Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
ALQUIER PATRICK (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1880
Dénivelé :
250
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ANE DANIEL (PE)
Ouvreurs A :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs B :
VIGNAUD JEAN PHILIPPE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PUCEL MATHIEU (PE)
Ouvreurs A :
FAGOT JOHAN (PE)
Ouvreurs B :
VIGNAUD JEAN PHILIPPE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
96.2100

Catégorie :
U16

06/03/16 - APEM0581.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1421/U16FFS26501752000GARCIA ESTEBANPEPEYRAGUDES1:04.031:01.442:05.4796.21
2542/U16FFS26436712000DELOURME JULIENPEPYRENEES20001:03.091:02.682:05.7798.55
363/U16FFS26518702000AUTEFAGE JULIENPESC ST LARY1:04.661:01.672:06.33102.93
4384/U16FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS1:04.621:01.882:06.50104.25
5415/U16FFS26518682000ALQUIER JULIENPESC ST LARY1:04.711:02.512:07.22109.88
6146/U16FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS1:05.311:02.342:07.65113.24
7367/U16FFS26546312001BERTAUD ELIASPEVAL LOURON1:05.381:02.752:08.13116.99
8678/U16FFS26728372000LARRIU ALTADILL DANIELPESC FT ROMEU1:03.861:05.422:09.28125.97
9659/U16FFS26505292000POUSSIN MAXIMEPECAMBRE D'AZ1:04.161:05.172:09.33126.36
106610/U16FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX1:04.421:05.342:09.76129.72
112011/U16FAE27272001SEBASTIA BELLOBI ORIOLANECOA1:06.491:03.862:10.35134.33
123412/U16FFS26250332001MORANTE LUCASPECAMBRE D'AZ1:06.991:03.912:10.90138.62
13313/U16FAE28232001PLANA CASAS PAUANSEC1:06.711:04.332:11.04139.72
143314/U16FAE29232001ROGE ROYO GERARDANECOA1:06.011:05.222:11.23141.20
152215/U16FFS26515102000GOULESQUE NILSPESC PUYMORENS1:07.901:03.742:11.64144.40
16516/U16FFS26397812000ROSSELL TAFALLA HUGOPEPYRENEES20001:08.231:04.792:13.02155.18
171517/U16FFS26442852000POL ENZOPESC ST LARY1:07.841:05.222:13.06155.49
18718/U16FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX1:07.481:05.762:13.24156.90
193519/U16FFS26529602000RICHARD CLEMENTPEPYRENEES20001:07.821:05.492:13.31157.45
207020/U16FFS26635522000BONREPAUX REMIPESKI CLUB AX1:06.751:06.652:13.40158.15
212421/U16FAE32542001RIPOLL FERRER PAUANECAP1:08.091:06.442:14.53166.97
221922/U16FFS26497592001BURGOS IGNACIOPEPEYRAGUDES1:06.661:07.942:14.60167.52
233723/U16FFS26546322001CAPOT HUBERTPEVAL LOURON1:08.761:06.102:14.86169.55
244324/U16FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS1:08.731:06.612:15.34173.30
251625/U16FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX1:09.781:06.532:16.31180.88
26426/U16FFS26458712001LEGAULT BUDOCPESC LUCHON1:10.001:06.732:16.73184.16
27927/U16FFS26573462001JAFFRES CLEMENTPESCV GUZET1:10.701:06.792:17.49190.09
283128/U16FFS26525862000DELPEYRAT VALENTINPESC ST LARY1:09.471:08.222:17.69191.66
294829/U16FFS26564702001CONDESSE MATHIEUPEPEYRAGUDES1:10.111:07.622:17.73191.97
305130/U16FFS26535002000MUNDAY WILLIAMPESCV GUZET1:12.731:05.112:17.84192.83
317431/U16FFS26584642001SALIS LUCASPESC LUCHON1:08.201:09.952:18.15195.25
325532/U16FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE1:10.311:08.122:18.43197.44
33133/U16FFS26522102000FABRE HUGOPECAMBRE D'AZ1:10.211:08.312:18.52198.14
346134/U16FFS26546172001GRANGE NICOLASPEVAL LOURON1:09.771:09.452:19.22203.61
356235/U16FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX1:09.901:09.632:19.53206.03
365236/U16FFS26564052001GONTIE MARTINPEPEYRAGUDES1:15.571:04.012:19.58206.42
374537/U16FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX1:10.301:09.502:19.80208.14
385838/U16FFS26580102001LAFFORGUE LUCIENPEPEYRAGUDES1:11.461:09.042:20.50213.60
394039/U16FFS26714422001CHAUMERLIAC PAULPESC FT ROMEU1:12.471:11.532:24.00240.94
Abandons
8FFS26418422000CARON ALEXISPESC ST LARY1:04.40
12FFS26518742000DELPEYRAT DORIANPESC ST LARY1:07.49
18FFS26581932001DEYMIER LOUISPECAMBRE D'AZ1:06.53
59FAE27252001SALUDES DOUGLAS FRANCESCANECOA1:06.26
60FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX1:07.04
64FFS26515082000BASTOUL PAULPESC PUYMORENS
69FFS26502862000ARNAUD DAMIENPEPEYRAGUDES1:08.26
Non partants
46FFS26562332001MARTI AXELPESC PUYMORENS
68FFS26505312000BEAUVIEL THOMASPESC FT ROMEU

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 108541
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 108537
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 108525
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 108521