Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne Géant dames

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2220
Arrivée :
1870
Dénivelé :
350
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
8.30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
DACH CARLA MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CRUCE EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
ALLEMMOZ EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
DACH CARLA MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CRUCE EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
ALLEMMOZ EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
ABOULY LOIS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

26/03/16 - FRA6799.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE1:02.431:05.602:08.038.00
242/U30FIS1973191992BAUD MUGNIER AdelineFRAEQDOUA/LESGETS1:03.501:05.832:09.3317.95
353/U30FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQEMHM/COURCHE1:03.951:06.032:09.9822.93
474/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND1:04.051:05.972:10.0223.23
581/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES1:04.631:05.762:10.3926.06
6125/U30FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL1:04.381:06.332:10.7128.51
766/U30FIS1971241991FRASSE SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S1:04.381:06.512:10.8929.89
837/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQCS FLAINE1:04.331:06.712:11.0431.04
9118/U30FIS2989041994CILLARA ROSSI ValentinaITA1:04.811:06.532:11.3433.34
10149/U30FIS1973831993GAUTHIER TiffanyFRASACS TIGNES1:05.381:06.802:12.1839.77
11172/U21FIS1976411995GAUCHE LauraFRAEQCS TIGNES1:05.721:06.592:12.3140.76
121310/U30FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRAEQCOURCHEVEL1:05.311:07.332:12.6443.29
13103/U21FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX1:05.931:07.142:13.0746.58
14211/U30FIS1967931988MARMOTTAN AnemoneFRAEQEMHM/V.ISERE1:06.191:07.242:13.4349.33
15274/U21FIS1975921995REILLER GaelleFRAEQSC GD BORNAN1:06.201:07.342:13.5450.18
164912/U30FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:06.821:06.852:13.6751.17
17225/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES1:06.881:07.092:13.9753.47
18291/U18FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:06.741:07.252:13.9953.62
19186/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL1:06.181:07.942:14.1254.62
20217/U21FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON1:07.151:07.332:14.4857.37
21378/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL1:06.921:07.642:14.5657.98
22389/U21FIS5164221996GRAND MedeaSUI1:07.351:07.482:14.8360.05
23502/U18FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:07.791:07.142:14.9360.82
24533/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL1:07.741:07.212:14.9560.97
253613/U30FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO1:07.491:07.472:14.9661.05
262814/U30FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG1:07.521:07.872:15.3964.34
271615/U30FIS2255721994BROWN CaraGBR1:07.681:07.762:15.4464.72
282610/U21FIS1976151995BESSY AnoukFRAEQPUY ST VINCE1:07.851:08.452:16.3071.30
295611/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN1:08.331:08.612:16.9476.20
303112/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAMBS.C. CHATEL1:08.381:08.802:17.1878.04
31624/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES1:08.391:09.112:17.5080.49
32445/U18FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL1:07.981:10.112:18.0985.00
333913/U21FIS4962841997ESTEVE AnnaSPA1:09.081:09.412:18.4988.07
34346/U18FIS1979261998SAVEL AlineFRAEQVAL D'ISERE1:08.841:09.682:18.5288.30
35321/Mast-CFIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG1:09.281:09.662:18.9491.51
36597/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:09.561:09.422:18.9891.82
37608/U18FIS5165291998ETZENSPERGER LindySUI1:09.471:09.672:19.1493.04
38579/U18FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAMBSC GD BORNAN1:09.901:10.362:20.26101.61
395216/U30FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG1:11.131:13.792:24.92137.28
Abandons
9FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL1:04.92
15FIS1976161995ALPHAND EstelleFRAEQSERRE CHEVAL
19FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ1:07.69
20FIS1973881993BONNEVIE ManonFRASAVAL D'ISERE
24FIS5163271994RUDAZ ElodieSUI
25FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL
30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB
33FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX
35FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX
41FIS1978421997HENRY MarieFRAMVUS VENTRON
42FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX
46FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
47FIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG1:09.67
48FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES1:09.74
51FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX
54FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES
55FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL
58FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES1:08.54
61FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE1:10.00
63FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
64FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL
65FIS1980381999TOULOUSE RomaneFRAMBCS MEGEVE1:10.37
66FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD
67FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ
68FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES
69FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU
Disqualifiés
40FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES
Non partants
23FIS1980161999ESCANE DorianeFRASACOURCHEVEL
43FIS4961391995DIAZ-PRIETO AnnaSPA
45FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS1:09.40