Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL GOZZI SPORTS

Villard de Lans

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
09K15
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (FRA)
Ouvreurs B :
FERRAND CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (FRA)
Ouvreurs B :
FERRAND CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.9600

Catégorie :
*

20/03/16 - FRA1778.141

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO47.0248.981:36.0035.96
252/U21FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL48.0148.821:36.8342.19
373/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200048.3248.851:37.1744.74
484/U21FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR48.4948.951:37.4446.76
5115/U21FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ48.4449.131:37.5747.74
6106/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN48.4949.161:37.6548.34
7227/U21FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX49.1148.751:37.8649.91
8148/U21FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC48.0350.111:38.1452.01
9231/U18FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE49.9148.661:38.5755.24
1069/U21FIS62915151995TOPPAN RiccardoITA49.2949.351:38.6455.76
11910/U21FIS543721996PFLUG FlorianAUT49.3649.331:38.6956.14
12411/U21FIS5121481995HEINZMANN SimonSUI48.1150.811:38.9257.86
131612/U21FIS62926261997RODIGARI NicoloITA49.0049.971:38.9758.24
13242/U18FIS3700351998CROESI PaulMON49.8449.131:38.9758.24
13302/U18FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT49.8749.101:38.9758.24
16171/U30FIS1947521993HANSE ArthurPOR49.0050.001:39.0058.46
17372/U30FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS50.0349.111:39.1459.51
182513/U21FIS602481996LAMON LeoBEL49.9549.261:39.2160.04
19274/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN49.6449.751:39.3961.39
202114/U21FIS62924131997RUSCHETTA LucaITA49.7849.731:39.5162.29
203914/U21FIS2800331997SCHWARTZ JonathanISR50.2549.261:39.5162.29
22325/U18FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES50.1849.801:39.9865.81
231816/U21FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE49.9250.131:40.0566.34
24123/U30FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR49.9950.111:40.1066.71
254217/U21FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS50.3449.831:40.1767.24
26536/U18FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET50.9649.241:40.2067.46
271918/U21FIS61900441995TERRAGE DamienFRADASC ALPE HUEZ49.9850.231:40.2167.54
28314/U30FIS1947601993BAILLY RomainFRAMJSC MONT D'OR50.8249.531:40.3568.59
29267/U18FIS2800341998BIRAN ItamarISR50.8049.661:40.4669.41
30365/U30FIS1948411993DUPRAZ AntoineFRAMBSC MORZ AVO51.0249.601:40.6270.61
31508/U18FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE51.2750.911:42.1882.31
323819/U21FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE51.1951.151:42.3483.51
335920/U21FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF51.7350.681:42.4184.04
345821/U21FIS61901371995AVELINE MaxenceFRAMBASPTT ANNECY51.5951.031:42.6285.61
35409/U18FIS61907591999TOURNIER MatthieuFRAMBSC MORZ AVO51.2051.531:42.7386.44
363310/U18FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL51.3851.461:42.8487.26
375111/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C52.1850.841:43.0288.61
387712/U18FIS61907721999HENNIAUX AntoineFRAMBSC ST GERVAI52.5450.651:43.1989.89
399422/U21FIS61902551995NEANT HugoFRADASC ALPE HUEZ51.6851.721:43.4091.46
404823/U21FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU51.9051.781:43.6893.56
416613/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE52.7751.251:44.0296.11
421236/U30FIS1946311993BARBIN GuillaumeFRAMBCS LA CLUSAZ53.1951.091:44.2898.06
435714/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN52.0852.211:44.2998.14
444424/U21FIS61903431996COSTA AlbanFRADASC DEUX ALPE52.4652.311:44.77101.74
457515/U18FIS2213341998REBERT EthanGBR53.3851.911:45.29105.64
468416/U18FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES52.8152.681:45.49107.14
474625/U21FIS5122661997REMY JulienSUI52.2853.221:45.50107.21
487326/U21FIS61902481996RODRIGUEZ MickaelFRADAVILLARDELANS53.0652.541:45.60107.96
495617/U18FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS52.8452.921:45.76109.16
509918/U18FIS61907661999GONCALVES ValentinFRAMBLES HOUCHES53.3052.521:45.82109.61
514727/U21FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE53.6852.181:45.86109.91
529119/U18FIS61905731998METZEN LoicFRADAFROGES OC53.3552.791:46.14112.01
536220/U18FIS61906001998KRASENSKY MaximeFRAMJSC ST GENIS53.7552.491:46.24112.76
546121/U18FIS2028561998CADARIU SashaGER52.8453.561:46.40113.96
55607/U30FIS1949021994ARPIN NicolasFRASASC MERIBEL53.4353.011:46.44114.26
569028/U21FIS61905061997GALLOIS FlorianFRAMBCA BONNEVILL53.3853.171:46.55115.09
5712622/U18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX54.5552.321:46.87117.49
589523/U18FIS61908041999WEYRICH VictorFRAMBCS CHAMONIX53.9453.401:47.34121.01
598924/U18FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ54.0253.611:47.63123.19
608725/U18FIS61907001999RONCARI NicolasFRAMBCS PRAZ/ARLY54.2054.101:48.30128.21
618226/U18FIS61907871999RICHERMOZ AlixFRASASC PEISEY VA54.6953.851:48.54130.01
627827/U18FIS61907981999PAPON MatteoFRASASC LES ARCS54.1254.541:48.66130.91
637628/U18FIS61907861999MERMOZ NolanFRASASTE FOY TSE56.4852.491:48.97133.24
6410329/U18FIS61907391999MARCELLINI SebastienFRACASC COLMIANE54.8054.751:49.55137.59
659330/U18FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE55.4754.951:50.42144.11
668031/U18FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASASCOBE ALBERT55.3355.261:50.59145.39
671028/U30FIS61901721993FERTE LeoFRAMBANNECY SEMNO56.9656.011:52.97163.24
6811732/U18FIS61906201998VERNEREY MartinFRAMBANNECY SEMNO57.8755.121:52.99163.39
6910133/U18FIS61907341999GODDET TeoFRAMJSC ST GENIS57.2156.181:53.39166.39
7010034/U18FIS5123251998SACCHETTI LorisSUI57.2356.171:53.40166.46
7111135/U18FIS61905711998PANTYRA MaelFRADASC ALPE HUEZ58.0456.251:54.29173.14
7211636/U18FIS61907521998MOURE GregoireFRADAVOIRON SKI M58.0756.391:54.46174.41
7310637/U18FIS61907461999BOULAS ThomasFRADAVOIRON SKI M59.7755.971:55.74184.01
7410738/U18FIS61906421998HADROUF AlixFRADAVOIRON SKI M57.6358.121:55.75184.09
7511939/U18FIS61907071999AUGIER AxelFRACESC BAGNOLS1:00.8157.111:57.92200.36
761221/Mast-AFIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD1:03.101:01.002:04.10246.71
Abandons
3FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ
13FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
15FIS2024871993VETTER AlexanderGER
28FIS1942911991GALLOIS YohannFRAMBCS MARNAZ
34FIS61905791998SEGERS HugoFRAMBLES GETS S.C53.07
35FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS
41FIS1948441994PAGET TanguyFRAMBCS MARNAZ
43FIS5121141995URBAN DavidSUI
45FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT51.57
49FIS5121831996OYON ValentinSUI
52FIS61907811999GRANGE PierrickFRASASC VALLOIRE
54FIS61902611996LAURENT CalixteFRADAGUC GRENOBLE
65FIS1918041971FAVRE PhilippeFRAIFRCF
67FIS61906441998SCOTTO RomanFRADAVOIRON SKI M
69FIS61905651998ROUSSEAU LouisFRADAVILLARDELANS
70FIS61906231998SOCQUET JUGLARD JackyFRAMBSC COMBLOUX
71FIS5900421999BUGNONE AndreaPOR
72FIS61905541998COQUET KilianFRASACS LA NORMA54.38
79FIS61907361999MERMET HUSSON JulesFRAMJSKI ROUSSES
81FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI
85FIS61904691997STACHOWIAK LucasFRADAGUC GRENOBLE
86FIS61906861998GRANGE BaptisteFRAMBCS PRAZ/ARLY
88FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE
92FIS61905741998BLACHIER RaphaelFRADAGUC GRENOBLE
98FIS61906351998DUCREY HugoFRAMBSC COMBLOUX54.11
105FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
108FIS61907031999DURANDO PierreFRAAUAROEVEN CLFD
109FIS61907731999LISCI AdrienFRAMBSC ST GERVAI
110FIS3600441998ELVINGER PaulLUX
112FIS61902451995FAUCHIER UgoFRADAVOIRON SKI M
114FIS61905281986LABICHE XavierFRAIFPARIS UNIV C
120FIS61900111995BANCAL ArthurFRAAPSC PAYS AIX56.78
121FIS61903601996MINIER ThomasFRAMBLES GETS S.C
124FIS61908301999WOOLDRIDGE FinlayFRACASC PLAN TOUR
125FIS61901871996TINE AntoninFRAAPST ANTOINE
127FIS2213631999AVENT MathieuGBR
129FIS61908451999JAVAL SamuelFRAIFSTA FRANCAIS
Disqualifiés
55FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO
63FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE51.26
68FIS61906771997LEGER AimeFRACASC PLAN TOUR
113FIS61906371998PIERRE JimmyFRAMBANCY SALOMON
Non partants
1FIS4225231996SOERBY Erik MalmborgNOR
20FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
29FIS4225301996VOLLAN PETTERSEN MathiasNOR
64FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
74FIS61907471999GIRARD ColinFRADAGUC GRENOBLE55.31
83FIS61904201997FAUCHIER LucasFRADAVOIRON SKI M
96FIS61907451999PELLISSIER NathanFRADAFROGES OC
97FIS2212271996ADAMSON AlexanderGBR
104FIS61906161998AUBRY MaximeFRAMBSC ST GERVAI56.80
115FIS6905481991POLETTI EliaITA
118FIS2212791997ADAMSON TristramGBR
128FIS61906901998MULLER ClementFRADASC ALPE HUEZ