Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Chatel

Chatel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1430
Arrivée :
1140
Dénivelé :
290
Homologation :
9420/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MOUTHON LILIAN (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Ouvreurs D :
ATTIA JULIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BROCHE CEDRIC (FRA)
Ouvreurs A :
MOUTHON LILIAN (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Ouvreurs D :
ATTIA JULIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

10/03/16 - FRA6784.746

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U30FIS1973191992BAUD MUGNIER AdelineFRAEQDOUA/LESGETS58.8859.291:58.179.00
291/U21FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI58.8059.971:58.7713.98
342/U30FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL59.081:00.131:59.2117.62
422/U21FIS5163731995FLUETSCH LuanaSUI59.581:00.141:59.7221.85
5131/U18FIS5165621999RAST CamilleSUI1:00.0059.971:59.9723.93
6113/U30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRAEQCOURCHEVEL59.801:00.191:59.9924.09
6153/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES1:00.5059.491:59.9924.09
864/U30FIS5163341994CHABLE CharlotteSUI59.721:00.592:00.3126.75
9184/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES1:00.321:00.012:00.3326.91
10242/U18FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:00.411:00.062:00.4728.07
1175/U30FIS5162831993ELLENBERGER AndreaSUI59.881:00.602:00.4828.16
12306/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:00.531:00.252:00.7830.65
13257/U30FIS4960551994PAU NuriaSPA1:01.2059.612:00.8130.89
14125/U21FIS1557631995LEDECKA EsterCZE1:01.2359.612:00.8431.14
1538/U30FIS2255721994BROWN CaraGBR1:00.511:00.412:00.9231.81
16196/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL1:00.671:00.262:00.9331.89
17373/U18FIS5165221998MACHERET ValentineSUI1:00.811:00.342:01.1533.71
18454/U18FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL1:01.9259.422:01.3435.29
19207/U21FIS5164281996BARMETTLER LeanaSUI1:01.511:00.002:01.5136.70
20215/U18FIS1980161999ESCANE DorianeFRASACOURCHEVEL1:00.751:00.832:01.5837.28
21168/U21FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ1:01.121:00.482:01.6037.45
22286/U18FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:01.9959.722:01.7138.36
23109/U21FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX1:01.331:00.442:01.7738.86
242310/U21FIS4961381995BARGALLO JuliaSPA1:01.041:00.752:01.7939.02
253111/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAMBS.C. CHATEL1:01.581:00.502:02.0841.43
263512/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL1:01.791:00.672:02.4644.58
27229/U30FIS5163271994RUDAZ ElodieSUI1:01.541:01.532:03.0749.64
28367/U18FIS5165601999LINGG CharlotteSUI1:02.091:01.002:03.0949.80
29548/U18FIS5165641999DUPASQUIER AmelieSUI1:02.711:01.192:03.9056.52
302710/U30FIS4959301992GARIN IndaSPA1:02.671:01.312:03.9857.18
311711/U30FIS1973881993BONNEVIE ManonFRASAVAL D'ISERE1:01.581:02.422:04.0057.35
324413/U21FIS4961391995DIAZ-PRIETO AnnaSPA1:03.041:01.512:04.5561.91
334314/U21FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX1:02.931:01.732:04.6662.82
343912/U30FIS351311990GASTALDI NicolARG1:03.181:01.972:05.1566.89
35509/U18FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:03.341:02.312:05.6571.03
365310/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL1:03.871:02.592:06.4677.75
374915/U21FIS651081997NELLES MathildeBEL1:03.601:02.882:06.4877.92
385911/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:03.891:02.712:06.6078.91
395716/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN1:04.121:02.612:06.7379.99
405212/U18FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON1:03.761:03.132:06.8981.32
413213/U18FIS1979261998SAVEL AlineFRAEQVAL D'ISERE1:03.691:03.232:06.9281.56
423817/U21FIS4962841997ESTEVE AnnaSPA1:03.921:03.112:07.0382.48
435814/U18FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES1:03.721:03.322:07.0482.56
444718/U21FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES1:04.431:03.012:07.4485.88
457715/U18FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE1:04.131:03.372:07.5086.37
468116/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE1:04.461:03.752:08.2192.26
476017/U18FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE1:04.611:03.852:08.4694.34
488418/U18FIS1980301999CRUCE EmmaFRASASC MERIBEL1:04.801:03.722:08.5294.83
495519/U18FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES1:04.561:04.012:08.5795.25
506120/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES1:04.711:04.392:09.1099.64
517221/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:05.561:04.002:09.56103.46
526619/U21FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD1:04.741:04.972:09.71104.70
538022/U18FIS5165241998VIONNET CamilleSUI1:05.101:04.652:09.75105.03
548623/U18FIS5165551999SCHAER JulieSUI1:05.481:04.372:09.85105.86
556524/U18FIS1980381999TOULOUSE RomaneFRAMBCS MEGEVE1:05.661:04.372:10.03107.36
567325/U18FIS1978971998AUDRIC MainaFRASACO VAL THO1:05.621:04.472:10.09107.85
577426/U18FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:05.201:05.332:10.53111.50
587527/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE1:06.201:05.492:11.69121.12
598828/U18FIS1980401999BAUD CoralieFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.951:05.782:11.73121.45
607929/U18FIS1979761999BLANC MelanieFRAAPCS RISOUL1:07.131:04.702:11.83122.28
617830/U18FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES1:06.531:05.572:12.10124.52
628331/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ1:06.721:05.712:12.43127.26
636832/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:07.201:05.922:13.12132.98
647033/U18FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.591:06.562:13.15133.23
658934/U18FIS1980261999LEROY JulietteFRAMBSC CARROZ1:07.461:05.862:13.32134.64
668735/U18FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE1:07.261:06.292:13.55136.55
678536/U18FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE1:06.911:06.702:13.61137.05
Abandons
1FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQCS FLAINE
5FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL
14FIS351561993BANCORA SalomeARG
26FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG
29FIS5163001994SCHNEEBERGER BettinaSUI
33FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX
34FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO1:02.76
40FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES1:02.85
46FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
48FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ
51FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:02.80
56FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL
62FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRACAINTER CLUB
63FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
64FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL
69FIS1979351998PELLIER JuliaFRAMBSC CARROZ1:06.40
71FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES
76FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
82FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX
Non partants
41FIS1978421997HENRY MarieFRAMVUS VENTRON1:07.03
42FIS651171998VANREUSEL KimBEL
67FIS2254881992HARTE NataliaGBR1:05.35