Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne Géant hommes

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PERRIN FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
GURI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
GURI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

26/03/16 - FRA1783.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE1:04.171:06.502:10.678.00
261/Mast-AFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL1:04.361:07.292:11.6515.35
272/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/V.ISERE1:04.581:07.072:11.6515.35
413/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:05.291:07.532:12.8224.12
581/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:06.481:07.962:14.4436.27
6174/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:06.901:07.692:14.5937.40
792/U21FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND1:07.011:08.102:15.1141.30
8135/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:07.391:07.732:15.1241.37
9143/U21FIS2212131996RAPOSO CharlieGBR1:07.341:07.812:15.1541.60
10156/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:07.371:08.082:15.4543.85
11237/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:07.581:08.142:15.7245.87
1258/U30FIS1946861993FABRE JonasFRADASC ALPE HUEZ1:06.911:08.852:15.7646.17
13119/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:07.501:08.312:15.8146.55
14214/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:07.981:07.912:15.8947.15
15195/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:07.821:08.612:16.4351.20
162510/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:08.801:07.842:16.6452.77
17326/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX1:08.091:08.782:16.8754.50
18262/Mast-AFIS301491980SIMARI BIRKNER Cristian JARG1:07.761:09.162:16.9254.87
19287/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:09.261:08.062:17.3257.87
201811/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:08.141:09.192:17.3357.95
21388/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.101:09.472:17.5759.75
222712/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:08.651:08.952:17.6059.97
23349/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:09.171:08.802:17.9762.75
242410/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:09.591:08.412:18.0062.97
252213/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:09.081:08.952:18.0363.20
26351/U18FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.771:09.452:18.2264.62
27522/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE1:09.701:09.222:18.9269.87
284511/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:09.761:09.632:19.3973.40
29413/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL1:10.291:10.442:20.7383.45
304012/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:10.211:11.252:21.4688.92
314713/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:11.231:10.562:21.7991.40
324914/U21FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:11.221:10.662:21.8892.07
33484/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:11.981:10.222:22.2094.47
345014/U30FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:11.631:10.692:22.3295.37
Abandons
2FIS1914231979RICHARD CyprienFRAEQDOUA/MORZAVO
4FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO
10FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
12FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL
16FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL
20FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES
29FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
31FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE1:09.15
33FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
36FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
37FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
39FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
42FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
43FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
44FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
46FIS61902591996OLMOS TomFRADASC ALPE HUEZ
51FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
53FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS
54FIS204331997COURRIEU KevinAND1:13.53
55FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:09.73
56FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES
57FIS3700341996PELASSY BryanMON
Non partants
30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:10.39