Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U14 Grand Prix de la Ville de St. Amarin

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABERER BERNARD (MV)
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
SCHLOSSER FRANCK (MV)
Dir. Epreuve :
KLINGELSCHMIDT JOSEPH (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1220
Arrivée :
1120
Dénivelé :
100
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
BINDER JUSTINE (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Clair
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13h
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
BINDER JUSTINE (MV)
Ouvreurs B :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
172.2100

Catégorie :
U14

28/02/16 - AMVM0612.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11061/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU33.4729.281:02.75172.21
21242/U14FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON35.9930.261:06.25212.37
3893/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL35.1431.241:06.38213.86
4924/U14FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME35.0232.241:07.26223.96
51255/U14FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL35.6731.801:07.47226.37
61086/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI36.3031.311:07.61227.97
71237/U14FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN36.1331.791:07.92231.53
81038/U14FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON35.8532.511:08.36236.58
9889/U14FFS26657022002JEANMAIRE CORENTINMVAS GERARDMER36.6132.131:08.74240.94
1011210/U14FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI37.1332.771:09.90254.25
1111411/U14FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE38.7532.541:11.29270.20
1212712/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI39.1732.761:11.93277.54
139113/U14FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET36.8935.061:11.95277.77
1411514/U14FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME39.9533.001:12.95289.25
1512215/U14FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH39.5535.111:14.66308.87
169416/U14FFS26434672002AUTHIER CELESTINMVUS VENTRON39.2435.501:14.74309.78
1711617/U14FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET40.8234.071:14.89311.51
1810018/U14FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME39.5135.941:15.45317.93
1910919/U14FFS26565692003BURR VINCENTMVSCS GUEBWILL41.0034.471:15.47318.16
208720/U14FFS26658332003FISCHER ARNAUDMVST MAURICE40.2138.011:18.22349.71
2112621/U14FFS26801222003SIMONIN PAULMVAS GERARDMER42.6836.791:19.47364.06
2210222/U14FFS26596492003DREYER THEOTIMEMVSCE S.AMARIN41.4038.921:20.32373.81
2311923/U14FFS26604162002TISSELIN AXELMVSRD ST DIE43.8437.161:21.00381.61
2410524/U14FFS26653452003PETITGENET MATHIEUMVST MAURICE46.1837.131:23.31408.12
2511125/U14FFS26857192003SCHIRO MATTEOMVSCE S.AMARIN47.0436.711:23.75413.17
269026/U14FFS26656212003DIRAND MATHEOMVSC KRUTH44.2440.491:24.73424.41
279827/U14FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE45.9544.551:30.50490.62
Abandons
95FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI36.43
96FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE37.34
97FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR31.35
99FFS26651622003MICHAUX MATTEOMVSC AMNEVILLE42.94
104FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO34.94
107FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH32.78
110FFS26495612003MEYER LEONMVSCV THANN37.08
113FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER36.02
117FFS26653482002PERRY EMILIENMVST MAURICE35.81
118FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVUS VENTRON40.95
120FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI32.88
121FFS26683072003CORNU NATHANMVUS VENTRON43.66
Disqualifiés
86FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR34.44
101FFS26750892003GOETZ NICOLASMVSC KRUTH40.00
Non partants
93FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...