Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE CHAMONIX Samedi 12 mars 2016

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERTE
Départ :
1160
Arrivée :
1020
Dénivelé :
140
Homologation :
10454/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
PIOLAINE SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
KLUFTS EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs D :
LELEU THEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
PIOLAINE SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
KLUFTS EVAN (FRA)
Ouvreurs C :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs D :
LELEU THEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
9.4200

Catégorie :
*

12/03/16 - FRA6786.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL41.5039.981:21.489.42
2142/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND42.1740.211:22.3817.37
3133/U30FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL42.2740.831:23.1023.74
4111/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES42.2640.981:23.2424.97
564/U30FIS5162491993GILLI ElenaSUI42.1441.411:23.5527.71
6102/U21FIS2993571996KRAUTGASSER SabineITA42.6041.181:23.7829.74
733/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL42.5541.391:23.9431.16
8124/U21FIS5163851995BASLER MichelleSUI43.5840.451:24.0331.95
995/U30FIS5161091990VOGEL NadjaSUI43.5840.491:24.0732.31
1075/U21FIS2993131996PERRUCHON MartinaITA43.5540.971:24.5236.28
11181/U18FIS5165221998MACHERET ValentineSUI43.4541.351:24.8038.76
12252/U18FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX43.7941.391:25.1842.12
13293/U18FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ44.4441.261:25.7046.71
14584/U18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES44.3941.531:25.9248.65
15226/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL44.0641.901:25.9649.01
16345/U18FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS44.4041.871:26.2751.75
17277/U21FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES44.5741.741:26.3152.10
18288/U21FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL45.1341.241:26.3752.63
19196/U18FIS5165641999DUPASQUIER AmelieSUI44.5942.141:26.7355.81
20207/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES44.8942.681:27.5763.23
21489/U21FIS5164441996MOOSER NaomiSUI45.6142.381:27.9966.95
22408/U18FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE44.9843.321:28.3069.69
23216/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL45.5743.011:28.5872.16
24509/U18FIS1979261998SAVEL AlineFRAEQVAL D'ISERE46.2842.911:29.1977.55
254510/U18FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL45.7843.681:29.4679.94
264211/U18FIS2999691998IMPERIALE FedericaITA45.9843.681:29.6681.70
273010/U21FIS5163541995BRUNNER CorinaSUI46.0044.241:30.2486.83
282611/U21FIS651081997NELLES MathildeBEL46.3144.011:30.3287.53
297012/U18FIS5165561999ANDENMATTEN LiciaSUI46.4444.861:31.3096.19
305213/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES46.7145.031:31.74100.08
314614/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES48.3743.781:32.15103.71
326715/U18FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES48.5744.281:32.85109.89
336416/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE47.8946.101:33.99119.96
346612/U21FIS5164931997BESENCON CoralieSUI48.8445.371:34.21121.91
Abandons
1FIS351561993BANCORA SalomeARG43.06
2FIS2978511991AZZOLA MichelaITA43.02
5FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG
8FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO43.05
15FIS5162591993SCHWITTER TanjaSUI
16FIS2990421995FIORANO JasmineITA44.02
17FIS351311990GASTALDI NicolARG
24FIS5163601995ROTH GiuliaSUI
31FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX
32FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVVT MULHOUSE
33FIS2993021996ALARIO AlessiaITA43.65
35FIS2990441995SANFILIPPO MartaITA
36FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX
37FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRACAINTER CLUB43.96
38FIS4959301992GARIN IndaSPA
39FIS1980161999ESCANE DorianeFRASACOURCHEVEL
41FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
43FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
44FIS2254881992HARTE NataliaGBR47.49
47FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN
49FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ
51FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES
53FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE46.77
54FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
55FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD
56FIS5165241998VIONNET CamilleSUI
57FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL46.44
60FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
61FIS2996711997MICELI MartinaITA
62FIS1979721999DUVILLARD NoaFRAMBCS PRAZ/ARLY
63FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL
65FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES
68FIS1980401999BAUD CoralieFRAMBCS LA CLUSAZ
69FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX
71FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
72FIS1980301999CRUCE EmmaFRASASC MERIBEL46.28
73FIS1978971998AUDRIC MainaFRASACO VAL THO
74FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ
75FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES
Disqualifiés
23FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL44.80
Non partants
59FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL47.20