Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN LAURENT (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FEMA
Départ :
2220
Arrivée :
2100
Dénivelé :
120
Homologation :
3208/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BLANC ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
MERCK TERRY (SA)
Ouvreurs B :
FELIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
BARON MARIE (SA)
Ouvreurs D :
GRAVIER CELIA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
MERCK TERRY (SA)
Ouvreurs B :
FELIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
BARON MARIE (SA)
Ouvreurs D :
GRAVIER CELIA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
161.2200

Catégorie :
U14

24/02/16 - ASAM0701.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1911/U14FFS26523182002GIRARD CORENTINSACS VILLARDS38.7042.601:21.30161.22
2552/U14FFS26432422003SILVESTRE PAULSASC VALLOIRE39.1844.321:23.50180.70
3203/U14FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYSACS TOUSSUIRE39.7946.011:25.80201.07
41044/U14FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE40.5245.551:26.07203.46
5795/U14FFS26500672002BERRUYER THEOSACS VAL CENIS40.2946.091:26.38206.21
61016/U14FFS26432442003KWIATKOWSKI KILLIANSASC VALLOIRE40.5945.951:26.54207.63
7167/U14FFS26534862002BOREL ALEXISSASC VALLOIRE39.8947.031:26.92210.99
8878/U14FFS26544652003DELEGLISE MARTINSASC CORBIER42.0047.371:29.37232.69
9989/U14FFS26574882003DOL YANISSAS.H MODANE-V41.5848.131:29.71235.70
109510/U14FFS26397132002CASCALES ROBINSASC VALLOIRE42.5148.641:31.15248.45
112511/U14FFS26462102003GIRAUD ALEXSASC VALLOIRE42.3649.021:31.38250.49
12812/U14FFS26490882003DUGRIVEL MILANSACS LA NORMA42.8349.531:32.36259.17
13613/U14FFS26500282002PELMONT YANNSAS.H MODANE-V40.3554.421:34.77280.51
144114/U14FFS26469682002GRABIT THIBAUDSASC VALLOIRE40.1557.251:37.40303.80
153715/U14FFS26517982002MORO DAVIDSACS LA NORMA47.3452.541:39.88325.77
165616/U14FFS26578352003ARLAUD LOUKASASC CORBIER47.0054.021:41.02335.86
176717/U14FFS26575502003SIBUE KYLIANSAST SORLIN47.8154.351:42.16345.96
1811618/U14FFS26575462003BERTHO LENAICSAST SORLIN50.6053.641:44.24364.38
Abandons
4FFS26806762003AUDUREAU JORDANSAS.H MODANE-V50.08
7FFS26471822002BREBANT MATHEOSACS TOUSSUIRE
11FFS26555852002JEACOMINE MATHISSACS KARELLIS45.72
12FFS26585682003DALAIRY ROMAINSAS.H MODANE-V44.17
15FFS26558652003FILLIOL BAPTISTESACS VAL CENIS40.83
18FFS26456842002DAMBREVILLE LOUISSASC CORBIER38.39
22FFS26471402002TRACQUI LUCSASC BONNEVAL39.60
26FFS26512362002BOIS MAXIMESAST FRANCOIS
34FFS26544632003PELTIER MAELSACS TOUSSUIRE42.52
36FFS26497162002BURDIN PAULSACS VAL CENIS
39FFS26372882002MAGNIN TANGUYSASC VALLOIRE38.59
40FFS26474992002BONNEL NANSSACS TOUSSUIRE42.43
42FFS26518522002SAMBUIS BAPTISTESAST FRANCOIS37.34
45FFS26421872002DAMEVIN MAXENCESAAS AUSSOIS39.66
54FFS26586252002PERRUS THEOSAST FRANCOIS
60FFS26778382003CLAUDON MATHISSAST SORLIN
64FFS26557502003FILLIOL LEOSACS VAL CENIS
71FFS26616902003DAHBI KYRIANSACS VAL CENIS42.81
72FFS26427092002BURDIN PIERRICKSACS VAL CENIS
74FFS26582932002VIALLET LOISSACS TOUSSUIRE42.59
76FFS26474972002TURNES ELIOSACS TOUSSUIRE40.64
77FFS26648802003GIROUX ARTHURSAST FRANCOIS44.63
84FFS26582972003MOYNE ANTONINSACS TOUSSUIRE50.17
93FFS26670692003BITZ AURELIENSACS VILLARDS50.60
99FFS26390722002PERSONNAZ ARTHURSAES BESSANS40.56
106FFS26475422002REFFET HUGOSASC VALMEINIE41.92
108FFS26539222002GRANGE TRISTANSACS KARELLIS42.92
109FFS26490862003PICHOT MICKAELSACS LA NORMA42.73
112FFS26580202003PERSONNAZ PIERROTSAES BESSANS
Disqualifiés
9FFS26500602002FILLIOL AUDRANSACS VAL CENIS48.32
10FFS26477492003CLERICE JULESSAAS AUSSOIS53.46
14FFS26577272003JACQUEMMOZ ALEXISSACS VAL CENIS44.92
17FFS26522852003SIMON THEOSACS TOUSSUIRE47.10
21FFS26577992003VIAL ADRIENSACS ALBIEZ44.84
23FFS26518502002SAUVE WILLEMSAST FRANCOIS40.61
33FFS26497192002GRAVIER CEDRICSACS VAL CENIS55.32
44FFS26568472003CADOUX OCTAVIENSACS VAL CENIS53.06
58FFS26634742003DAMAS NOESAS.H MODANE-V45.20
68FFS26711252003SEBAN NEOSACS ALBIEZ49.18
70FFS26512482003MONTICONE MATHIESACS KARELLIS44.77
89FFS26697512002SANCHEZ THEOSASC CORBIER42.56
94FFS26582032003ANSELMET JEREMYSASC BONNEVAL
111FFS26442222002BARONNET ENZOSACS LA NORMA
113FFS26522412003MERCK MATHISSACS VAL CENIS
Non partants
2FFS26530942003BRICARD ARMANDSASC VALMEINIE
13FFS26582132003BODINEAU BASILESASC BONNEVAL
19FFS26587402003GROSSET SEBASTIENSAES BESSANS
24FFS26544622003DAMBREVILLE EDOUARDSASC CORBIER
46FFS26372892002VIALLET LEOSASC VALLOIRE
49FFS26540222003ALBRIEUX BASTIENSASC VALMEINIE
50FFS26656132002LAVAL SOLALSASC CORBIER
57FFS26477452003DAMEVIN ELOISAAS AUSSOIS
59FFS26504382002DIMIER SACHASACS VAL CENIS38.49
65FFS26582942002VIALLET CORENTINSACS TOUSSUIRE
73FFS26601682002SAPEY THIBAULTSACS LA NORMA
86FFS26552432003GRILLET AUBERT LOUISSASC VALLOIRE
96FFS26481652003NORAZ LUCKSASC VALMEINIE
114FFS26595222002CHOQUET SHERLISSAST FRANCOIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 107746
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 107744