Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne Slalom dames

LES MENUIRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2060
Arrivée :
1900
Dénivelé :
160
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
VELEZ ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
DACH CARLA MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CRUCE EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
BORNAND MARIE (FRA)
Ouvreurs D :
LAYMOND PIERRICK (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
VOILE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
DACH CARLA MARIE (FRA)
Ouvreurs B :
CRUCE EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
BORNAND MARIE (FRA)
Ouvreurs D :
LAYMOND PIERRICK (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
11.7000

Catégorie :
*

28/03/16 - FRA6800.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U30FIS1973191992BAUD MUGNIER AdelineFRAEQDOUA/LESGETS45.8448.581:34.4211.70
252/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND45.7948.901:34.6913.76
331/U21FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES46.3848.521:34.9015.36
463/U30FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE47.2649.701:36.9631.07
5182/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL47.9849.121:37.1032.14
6133/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES48.5648.631:37.1932.82
784/U21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX47.6249.721:37.3433.97
8144/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND47.7749.601:37.3734.20
9115/U30FIS1973751993DIAZ LucieFRASACO VAL THO47.5650.131:37.6936.64
10156/U30FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL48.4449.761:38.2040.52
11205/U21FIS1978461997LAFFIN EmiliaFRAMBLES HOUCHES48.6449.681:38.3241.44
12127/U30FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG48.4150.081:38.4942.74
13318/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB49.0049.561:38.5643.27
14101/Mast-CFIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG48.4450.151:38.5943.50
15176/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL48.1450.461:38.6043.57
15191/U18FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX48.3150.291:38.6043.57
17362/U18FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES49.1650.001:39.1647.84
18237/U21FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS49.1650.011:39.1747.92
19323/U18FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE49.7150.401:40.1155.09
20164/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES49.3550.941:40.2956.46
21405/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES49.8550.841:40.6959.51
22466/U18FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL50.1350.641:40.7760.12
23587/U18FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL50.4050.391:40.7960.27
24248/U21FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX49.4751.641:41.1162.71
25358/U18FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES50.8851.631:42.5173.39
26479/U18FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE50.8952.361:43.2579.03
27379/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN51.0352.481:43.5181.02
285710/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS50.5953.091:43.6882.31
294811/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE51.2652.701:43.9684.45
305112/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL51.0952.891:43.9884.60
314413/U18FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL51.1153.131:44.2486.58
324910/U21FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS50.9553.421:44.3787.57
335214/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE52.3452.351:44.6990.01
345515/U18FIS1980401999BAUD CoralieFRAMBCS LA CLUSAZ51.8553.691:45.5496.50
354311/U21FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD51.3954.221:45.6197.03
Abandons
1FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQEMHM/COURCHE48.40
4FIS1976161995ALPHAND EstelleFRAEQSERRE CHEVAL
7FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL
21FIS1978681997ETIEVENT MarionFRASASC MERIBEL48.13
22FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ
25FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVVT MULHOUSE
26FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX
27FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS49.21
28FIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG
29FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX50.35
33FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
38FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ51.26
39FIS1979261998SAVEL AlineFRAEQVAL D'ISERE
41FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE50.51
42FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
45FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES49.46
53FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES51.14
54FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES50.41
56FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX
Disqualifiés
9FIS1971771991SANDRAZ MoraneFRAEQCOURCHEVEL48.66
34FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG52.26
Non partants
30FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRACAINTER CLUB
50FIS1979721999DUVILLARD NoaFRAMBCS PRAZ/ARLY55.63