Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique AURON

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUCHE DIDIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1970
Arrivée :
1800
Dénivelé :
170
Homologation :
12013/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
ROUX FLORIAN (FRA)
Ouvreurs A :
FREZE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
FREZE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
18.9400

Catégorie :
*

03/03/16 - FRA1756.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU47.3748.591:35.9618.94
252/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C46.4849.611:36.0919.92
363/U30FIS4814281993NOVIKOV VladislavRUS45.9250.221:36.1420.29
4171/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C47.7248.461:36.1820.59
582/U21FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA46.6349.591:36.2220.89
6183/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ48.1748.091:36.2621.19
714/U30FIS62907641993RIORDA LucaITA46.0850.431:36.5123.07
875/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL46.8149.971:36.7825.09
926/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON47.0949.741:36.8325.47
1097/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU46.4650.421:36.8825.84
1148/U30FIS62901621992DE MARCHI GiacomoITA47.4749.471:36.9426.29
12159/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND47.0949.951:37.0427.04
13104/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ47.5849.691:37.2728.77
14361/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE49.4848.271:37.7532.37
15285/U21FIS62924481997PADELLO PaoloITA49.4548.311:37.7632.45
16576/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO49.4048.461:37.8633.20
17482/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES49.7048.201:37.9033.50
182310/U30FIS1946861993FABRE JonasFRADASC ALPE HUEZ48.2949.761:38.0534.62
19297/U21FIS62926981997SCAGLIONE GiacomoITA48.2849.861:38.1435.30
20248/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX48.5249.711:38.2335.97
212611/U30FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA49.0449.591:38.6338.97
22439/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES48.9949.751:38.7439.80
23313/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ49.1249.771:38.8940.92
242710/U21FIS62917681995TEGLIA LorenzoITA49.0349.881:38.9141.07
25474/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS49.2249.951:39.1743.03
26465/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL49.1950.211:39.4044.75
27336/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL50.1549.631:39.7847.60
286311/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES49.8350.081:39.9148.58
295212/U21FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES49.8150.881:40.6954.43
30717/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE49.7351.411:41.1457.81
312513/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES50.2250.931:41.1557.88
32608/U18FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL50.7650.791:41.5560.88
334114/U21FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ50.4051.431:41.8362.98
34729/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL50.5751.571:42.1465.31
355010/U18FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES49.8652.401:42.2666.21
366711/U18FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE51.1852.391:43.5776.04
376612/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN50.8353.041:43.8778.29
386213/U18FIS2213181998INNES IainGBR51.0453.081:44.1280.17
398314/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE50.7953.621:44.4182.34
406915/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT51.8252.741:44.5683.47
418116/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE51.7952.811:44.6083.77
429317/U18FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS52.2752.381:44.6584.14
435618/U18FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE51.8652.841:44.7084.52
444919/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE51.2053.521:44.7284.67
458620/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS52.0053.161:45.1687.97
466121/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL51.9753.501:45.4790.29
4711122/U18FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL52.7452.971:45.7192.10
489423/U18FIS61906291998SEIMETZ AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ52.3153.421:45.7392.25
498724/U18FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET52.8953.461:46.3596.90
5010225/U18FIS61907881999SILVIN ValentinFRASASC PEISEY VA52.5654.061:46.6298.92
519926/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE52.4854.221:46.7099.52
529727/U18FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M53.2653.521:46.78100.12
538228/U18FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE50.7756.151:46.92101.17
5310128/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS52.6054.321:46.92101.17
5511030/U18FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES53.5553.911:47.46105.23
5610031/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE53.9653.551:47.51105.60
5712132/U18FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE53.2454.441:47.68106.88
5810333/U18FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL53.3654.531:47.89108.45
5911334/U18FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ53.8654.581:48.44112.58
6011935/U18FIS61907661999GONCALVES ValentinFRAMBLES HOUCHES54.7655.031:49.79122.71
6112036/U18FIS61907391999MARCELLINI SebastienFRACASC COLMIANE55.0156.211:51.22133.44
627915/U21FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS52.9459.191:52.13140.27
6311237/U18FIS61906911998MIOLLAN MathieuFRAAPORC MERLETTE55.021:01.061:56.08169.90
6411516/U21FIS61901031995PASSERON ClementinFRACANICE SKITEAM56.741:00.271:57.01176.88
6511417/U21FIS3700341996PELASSY BryanMON58.4259.111:57.53180.78
Abandons
3FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO46.08
11FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
12FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
13FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES47.16
16FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
19FIS2209081990GEYER JaiGBR48.78
20FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE47.64
21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
22FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
30FIS62926751997BIASCI MarcoITA
32FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
35FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
37FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR54.97
38FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
39FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
40FIS62929031998AVALLONE BenedettoITA
42FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
45FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
51FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
53FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
54FIS203241991OLIVERAS MarcAND
55FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA
58FIS3700351998CROESI PaulMON50.91
64FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ
65FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL50.87
68FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL53.36
70FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C
73FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON
74FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO52.40
75FIS2800331997SCHWARTZ JonathanISR
76FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE
78FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE51.70
80FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN
84FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN
88FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO52.84
89FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
90FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD
91FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF51.87
92FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
95FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES
96FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES
98FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT55.30
104FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL53.42
105FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
106FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES53.72
107FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET54.04
108FIS61908221999MABBOUX VadimFRAMBCS MEGEVE
109FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX
117FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
118FIS61907981999PAPON MatteoFRASASC LES ARCS
Non partants
34FIS4918621994SERRA JordiSPA51.15
44FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES
59FIS62925421997MODESTI MatteoITA51.57
77FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO
85FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C54.14
116FIS1979631998LARMET KerwanFRACACS AURON58.21

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 108333