Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à Masters G. Prix Domaine Welty J-Michel

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VONTHRON JEAN MARIE (MV)
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
BAUDREY WILLIAM (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BAUDREY WILLIAM (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
81.4800

Catégorie :
U16->Mas

06/03/16 - AMVM0251.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1971/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL52.2153.421:45.6381.48
2462/U21FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU53.2353.561:46.7989.39
3551/U18FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON54.3153.571:47.8896.82
4513/U21FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN54.0953.851:47.9497.23
5491/Mast-MFFS14000271981JUNGO ANTOINEMVSSTM BELFORT53.9554.781:48.73102.61
6471/U16FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU53.2855.621:48.90103.77
7572/U16FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER54.3555.171:49.52108.00
8414/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH54.2855.621:49.90110.59
9501/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME55.0255.441:50.46114.40
10603/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET55.4655.561:51.02118.22
11532/Mast-MFFS14938101974MEYER SEBASTIENMVSSP RODEREN56.0055.131:51.13118.97
12424/U16FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER54.1857.281:51.46121.22
13662/U18FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER54.9056.921:51.82123.67
14563/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME55.0357.051:52.08125.44
15764/U18FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH57.5457.721:55.26147.12
16725/U18FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER57.2858.671:55.95151.82
17705/U16FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME56.9759.251:56.22153.66
18676/U18FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON57.8059.801:57.60163.07
19697/U18FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH58.1959.671:57.86164.84
20622/U30FFS26374031991HALBWACHS BRICEMVAN MUNSTER58.161:00.131:58.29167.77
21916/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER59.9159.091:59.00172.61
22717/U16FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER58.951:00.371:59.32174.79
23788/U16FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME58.791:01.161:59.95179.09
24739/U16FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN59.841:00.131:59.97179.22
258510/U16FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE1:01.5459.662:01.20187.61
267711/U16FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT58.531:03.232:01.76191.43
278812/U16FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER1:01.331:01.732:03.06200.29
288713/U16FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM1:00.371:03.412:03.78205.19
298914/U16FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME1:04.581:02.512:07.09227.76
309215/U16FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER1:04.671:07.272:11.94260.82
319016/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET1:07.801:08.422:16.22289.99
Abandons
43FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE
45FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON53.52
48FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER53.17
52FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU54.51
59FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON
61FFS26304711969TOUSSAINT THIERRYMVAS GERARDMER57.07
63FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL56.65
74FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU56.62
79FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE
80FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
82FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
83FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
86FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL
94FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE
96FFS26733462001ZIMMERMANN CLEMENTMVSCS GUEBWILL
Disqualifiés
64FFS26293321998GEHIN MATTHIASMVLA BRESSAUDE56.36
84FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
95FFS26553351998MILLET CLEMENTMVSCS GUEBWILL
Non partants
44FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
54FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI
58FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER
65FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI
68FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL
75FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER
81FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET1:05.31
93FFS22974601992WELTY JEREMYMVSCV WESSERLI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...