Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne super geant

LES MENUIRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES 4 VENTS
Départ :
2750
Arrivée :
2155
Dénivelé :
595
Homologation :
9515/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
GURI ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
SOLLIER LILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
8.6600

Catégorie :
*

28/03/16 - FRA1787.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
111/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:30.171:30.178.66
291/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:30.591:30.5913.69
341/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:30.731:30.7315.37
4322/U21FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND1:30.911:30.9117.52
532/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:31.021:31.0218.84
6143/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:31.051:31.0519.20
7223/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:31.381:31.3823.15
8114/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:31.401:31.4023.39
9215/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:31.481:31.4824.35
10586/U30FIS5118961992MURISIER JustinSUI1:31.511:31.5124.71
11727/U30FIS5118521992CAVIEZEL GinoSUI1:31.581:31.5825.55
1228/U30FIS5120311994BARANDUN Gian LucaSUI1:31.651:31.6526.39
12128/U30FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:31.651:31.6526.39
14610/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:31.721:31.7227.22
156211/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:31.801:31.8028.18
162312/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:32.081:32.0831.54
17713/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:32.091:32.0931.66
181014/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:32.171:32.1732.61
19274/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:32.381:32.3835.13
2085/U21FIS5121821996MEILLARD LoicSUI1:32.461:32.4636.09
212615/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:32.701:32.7038.96
221916/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:32.741:32.7439.44
231317/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:32.781:32.7839.92
2452/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/CLUSAZ1:32.921:32.9241.60
25186/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:33.171:33.1744.59
263618/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:33.221:33.2245.19
272519/U30FIS1946861993FABRE JonasFRADASC ALPE HUEZ1:33.291:33.2946.03
281720/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:33.351:33.3546.75
29461/U18FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:33.371:33.3746.99
30153/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:33.441:33.4447.83
31317/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:33.561:33.5649.26
322821/U30FIS62910531994ZAZZI PietroITA1:33.571:33.5749.38
33518/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL1:33.711:33.7151.06
34249/U21FIS62915361995PAINI FedericoITA1:33.761:33.7651.66
354122/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:33.971:33.9754.17
364023/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:34.451:34.4559.92
373510/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:34.801:34.8064.12
383911/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:34.821:34.8264.35
395312/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:34.831:34.8364.47
402913/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:34.861:34.8664.83
41562/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:34.931:34.9365.67
424714/U21FIS204331997COURRIEU KevinAND1:35.101:35.1067.71
43433/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:35.711:35.7175.01
444515/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:35.731:35.7375.25
45554/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:35.741:35.7475.37
465216/U21FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:35.781:35.7875.85
47445/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:36.051:36.0579.09
487324/U30FIS3028271987WATANABE TakuyaJPN1:36.281:36.2881.84
49716/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:36.441:36.4483.76
505925/U30FIS3040691993SUGAI KanJPN1:36.491:36.4984.36
51687/U18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:37.591:37.5997.53
52658/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS1:38.231:38.23105.20
53679/U18FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:38.881:38.88112.98
546017/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:39.881:39.88124.96
556418/U21FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M1:40.241:40.24129.27
567010/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:40.561:40.56133.10
Abandons
16FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
20FIS3037581991SUGAI RyoJPN
30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
33FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
48FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND
49FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
61FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
63FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
Disqualifiés
34FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
37FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
54FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
Non partants
38FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ
42FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
57FIS61905601998BARALO ElliottFRADASC DEUX ALPE
69FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 110811