRIS JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
BARBE AURELIEN (FRA)
Ouvreurs C :
MARIN CARLA (FRA)
Ouvreurs D :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
10.9100

Catégorie :
*

01/03/16 - FRA1752

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U30FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES57.761:01.121:58.8810.91
272/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO57.971:01.261:59.2313.80
313/U30FIS6902081991DELSANTE RoccoITA58.771:01.131:59.9019.32
451/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES58.421:01.491:59.9119.40
564/U30FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA59.061:00.952:00.0120.23
6125/U30FIS1946861993FABRE JonasFRADASC ALPE HUEZ58.961:01.152:00.1121.05
786/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU59.431:00.822:00.2522.20
8107/U30FIS6906161991TENTORI MichelangeloITA58.891:01.572:00.4623.93
9118/U30FIS62903041992MANFRINI MarcoITA58.601:01.972:00.5724.84
10139/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:00.201:00.522:00.7226.08
11910/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON59.421:01.332:00.7526.33
12322/U21FIS62926751997BIASCI MarcoITA1:00.951:00.182:01.1329.46
13293/U21FIS62917681995TEGLIA LorenzoITA59.971:01.212:01.1829.87
14354/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:00.941:00.352:01.2930.78
15155/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:00.791:00.592:01.3831.52
16311/U30FIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA59.761:01.632:01.3931.60
161611/U30FIS4814281993NOVIKOV VladislavRUS1:00.361:01.032:01.3931.60
16381/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:00.191:01.202:01.3931.60
19276/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.841:00.632:01.4732.26
203313/U30FIS2209081990GEYER JaiGBR1:00.641:00.852:01.4932.43
21262/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.561:00.972:01.5332.76
22187/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:00.611:00.992:01.6033.33
23218/U21FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:00.391:01.362:01.7534.57
24199/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:00.681:01.142:01.8235.15
252310/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX1:00.421:01.492:01.9135.89
263411/U21FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:00.841:01.562:02.4039.93
27443/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:00.641:02.242:02.8843.88
282412/U21FIS62925421997MODESTI MatteoITA1:00.981:02.492:03.4748.75
294713/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:01.451:02.382:03.8351.72
30254/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:01.171:02.772:03.9452.62
314514/U30FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:01.521:02.752:04.2755.34
321715/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:01.351:03.052:04.4056.41
33655/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES1:01.861:02.732:04.5957.98
344014/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:01.441:03.232:04.6758.64
35636/U18FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE1:01.821:02.882:04.7058.89
36497/U18FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE1:01.231:03.552:04.7859.55
36667/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:01.431:03.352:04.7859.55
385615/U21FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:02.261:02.822:05.0862.02
39509/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:01.551:03.622:05.1762.76
404216/U21FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:02.071:03.122:05.1962.93
414110/U18FIS62929031998AVALLONE BenedettoITA1:01.501:03.702:05.2063.01
425111/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:01.751:03.542:05.2963.75
435317/U21FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX1:01.901:03.592:05.4965.40
446712/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:02.041:03.582:05.6266.47
457013/U18FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:02.021:03.712:05.7367.38
467314/U18FIS2213181998INNES IainGBR1:01.631:04.402:06.0369.85
474615/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:02.101:04.012:06.1170.51
483918/U21FIS62926981997SCAGLIONE GiacomoITA1:02.071:04.312:06.3872.74
498016/U18FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:02.911:03.652:06.5674.22
507717/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:02.751:04.022:06.7775.95
516018/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON1:02.491:04.392:06.8876.86
527419/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN1:02.771:04.122:06.8976.94
533719/U21FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.051:04.932:06.9877.68
546820/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL1:02.321:04.932:07.2579.91
559121/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:03.551:04.282:07.8384.69
567522/U18FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:02.381:05.592:07.9785.84
578323/U18FIS3700351998CROESI PaulMON1:03.381:04.782:08.1687.41
589724/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES1:03.431:04.792:08.2287.91
598425/U18FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET1:03.571:04.742:08.3188.65
606126/U18FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C1:03.121:05.352:08.4789.97
6011126/U18FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES1:03.851:04.622:08.4789.97
628828/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:03.941:05.182:09.1295.32
6310629/U18FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL1:04.651:04.512:09.1695.65
6410130/U18FIS61908221999MABBOUX VadimFRAMBCS MEGEVE1:04.051:05.242:09.2996.73
659031/U18FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.631:05.772:09.4097.63
667232/U18FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA1:03.821:05.702:09.5298.62
677133/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT1:03.681:05.982:09.6699.78
689234/U18FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL1:04.121:05.952:10.07103.16
699635/U18FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO1:04.171:06.312:10.48106.54
708536/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:04.601:06.092:10.69108.27
718237/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C1:04.131:06.572:10.70108.35
7210438/U18FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD1:04.741:06.052:10.79109.09
739939/U18FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE1:04.251:06.682:10.93110.25
7410020/U21FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS1:04.371:06.652:11.02110.99
758640/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN1:04.841:06.432:11.27113.05
769341/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE1:05.071:06.272:11.34113.63
7710842/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE1:04.551:06.912:11.46114.61
788143/U18FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL1:04.751:06.722:11.47114.70
799444/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE1:04.721:06.892:11.61115.85
806921/U21FIS2800331997SCHWARTZ JonathanISR1:04.431:07.742:12.17120.47
8010945/U18FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS1:05.691:06.482:12.17120.47
828946/U18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:04.521:08.512:13.03127.56
839547/U18FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:05.401:07.732:13.13128.38
8410748/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:06.611:07.252:13.86134.40
8512349/U18FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE1:06.361:07.832:14.19137.12
8612050/U18FIS61906911998MIOLLAN MathieuFRAAPORC MERLETTE1:07.621:08.682:16.30154.51
8711951/U18FIS1979631998LARMET KerwanFRACACS AURON1:08.161:10.132:18.29170.92
8812252/U18FIS61907391999MARCELLINI SebastienFRACASC COLMIANE1:18.081:07.822:25.90233.65
Abandons
4FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU58.36
14FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL59.54
22FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:00.96
30FIS4918621994SERRA JordiSPA1:00.58
31FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
36FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMB1:01.86
43FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:01.31
48FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE
52FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL1:03.77
55FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
57FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
59FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL
62FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE
64FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE1:01.95
76FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS
78FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:02.73
79FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
87FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:03.40
98FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF
102FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO
103FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
105FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT1:06.27
110FIS61907661999GONCALVES ValentinFRAMBLES HOUCHES
112FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES1:06.83
113FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:06.10
114FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX1:06.06
115FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
116FIS61907881999SILVIN ValentinFRASASC PEISEY VA1:05.43
117FIS61907981999PAPON MatteoFRASASC LES ARCS1:06.15
Non partants
20FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:02.82
28FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:02.29
54FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:03.30
58FIS61905601998BARALO ElliottFRADASC DEUX ALPE
118FIS3700341996PELASSY BryanMON1:13.21

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 108209