Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée BPA U14 - Super-Combiné

DEUX ALPES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs C :
ACKERLEY EMELIA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
DUMONT GEORGES (DA)
Ouvreurs C :
TCHIBOZO NATHAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
185.9100

Catégorie :
U14

26/02/16 - ADAM0374.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U14FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S55.1545.041:40.19185.91
2562/U14FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE55.3346.631:41.96206.23
3973/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ56.7845.901:42.68214.49
4714/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S55.5847.171:42.75215.29
5625/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ56.7446.091:42.83216.21
6896/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S57.6845.781:43.46223.44
7997/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE57.4246.331:43.75226.77
8758/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE57.9745.891:43.86228.03
9449/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX57.3047.311:44.61236.64
106110/U14FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE57.0247.611:44.63236.87
109210/U14FFS26492422003MOURLAT ELOUANDAVILLARDELANS58.8545.781:44.63236.87
125012/U14FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S59.0246.141:45.16242.96
134113/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ56.9948.571:45.56247.55
1410214/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX55.0750.661:45.73249.50
159415/U14FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M59.0246.881:45.90251.45
166016/U14FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX57.6548.591:46.24255.35
169116/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S59.9146.331:46.24255.35
184818/U14FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S58.4048.131:46.53258.68
195419/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S58.2248.371:46.59259.37
206320/U14FFS26508712002RAVEL THIBAUTDACS VAUJANY57.7349.021:46.75261.21
219621/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ59.2647.701:46.96263.62
227322/U14FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ57.9449.401:47.34267.98
237023/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE59.2448.531:47.77272.91
245324/U14FFS26470532002TRESAL MAUROZ MATTEODASC ALPE HUEZ57.9549.871:47.82273.49
255125/U14FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S59.0849.481:48.56281.98
265226/U14FFS26674862003BERNARD MATHIEUDASC DEUX ALPE59.4949.861:49.35291.05
275527/U14FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE1:00.6749.051:49.72295.30
284928/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S1:00.0949.681:49.77295.87
298229/U14FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ1:00.8449.001:49.84296.67
309830/U14FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI59.7250.201:49.92297.59
314531/U14FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE1:00.1749.801:49.97298.17
327232/U14FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M1:00.0451.491:51.53316.07
337633/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE1:00.5351.251:51.78318.94
3410134/U14FFS26465452002PEQUEGNOT MARTINDASC ALPE HUEZ1:01.5450.691:52.23324.11
358535/U14FFS26597082002SAGOT LUCASDASC ALP SERRE1:00.7952.001:52.79330.54
366936/U14FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS1:01.5351.391:52.92332.03
376637/U14FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS1:02.1750.891:53.06333.63
388038/U14FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S1:03.3250.051:53.37337.19
398839/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M1:04.0249.941:53.96343.96
408440/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE58.1656.851:55.01356.02
418641/U14FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX1:04.0552.831:56.88377.48
427742/U14FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS1:04.2253.031:57.25381.73
438743/U14FFS26573602003SIMON THEODASC ALPE HUEZ1:02.8454.771:57.61385.86
446844/U14FFS26638542003REMY TOMDACS VAUJANY1:03.4854.411:57.89389.07
455945/U14FFS26678302003GAILLARD CLEMENTDASA MEAUDRAIS1:03.9055.061:58.96401.36
464246/U14FFS26639062003PESENTI ENZODASA MEAUDRAIS1:04.7555.922:00.67420.98
476447/U14FFS26712272003MARTIN MILLARD LEO PAULDALANS VERCORS1:05.6456.452:02.09437.28
484348/U14FFS26636362003MONNERET JULESDAUS AUTRANNAI1:08.7056.602:05.30474.13
Abandons
46FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S46.29
47FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE59.80
57FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S48.74
67FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M1:06.90
74FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI1:02.10
78FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ56.45
79FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI59.12
90FFS26597092002BARET MAXENCEDASC ALP SERRE51.31
100FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS59.42
Disqualifiés
81FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS1:01.14
95FFS26798002002BERTRAND FELIXDACS VAUJANY1:02.60
103FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE1:00.80
Non partants
58FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE
83FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE
93FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 107811