Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne super combine

LES MENUIRES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1900
Dénivelé :
120
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
LAYMOND PIERRICK (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
CRETIER CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
LAYMOND PIERRICK (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
10.8700

Catégorie :
*

28/03/16 - FRA1786.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1581/U30FIS5118961992MURISIER JustinSUI1:31.5132.062:03.5710.87
2622/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:31.8032.232:04.0315.15
343/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:30.7333.312:04.0415.24
481/U21FIS5121821996MEILLARD LoicSUI1:32.4631.672:04.1316.08
5724/U30FIS5118521992CAVIEZEL GinoSUI1:31.5832.802:04.3818.41
6215/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:31.4833.042:04.5219.71
7236/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:32.0832.532:04.6120.55
8107/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:32.1732.552:04.7221.57
9198/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:32.7432.302:05.0424.55
1029/U30FIS5120311994BARANDUN Gian LucaSUI1:31.6533.412:05.0624.74
113610/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:33.2232.052:05.2726.69
122211/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:31.3834.222:05.6029.76
132612/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:32.7033.052:05.7531.16
14182/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:33.1732.812:05.9833.30
15273/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:32.3833.722:06.1034.42
16514/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL1:33.7133.242:06.9542.33
172513/U30FIS1946861993FABRE JonasFRADASC ALPE HUEZ1:33.2933.852:07.1444.09
18315/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:33.5633.662:07.2244.84
194014/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:34.4532.822:07.2745.30
204115/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:33.9733.562:07.5347.72
21296/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:34.8633.042:07.9051.17
22457/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:35.7332.472:08.2053.96
23398/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:34.8233.442:08.2654.52
242816/U30FIS62910531994ZAZZI PietroITA1:33.5734.962:08.5357.03
25461/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:33.3735.442:08.8159.64
26442/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:36.0533.282:09.3364.48
27433/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:35.7133.712:09.4265.31
28554/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:35.7434.552:10.2973.41
297317/U30FIS3028271987WATANABE TakuyaJPN1:36.2834.152:10.4374.71
30685/U18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:37.5934.982:12.5794.63
31318/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:31.0242.702:13.72105.33
32706/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:40.5635.082:15.64123.20
Abandons
1FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:30.17
6FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:31.72
7FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:32.09
9FIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:30.59
11FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:31.40
12FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:31.65
14FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:31.05
16FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
17FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:33.35
20FIS3037581991SUGAI RyoJPN
30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
33FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
35FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:34.80
47FIS204331997COURRIEU KevinAND1:35.10
48FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND
49FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
52FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:35.78
56FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:34.93
59FIS3040691993SUGAI KanJPN1:36.49
60FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:39.88
61FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
63FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
64FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M1:40.24
65FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS1:38.23
67FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:38.88
71FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:36.44
Disqualifiés
34FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
37FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
54FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
Non partants
5FIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/CLUSAZ1:32.92
13FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:32.78
15FIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:33.44
24FIS62915361995PAINI FedericoITA1:33.76
32FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND1:30.91
38FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ
42FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
53FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:34.83
57FIS61905601998BARALO ElliottFRADASC DEUX ALPE
69FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 110858