Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Chatel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1430
Arrivée :
1140
Dénivelé :
290
Homologation :
9420/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs B :
DELALE MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
VUARAND ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GUIDI NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs B :
DELALE MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
VUARAND ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10°C
Température Arrivée :
-9°C

Pénalité Appliquée :
11.8500

Catégorie :
*

09/03/16 - FRA6783.746

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQCS FLAINE1:02.111:00.152:02.2611.85
222/U30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRAEQCOURCHEVEL1:03.4359.942:03.3720.75
3141/U21FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI1:02.741:00.642:03.3820.83
453/U30FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL1:03.131:00.272:03.4020.99
5171/U18FIS5165621999RAST CamilleSUI1:04.0059.412:03.4121.07
674/U30FIS5162831993ELLENBERGER AndreaSUI1:03.541:00.352:03.8924.92
712/U21FIS5163731995FLUETSCH LuanaSUI1:03.301:00.602:03.9025.00
8282/U18FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:05.0059.092:04.0926.52
9305/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:04.6159.502:04.1126.68
10153/U21FIS1557631995LEDECKA EsterCZE1:04.031:00.142:04.1727.16
11164/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES1:03.831:00.502:04.3328.44
1266/U30FIS5161091990VOGEL NadjaSUI1:03.431:00.972:04.4029.00
13203/U18FIS1980161999ESCANE DorianeFRASACOURCHEVEL1:04.5459.902:04.4429.32
14354/U18FIS5165221998MACHERET ValentineSUI1:05.4059.522:04.9233.17
15225/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL1:04.591:00.352:04.9433.33
1647/U30FIS2255721994BROWN CaraGBR1:04.001:00.992:04.9933.73
17106/U21FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX1:04.491:00.622:05.1134.69
18268/U30FIS4960551994PAU NuriaSPA1:05.141:00.212:05.3536.62
19275/U18FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:05.5959.812:05.4037.02
20129/U30FIS351561993BANCORA SalomeARG1:04.441:01.022:05.4637.50
21396/U18FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES1:05.241:00.272:05.5137.90
22310/U30FIS5163341994CHABLE CharlotteSUI1:04.301:01.292:05.5938.54
23377/U21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX1:05.611:00.162:05.7739.99
242411/U30FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG1:05.591:00.302:05.8940.95
2588/U21FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ1:04.571:01.342:05.9141.11
262112/U30FIS5163271994RUDAZ ElodieSUI1:04.871:01.162:06.0342.07
27429/U21FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX1:05.481:00.582:06.0642.31
282310/U21FIS4961381995BARGALLO JuliaSPA1:05.731:00.602:06.3344.47
284613/U30FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:05.631:00.702:06.3344.47
301314/U30FIS1973881993BONNEVIE ManonFRASAVAL D'ISERE1:04.691:01.832:06.5246.00
31527/U18FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL1:05.631:01.162:06.7948.16
323111/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAMBS.C. CHATEL1:05.961:01.202:07.1651.13
331912/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL1:04.351:03.002:07.3552.65
343413/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL1:05.891:01.602:07.4953.77
354314/U21FIS4961391995DIAZ-PRIETO AnnaSPA1:05.691:01.902:07.5954.57
362515/U30FIS4959301992GARIN IndaSPA1:05.771:01.922:07.6955.38
373316/U30FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO1:06.061:02.362:08.4261.23
38608/U18FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:06.261:02.182:08.4461.39
392917/U30FIS5163001994SCHNEEBERGER BettinaSUI1:06.011:02.622:08.6362.91
403818/U30FIS351311990GASTALDI NicolARG1:06.661:02.252:08.9165.15
41579/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:06.521:02.442:08.9665.56
424815/U21FIS651081997NELLES MathildeBEL1:06.451:02.912:09.3668.76
436110/U18FIS5165641999DUPASQUIER AmelieSUI1:06.531:02.862:09.3969.00
445111/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL1:07.101:02.612:09.7171.57
455012/U18FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON1:07.341:02.412:09.7571.89
466913/U18FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRACAINTER CLUB1:07.721:02.232:09.9573.49
477814/U18FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE1:06.991:03.642:10.6378.94
487015/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:07.571:03.182:10.7579.90
495516/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN1:07.061:03.762:10.8280.46
505616/U18FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES1:07.471:03.392:10.8680.79
518017/U18FIS1980301999CRUCE EmmaFRASASC MERIBEL1:07.421:03.682:11.1082.71
526418/U18FIS1980381999TOULOUSE RomaneFRAMBCS MEGEVE1:07.701:03.482:11.1883.35
528418/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE1:07.851:03.332:11.1883.35
546220/U18FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:07.751:03.682:11.4385.35
554421/U18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES1:06.021:05.702:11.7287.68
567722/U18FIS5165241998VIONNET CamilleSUI1:08.251:03.512:11.7688.00
573223/U18FIS1979261998SAVEL AlineFRAEQVAL D'ISERE1:06.991:04.832:11.8288.48
585417/U21FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL1:07.411:04.422:11.8388.56
597524/U18FIS1978971998AUDRIC MainaFRASACO VAL THO1:07.961:04.042:12.0089.92
608325/U18FIS5165551999SCHAER JulieSUI1:08.431:03.782:12.2191.61
615326/U18FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES1:08.011:04.212:12.2291.69
615826/U18FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE1:07.891:04.332:12.2291.69
636518/U21FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD1:07.991:04.392:12.3892.97
646328/U18FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL1:08.151:04.532:12.6895.37
657929/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE1:07.971:04.782:12.7595.93
665930/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES1:08.341:04.782:13.1298.90
677131/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES1:09.171:05.012:14.18107.40
684019/U21FIS1978421997HENRY MarieFRAMVUS VENTRON1:08.681:05.982:14.66111.24
698232/U18FIS1979761999BLANC MelanieFRAAPCS RISOUL1:10.791:04.132:14.92113.33
708133/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ1:09.671:05.852:15.52118.14
717234/U18FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:10.161:05.452:15.61118.86
728635/U18FIS1979651998DUVILLARD LauraFRAMBCS PRAZ/ARLY1:09.951:05.982:15.93121.42
738536/U18FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE1:09.871:06.202:16.07122.55
746737/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:09.881:06.622:16.50125.99
Abandons
9FIS5164061996JENAL LarissaSUI
18FIS5164281996BARMETTLER LeanaSUI
36FIS5165601999LINGG CharlotteSUI1:04.96
45FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES
47FIS4962841997ESTEVE AnnaSPA
73FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ
74FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
76FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES
Non partants
41FIS651171998VANREUSEL KimBEL1:07.47
49FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:07.60
66FIS2254881992HARTE NataliaGBR1:08.79
68FIS1979351998PELLIER JuliaFRAMBSC CARROZ
87FIS1980261999LEROY JulietteFRAMBSC CARROZ