Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE CHAMONIX Mémorial Richard Bozon Mardi 15 mars 2016

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERTE
Départ :
1140
Arrivée :
1000
Dénivelé :
140
Homologation :
10454/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MANSART YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (FRA)
Ouvreurs B :
OBERT ANTHONY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (FRA)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (FRA)
Ouvreurs B :
OBERT ANTHONY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
13.3700

Catégorie :
*

15/03/16 - FRA1769.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS40.2941.531:21.8213.37
262/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI41.3041.181:22.4819.18
3293/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND41.6341.471:23.1024.63
411/U21FIS5121011995GABIOUD DylanSUI41.8641.281:23.1424.99
5152/U21FIS62919111996VACCARI HansITA41.2241.931:23.1525.07
683/U21FIS602531997MARCHANT ArmandBEL41.2841.881:23.1625.16
724/U30FIS6906181991TESTA AndreaITA40.8042.421:23.2225.69
8115/U30FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES42.1041.591:23.6929.83
9204/U21FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA42.1241.801:23.9231.85
10245/U21FIS602361995VAN DEN BROECKE DriesBEL42.2041.741:23.9432.03
11236/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON42.2541.721:23.9732.29
12267/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C42.6241.681:24.3035.19
13458/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL43.8540.801:24.6538.27
14356/U30FIS6903821991COLOMBI NicoloITA43.4641.271:24.7338.98
15439/U21FIS62926751997BIASCI MarcoITA44.1140.641:24.7539.15
16167/U30FIS5120821994REYMOND MarcoSUI42.7842.001:24.7839.42
172710/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ43.5441.531:25.0741.97
185011/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200044.0541.031:25.0842.06
19441/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ43.8741.261:25.1342.50
20338/U30FIS2209081990GEYER JaiGBR43.0942.151:25.2443.47
212512/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND43.2542.011:25.2643.64
224613/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI43.9041.491:25.3944.79
23229/U30FIS5120291994NIEMEYER NicolaSUI43.3742.251:25.6246.81
243814/U21FIS203921995SOLSONA RobertAND43.7441.931:25.6747.25
25602/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES43.8742.181:26.0550.59
265715/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO44.6942.571:27.2661.24
275616/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES44.5442.831:27.3762.21
285817/U21FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL44.9943.531:28.5272.33
29613/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE45.0343.511:28.5472.50
30594/U18FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS45.6443.691:29.3379.46
31495/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL45.4343.971:29.4080.07
324218/U21FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND45.2444.541:29.7883.42
33796/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE46.8143.681:30.4989.66
34937/U18FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE46.3344.891:31.2296.09
351048/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES46.9744.721:31.69100.22
36789/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL46.4645.371:31.83101.46
379810/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE46.9444.941:31.88101.90
3810011/U18FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE47.3544.641:31.99102.86
398612/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE46.5945.601:32.19104.62
4011113/U18FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL47.2745.091:32.36106.12
418219/U21FIS2212771997KICK EuanGBR47.1745.361:32.53107.62
428314/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL46.9245.741:32.66108.76
4210614/U18FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE47.0845.581:32.66108.76
449716/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN47.5545.431:32.98111.58
4510317/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES47.5345.581:33.11112.72
4610218/U18FIS1046461998MEALEY JakeCAN48.4446.111:34.55125.39
4710719/U18FIS61908051999REILLER AntoninFRASASCOBE ALBERT48.6546.761:35.41132.96
4811320/U18FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL48.8846.621:35.50133.75
4910921/U18FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL48.6447.271:35.91137.36
508822/U18FIS602731999LAHAYE EricBEL50.9746.841:37.81154.08
5110823/U18FIS602741999DEVILLET TimBEL49.4949.021:38.51160.24
521211/Mast-AFIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD56.7754.451:51.22272.08
537620/U21FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX48.511:07.541:56.05314.59
Abandons
3FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE
5FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V40.47
7FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG
9FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU41.12
10FIS5119751993MOOSER MarcSUI41.63
12FIS5115741988TUMLER MarcoSUI41.04
13FIS5120861994LUCHSINGER JanSUI
17FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
18FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
19FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND
28FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
31FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
32FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
34FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE42.39
36FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
37FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
39FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
40FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX45.10
41FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ
47FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL44.26
48FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE
51FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
52FIS2212361996TAYLOR LaurieGBR
53FIS4921351995JOHN LucaSPA
54FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
55FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
63FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
64FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
66FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA
67FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
68FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES46.02
69FIS204331997COURRIEU KevinAND
70FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
71FIS203241991OLIVERAS MarcAND
72FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE47.03
73FIS61905601998BARALO ElliottFRADASC DEUX ALPE
74FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
75FIS602551997TINLAND LeonardoBEL
77FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
80FIS61907821999MICHELET BastienFRASASC VALLOIRE
81FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ47.03
85FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES46.42
87FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON
89FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
91FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE45.91
95FIS4104031996GARRICK HamishNZL48.57
96FIS61907961999GAIDET PaulFRASASC LES ARCS
99FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU
101FIS2213321998FARREN RoryGBR
105FIS2212261996DICKSON GrahamGBR
110FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES48.78
114FIS61907321999CHAMBOST FabienFRAMJSC J.GESSIEN
115FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES
116FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
117FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ47.90
118FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX
119FIS61907661999GONCALVES ValentinFRAMBLES HOUCHES
120FIS2213791999O NEILL JackGBR
122FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON
123FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
Disqualifiés
21FIS62907641993RIORDA LucaITA
30FIS3700221988JENOT OlivierMON
62FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
112FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL47.06
Non partants
14FIS62913051994MENEGALLI NicoloITA
65FIS1947521993HANSE ArthurPOR55.79
84FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL
90FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
92FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE
94FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS