Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
LLORACH GAETAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1700
Arrivée :
1570
Dénivelé :
130
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
RUTGE SOLAL (DA)
Ouvreurs B :
GIRARD SACHA (DA)
Ouvreurs C :
BEVILACQUA CLOVIS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
RUTGE SOLAL (DA)
Ouvreurs B :
TRESS LISA (DA)
Ouvreurs C :
RIETHMULLER THEO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.2800

Catégorie :
U16

28/02/16 - ADAM0431.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11051/U16FFS26360172000GIRAUD VICTORDAVILLARDELANS39.6238.611:18.2392.28
2452/U16FFS26407232000BOURY FLORIANDACO SEPT LAUX38.2740.021:18.2992.83
3713/U16FFS26408702000ARABADZIC SACHADASC DEUX ALPE41.8241.501:23.32139.13
4964/U16FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S41.1842.191:23.37139.59
5475/U16FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ40.6943.341:24.03145.66
6656/U16FFS26457992000D'AT DE SAINT FOULC LOUISDASC DEUX ALPE40.9143.141:24.05145.85
7567/U16FFS26408512000DE SOUSA ALEXANDREDASC DEUX ALPE42.2243.511:25.73161.31
8678/U16FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX42.4143.441:25.85162.41
9539/U16FFS26471792001GARCIA KILIANDASC DEUX ALPE42.4344.281:26.71170.33
109210/U16FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC ALP SERRE42.6344.281:26.91172.17
117911/U16FFS26480412001CANCE HUGODAVILLARDELANS42.7744.231:27.00173.00
126012/U16FFS26446562001DELEVAL KILLIANDAVILLARDELANS43.3544.521:27.87181.00
139313/U16FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI43.7644.191:27.95181.74
144414/U16FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDAVILLARDELANS43.3644.961:28.32185.14
154615/U16FFS26580062000PERRICHON ROMAINDASC ALP SERRE42.6845.651:28.33185.24
166416/U16FFS26434192000MOURLAT THEODAVILLARDELANS43.7844.631:28.41185.97
178217/U16FFS26352742000HANOTEL NICOLASDACS VAUJANY44.2544.321:28.57187.45
1810718/U16FFS26584942000TABITA JULESDALANS VERCORS44.3544.861:29.21193.34
199119/U16FFS26859232000TROUVE SYLVAINDAESF CHAMROUSSE45.1544.231:29.38194.90
206120/U16FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE44.0545.531:29.58196.74
218921/U16FFS26453412000CHARVET ADRIENDASC ALP SERRE43.9645.911:29.87199.41
228322/U16FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE46.8646.241:33.10229.14
234923/U16FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE45.3747.761:33.13229.41
2410024/U16FFS26531512001LARROZE BASTIENDAVILLARDELANS46.2846.881:33.16229.69
2510325/U16FFS26552882000GILLIER BAPTISTEDASC ALP SERRE47.6048.471:36.07256.47
265726/U16FFS26523122001COTTE LEODAVOIRON SKI M48.0549.901:37.95273.78
274227/U16FFS26552212001SERRE COMBE ARNAUDDASC ALP SERRE48.3949.931:38.32277.18
286228/U16FFS26679792001MOUGIN VICTORDAFROGES OC48.6550.141:38.79281.51
297729/U16FFS26588932000TRENOUS PIERREDASC ALP SERRE48.5052.271:40.77299.73
308430/U16FFS26465152001WINANDY LUKADACS VAUJANY52.5455.121:47.66363.14
319831/U16FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX55.5155.371:50.88392.78
329732/U16FFS26717442001OUIVET RANDYDALANS VERCORS56.7556.941:53.69418.64
Abandons
41FFS26454642000AGUILAR NICOLASDASC BARIOZ
48FFS26416562001HORELLOU MAXENCEDASC ALPE HUEZ41.41
50FFS26339532000ACHARD LOMBARD JEREMYDAVILLARDELANS40.32
51FFS26407732001DODE MALOUDACS ST PIERRE
54FFS26660982001VERNET MARTINDASC DU ROYANS
58FFS26573982001BEC REMIDACS CORRENCON50.61
59FFS26401692000DURDAN LOICDASC DEUX ALPE42.25
63FFS26219722001SEIGLE MURANDI SACHADASC ALPE HUEZ41.78
66FFS26445652001COLOMBO ALEXISDASC ALLEVARDI49.59
68FFS26655792000GUERBE JEROMEDAGUC GRENOBLE48.16
69FFS26853032001CARRIER TITOUANDAESF CHAMROUSSE48.78
70FFS26603482001PRUNGNAUD EMILIENDAVOIRON SKI M48.62
72FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S
73FFS26411762000JOUFFREY THEODASC ALPE HUEZ45.58
75FFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI45.31
76FFS26761382001BERNOU PAULDAVOIRON SKI M52.51
81FFS26553492000GRIMAUD REMIDAVOIRON SKI M48.07
86FFS26399022001ALBERT ADAMDASC DEUX ALPE45.15
87FFS26553502000GRIMAUD ELLIOTDAVOIRON SKI M47.38
90FFS26477912000SUPTITZ ARTHURDAUS AUTRANNAI44.37
94FFS26521412001TOUCHE REMIDACHAMROUSSE S46.02
102FFS26396052001LARDON THOMASDASC ALPE HUEZ39.11
104FFS26657812000ZAMMIT ROMAINDAVILLARDELANS44.22
106FFS26469092001VAN VAERENBERG ANTOINEDACS CORRENCON47.02
108FFS26743092001PERELLI AUGUSTINDASC DU ROYANS54.59
109FFS26437882000LEROUX BENJAMINDAFROGES OC45.21
111FFS26526032001CHABUEL DIMITRIDAGUC GRENOBLE48.93
112FFS26351572000JOUNIAUX MATHISDAVILLARDELANS40.50
Disqualifiés
43FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S40.66
78FFS26354112000FAURE ALLANDASC DEUX ALPE41.03
85FFS26498302000CHOSSAT LEOPOLDDAUS JARRIE CH50.01
110FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S43.25
Non partants
52FFS26588062000ROUX CLEMENTDAVOIRON SKI M
55FFS26464842000LADEVANT LOUNADAVILLARDELANS
74FFS26393022001GREMEN BALTHAZARDDASC ALLEVARDI
80FFS26376902001BARALO EDISONDASC DEUX ALPE
88FFS26727592001LETIMONIER YANISDAFROGES OC
95FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX
99FFS26622612000WOHLSCHLEGEL PIERREDACO SEPT LAUX
101FFS26580282000MONGE ANTOINEDAVOIRON SKI M

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 107965