Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée BPA U14 - Super-G

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs C :
ACKERLEY EMELIA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
191.8700

Catégorie :
U14

26/02/16 - ADAM0373.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
11021/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX55.0755.07191.87
2652/U14FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S55.1555.15193.44
3563/U14FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE55.3355.33196.97
4714/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S55.5855.58201.87
5785/U14FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ56.4556.45218.93
6626/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ56.7456.74224.62
7977/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ56.7856.78225.41
8418/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ56.9956.99229.52
9619/U14FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE57.0257.02230.11
104410/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX57.3057.30235.60
119911/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE57.4257.42237.96
126012/U14FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX57.6557.65242.47
138913/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S57.6857.68243.06
146314/U14FFS26508712002RAVEL THIBAUTDACS VAUJANY57.7357.73244.04
157315/U14FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ57.9457.94248.15
165316/U14FFS26470532002TRESAL MAUROZ MATTEODASC ALPE HUEZ57.9557.95248.35
177517/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE57.9757.97248.74
188418/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE58.1658.16252.47
195419/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S58.2258.22253.65
204820/U14FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S58.4058.40257.18
219221/U14FFS26492422003MOURLAT ELOUANDAVILLARDELANS58.8558.85266.00
225022/U14FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S59.0259.02269.34
229422/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M59.0259.02269.34
245124/U14FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S59.0859.08270.51
257925/U14FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI59.1259.12271.30
267026/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE59.2459.24273.65
279627/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ59.2659.26274.04
2810028/U14FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS59.4259.42277.18
295229/U14FFS26674862003BERNARD MATHIEUDASC DEUX ALPE59.4959.49278.55
309830/U14FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI59.7259.72283.06
314731/U14FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE59.8059.80284.63
329132/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S59.9159.91286.79
337233/U14FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M1:00.041:00.04289.34
344934/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S1:00.091:00.09290.32
354535/U14FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE1:00.171:00.17291.89
367636/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE1:00.531:00.53298.95
375537/U14FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE1:00.671:00.67301.69
388538/U14FFS26597082002SAGOT LUCASDASC ALP SERRE1:00.791:00.79304.05
3910339/U14FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE1:00.801:00.80304.24
408240/U14FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ1:00.841:00.84305.03
418141/U14FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS1:01.141:01.14310.91
426942/U14FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS1:01.531:01.53318.56
4310143/U14FFS26465452002PEQUEGNOT MARTINDASC ALPE HUEZ1:01.541:01.54318.76
447444/U14FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI1:02.101:02.10329.74
456645/U14FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS1:02.171:02.17331.11
469546/U14FFS26798002002BERTRAND FELIXDACS VAUJANY1:02.601:02.60339.54
478747/U14FFS26573602003SIMON THEODASC ALPE HUEZ1:02.841:02.84344.25
488048/U14FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S1:03.321:03.32353.66
496849/U14FFS26638542003REMY TOMDACS VAUJANY1:03.481:03.48356.80
505950/U14FFS26678302003GAILLARD CLEMENTDASA MEAUDRAIS1:03.901:03.90365.04
518851/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M1:04.021:04.02367.39
528652/U14FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX1:04.051:04.05367.98
537753/U14FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS1:04.221:04.22371.31
544254/U14FFS26639062003PESENTI ENZODASA MEAUDRAIS1:04.751:04.75381.71
556455/U14FFS26712272003MARTIN MILLARD LEO PAULDALANS VERCORS1:05.641:05.64399.16
566756/U14FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M1:06.901:06.90423.87
574357/U14FFS26636362003MONNERET JULESDAUS AUTRANNAI1:08.701:08.70459.17
Abandons
46FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S
57FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S
90FFS26597092002BARET MAXENCEDASC ALP SERRE
Non partants
58FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE
83FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE
93FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 107813