Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10eme YOUNG CITIZEN CUP COMBINE ALPIN U14 BOYS

PRA LOUP

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GIUSEPPE ()
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Assistant :
CUCHE DIDIER ()
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2075
Dénivelé :
250
Homologation :
10832/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H20
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
DEBEUX EVAN (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs C :
PERIGEAT CHLOE (FRA)
Ouvreurs D :
MAZIERE ARTHUR (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs A :
AUGUSTIN CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs C :
RAMOS BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
GUILLOIS ELIOTT (FRA)
Ouvreurs E :
FASULO LOLA (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

25/03/16 - FRA1794.852

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1361/U14FFS26493702002BELLIN EDGARFRAMVSKI STRASBOU52.1946.741:38.93
2322/U14EXT5220477272002TOJA NICOLOITA53.3148.961:42.27
3643/U14FFS26492882002GIRARD SACHAFRADAGUC GRENOBLE54.2550.101:44.35
4314/U14EXT5220477722002CHACHUAT MAXENCEBEL53.7451.081:44.82
5435/U14EXT5220477732002RAPPAGLIOSI ALESSIOBEL55.5450.151:45.69
6586/U14FFS26465402002CHABANNY HUGOFRAMBCA BONNEVILL54.9850.881:45.86
7457/U14EXT5220477262002SCANCARELLO SIMONEITA54.7951.901:46.69
8558/U14FFS26588072002ROUX MATHISFRADAVOIRON SKI M57.1349.611:46.74
9349/U14EXT5220477652002LINDFORS NIKOLAJLUX56.6850.261:46.94
104910/U14FFS26530492003COLLIN SCOTTFRAAUSC LIORAN55.5151.671:47.18
118411/U14FFS26506082002RUTGE SOLALFRADAGUC GRENOBLE56.3651.701:48.06
126112/U14FFS26619932003COUVAL ADRIENFRAMVSC BARR58.0950.311:48.40
134413/U14EXT5220477422003SCHMID JOELSUI55.9052.671:48.57
145114/U14FFS26632352003VITTOZ MALOFRAMBVIUZ SALLAZ55.6053.101:48.70
158315/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISFRADAGUC GRENOBLE57.0051.751:48.75
166216/U14FFS26705152002AUBERT ANTOINEFRALYASPTT GDLYON56.1652.811:48.97
176017/U14FFS26631242003BERNAD ROMAINFRAMVASCH STRASBO56.8452.221:49.06
187718/U14FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOFRAAPSKI ACADEMIE56.4153.241:49.65
196919/U14FFS26701532002ARTRU THEOPHILEFRAIFRCF57.5652.251:49.81
203720/U14EXT5220477432002BAERTSCHI DAVIDSUI57.5053.601:51.10
217621/U14FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOFRAMBANCY SALOMON59.6751.831:51.50
228922/U14FFS26501432003HERMET MARTINFRAIFRCF57.7554.081:51.83
234023/U14EXT5220477532003LEEK JULIANNED57.9254.451:52.37
245724/U14FFS26599942003FEUTRAY HUGOFRAPESC AUDOIS57.5456.521:54.06
254825/U14FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREFRAPESC AUDOIS58.9855.771:54.75
266626/U14FFS26699542003PETRY MATHISFRAIFRCF1:01.0254.451:55.47
277327/U14FFS26708512003FAUBEL PAULFRADAVOIRON SKI M59.2056.481:55.68
288028/U14FFS26656662002ALBARIC MARC AURELEFRACESC MONTPELLI1:00.2955.551:55.84
295929/U14FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANFRACEASPTT MENDE58.9157.161:56.07
305330/U14FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEFRAAPST ANTOINE58.4957.881:56.37
314731/U14FFS26549892003LAPORTE PAULFRACESC LAGUIOLE59.0757.321:56.39
328532/U14FFS26573372002MARTINEZ LEOFRAAUSC LIORAN1:00.3456.401:56.74
336733/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANFRADAGUC GRENOBLE58.9558.461:57.41
348134/U14FFS26638352002CHARBONNEL JOHANFRACASCCS ROCO1:00.8356.861:57.69
357835/U14FFS26754522002DE MAACK NIELSFRAIFRCF58.5659.171:57.73
366536/U14FFS26645692003BOISSON GREGOIREFRAAPSKI ATTITUDE1:00.3858.291:58.67
375437/U14FFS26555372003TOMASINO SYLVAINFRAAPST ANTOINE57.911:00.931:58.84
388638/U14EXT5220477632003ELVINGER PHILIPPELUX1:00.1759.251:59.42
394139/U14EXT5220477642003KEGHIAN JOACHIMLUX1:01.4758.682:00.15
405240/U14FFS26775162002FANJAS ARTHURFRACASCCS ROCO1:01.2059.722:00.92
418241/U14EXT5220477812003GAUCI TRISTANMON1:01.9959.582:01.57
426842/U14FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINFRAAPSKI ATTITUDE1:03.2059.522:02.72
435043/U14FFS26521512002DUBOS CLEMENTFRAMBASPTT ANNEMA57.111:05.632:02.74
447244/U14FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICFRAAPASPTT GAP1:04.8558.262:03.11
455645/U14FFS26626052002LOMBARD MAXENCEFRAAPSKI ATTITUDE1:04.171:01.122:05.29
467546/U14FFS26519082003AUDIBERT MARCFRAAPSKI ATTITUDE1:03.761:02.062:05.82
473947/U14EXT5220477712003LUND AKSELDAN1:02.101:05.382:07.48
487148/U14EXT5220477662003SCHAACK PHILIPPELUX1:00.851:06.702:07.55
497949/U14FFS26683372003FERRARO MAXIMEFRADAVOIRON SKI M1:02.551:05.882:08.43
Abandons
33EXT5220477322002GORGUES FLORIANMON1:01.20
35EXT5220477492002WINDEN NIELS VANNED
38EXT5220477702002BOLDSEN KASPERDAN1:01.43
42EXT5220477332003ESPOSITO JORDANMON57.25
46FFS26500842003BOILEAU ROBINFRAMVSC BARR54.25
74FFS26625932002VIBES THIBAUTFRAPESC AUDOIS59.35
87EXT5220477672003SCHILTZ ALEXLUX1:01.58
88FFS26495342002ECHANTILLON LOICFRADAVOIRON SKI M55.51
Disqualifiés
70EXT5220477472002HEUVEL KAJ VAN DENNED57.01
Non partants
63FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEFRAMVSC LE HOHWAL