Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

CHAMP DU FEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)
Arbitre :
LOSSER LIONEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRIGNON HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPS ELYSEES
Départ :
1022
Arrivée :
942
Dénivelé :
80
Homologation :
3259/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h49
Traceur :
BRIGNON HERVE (MV)
Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE (MV)
Ouvreurs B :
SCHEPPLER FLAVIE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
mouillée

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13h20
Traceur :
KEMPF BERTRAND (MV)
Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE (MV)
Ouvreurs B :
SCHEPPLER FLAVIE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
166.6000

Catégorie :
U14

21/02/16 - AMVM0573.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11141/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU30.1629.0259.18166.60
21072/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL31.5630.981:02.54207.48
31293/U14FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR31.8431.011:02.85211.25
41054/U14FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO31.5631.711:03.27216.36
51315/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI31.6931.631:03.32216.97
61116/U14FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR32.6832.051:04.73234.12
71217/U14FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN33.5832.031:05.61244.83
81038/U14FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME33.6132.511:06.12251.03
91279/U14FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO34.1833.741:07.92272.93
1013410/U14FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL34.3633.591:07.95273.30
1110411/U14FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET34.4333.671:08.10275.12
1211812/U14FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME34.8133.521:08.33277.92
1312813/U14FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH34.7134.321:09.03286.44
1413314/U14FFS26565692003BURR VINCENTMVSCS GUEBWILL35.9035.971:11.87320.99
1510615/U14FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET34.7338.131:12.86333.03
1610816/U14FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME41.1536.391:17.54389.97
1710917/U14FFS26660702003MURA ADRIENMVSCV WESSERLI39.3038.251:17.55390.09
1813218/U14FFS26795082003DRESCH JULESMVSCV WESSERLI40.2239.931:20.15421.73
1912419/U14FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL41.5838.621:20.20422.34
2011720/U14FFS26841752002DA SILVA CAMILEMVSC BONHOMME42.7241.261:23.98468.32
2111321/U14FFS26847882002BITTERLY HUGOMVSTA V WEISS46.9139.901:26.81502.75
Abandons
116FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI31.71
119FFS26521132002ZEHLER EMILIENMVSC HOHNECK42.08
122FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI34.70
Disqualifiés
112FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER36.21
120FFS26800472003GROLLEMUND GALAADMVSTA V WEISS
125FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH33.12
130FFS26857192003SCHIRO MATTEOMVSCE S.AMARIN39.76
Non partants
110FFS26750892003GOETZ NICOLASMVSC KRUTH
115FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI
123FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI
126FFS26656212003DIRAND MATHEOMVSC KRUTH

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...