Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif. Coupe de la Fédération Collet d'Allevard

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1820
Arrivée :
1560
Dénivelé :
260
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs D :
PAGES MATTEO (DA)
Ouvreurs E :
SALVI LUCAS (DA)
Temps :
BEAU DEPART/BROUILLA
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
184.5400

Catégorie :
U14

12/03/16 - ADAM0471

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1961/U14FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:07.551:07.55184.54
21002/U14FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX1:08.091:08.09192.37
3753/U14FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ1:08.531:08.53198.76
4944/U14FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE1:08.641:08.64200.35
5555/U14FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ1:09.071:09.07206.59
6546/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S1:09.601:09.60214.28
7997/U14FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S1:10.041:10.04220.66
81238/U14FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S1:10.111:10.11221.68
9919/U14FFS26401022002VERHAGEN JULIENDASC ALPE HUEZ1:10.221:10.22223.28
107110/U14FFS26527592002LE MEUR VITODACHAMROUSSE S1:10.731:10.73230.67
1110711/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ1:10.821:10.82231.98
128912/U14FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY1:10.891:10.89233.00
1311813/U14FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI1:11.091:11.09235.90
1411114/U14FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX1:11.251:11.25238.22
159815/U14FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE1:11.451:11.45241.12
165816/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE1:11.521:11.52242.14
1711417/U14FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE1:11.701:11.70244.75
187818/U14FFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX1:11.931:11.93248.08
199319/U14FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S1:11.991:11.99248.95
2013320/U14FFS26470532002TRESAL MAUROZ MATTEODASC ALPE HUEZ1:12.051:12.05249.82
216521/U14FFS26597082002SAGOT LUCASDASC ALP SERRE1:12.121:12.12250.84
225122/U14FFS26465452002PEQUEGNOT MARTINDASC ALPE HUEZ1:12.611:12.61257.95
238023/U14FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ1:13.241:13.24267.09
247424/U14FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M1:13.351:13.35268.69
255925/U14FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS1:13.581:13.58272.02
2613026/U14FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI1:13.691:13.69273.62
2710827/U14FFS26488762002SWEENEY ROMEODACHAMROUSSE S1:13.761:13.76274.63
2813128/U14FFS26529152003FRANITCH TIMDACHAMROUSSE S1:13.801:13.80275.21
297929/U14FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S1:13.851:13.85275.94
3012530/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE1:13.961:13.96277.53
317031/U14FFS26535242003FERRAND GASPARDDACO SEPT LAUX1:13.981:13.98277.82
325032/U14FFS26597092002BARET MAXENCEDASC ALP SERRE1:14.051:14.05278.84
335233/U14FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS1:14.071:14.07279.13
349034/U14FFS26601322002BUENERD ARNODAVOIRON SKI M1:14.281:14.28282.18
3512435/U14FFS26459972002GATTAZ CLEMENTDASC ALPE HUEZ1:14.331:14.33282.90
3611236/U14FFS26508712002RAVEL THIBAUTDACS VAUJANY1:14.731:14.73288.71
3710637/U14FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE1:14.741:14.74288.85
389738/U14FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S1:14.931:14.93291.61
3912139/U14FFS26588072002ROUX MATHISDAVOIRON SKI M1:15.451:15.45299.15
4010340/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE1:15.721:15.72303.07
4011940/U14FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE1:15.721:15.72303.07
426942/U14FFS26617612003ARMSTRONG BASTIENDACO SEPT LAUX1:15.811:15.81304.37
4312643/U14FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX1:15.931:15.93306.12
448144/U14FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE1:16.081:16.08308.29
456045/U14FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE1:16.181:16.18309.74
466246/U14FFS26638542003REMY TOMDACS VAUJANY1:16.541:16.54314.96
4712747/U14FFS26492422003MOURLAT ELOUANDAVILLARDELANS1:16.701:16.70317.29
4813248/U14FFS26710392002SOMMARD HUGODACO SEPT LAUX1:16.961:16.96321.06
498349/U14FFS26766802002LOCATELLI ADRIENDAVOIRON SKI M1:17.161:17.16323.96
5012250/U14FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI1:17.581:17.58330.05
5112851/U14FFS26493322003WILSON KAELENDACS CORRENCON1:17.781:17.78332.95
526852/U14FFS26798002002BERTRAND FELIXDACS VAUJANY1:18.091:18.09337.45
5310253/U14FFS26573602003SIMON THEODASC ALPE HUEZ1:18.741:18.74346.88
546454/U14FFS26712272003MARTIN MILLARD LEO PAULDALANS VERCORS1:19.251:19.25354.28
5511055/U14FFS26821662003BERGER ROMAINDAVOIRON SKI M1:19.271:19.27354.57
5610156/U14FFS26655262003BAUHON YOANNDAUS AUTRANNAI1:20.501:20.50372.42
5710557/U14FFS26636362003MONNERET JULESDAUS AUTRANNAI1:22.201:22.20397.08
588858/U14FFS26780332002VITROU TANGUYDAVOIRON SKI M1:26.001:26.00452.21
5911659/U14FFS26675022003RAYMOND CLEMENTDAFROGES OC1:27.341:27.34471.65
Abandons
57FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M
61FFS26710472002CARRAZ QUENTINDABOURG VAL SM
66FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ
67FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S
72FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE
73FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S
82FFS26571562002TRIOT JULESDASC ALLEVARDI
84FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S
86FFS26625242002LASSERRE JUSTINDAFROGES OC
92FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE
104FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE
113FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE
120FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M
129FFS26601072003PHILIPPE MARINDASC ALLEVARDI
Non partants
53FFS26765972002LABROSSE GERMAINDASCHUSS VALEN
56FFS26703342003RONDEU CLEMENTDASCHUSS VALEN
63FFS26605832003MOREAU OSCARDABOURG VAL SM
76FFS26680362003GUINET MATHISSACT ROCHETTE
77FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE
85FFS26624882003MODUGNO YOANSACT ROCHETTE
87FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH
95FFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE
109FFS26667062002BORNES CLEMENTDAUS AUTRANNAI
115FFS26761372003TRANCHANT LIONELDAVOIRON SKI M
117FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 109410