Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne ENTRAINEMENT DESCENTE HOMMES

LES MENUIRES

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES 4 VENTS
Départ :
2700
Arrivée :
2100
Dénivelé :
600
Homologation :
9514/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
LAYMOND PIERRICK (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NEIGE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*

29/03/16 - FRA1789.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
171/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:09.731:09.73
252/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:09.991:09.99
361/U21FIS5121241995HINTERMANN NielsSUI1:10.041:10.04
443/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:10.471:10.47
5184/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:10.641:10.64
631/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:10.651:10.65
7135/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:10.701:10.70
8206/U30FIS3037581991SUGAI RyoJPN1:10.731:10.73
9157/U30FIS5120361994PFISTER MarcSUI1:10.811:10.81
10142/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:10.871:10.87
11373/U21FIS204331997COURRIEU KevinAND1:10.951:10.95
11518/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:10.951:10.95
13219/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:11.001:11.00
141110/U30FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA1:11.011:11.01
152211/U30FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:11.101:11.10
162512/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:11.131:11.13
171013/U30FIS5120311994BARANDUN Gian LucaSUI1:11.171:11.17
1822/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/CLUSAZ1:11.181:11.18
191714/U30FIS62910531994ZAZZI PietroITA1:11.201:11.20
20244/U21FIS62915361995PAINI FedericoITA1:11.251:11.25
21275/U21FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:11.261:11.26
2213/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:11.331:11.33
22166/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:11.331:11.33
242315/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:11.371:11.37
2597/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:11.441:11.44
262816/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:11.471:11.47
27268/U21FIS62918921996FURLI MarcoITA1:11.551:11.55
283417/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:11.661:11.66
29359/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:11.761:11.76
30818/U30FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:11.801:11.80
313310/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:11.971:11.97
323011/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:12.141:12.14
331919/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:12.161:12.16
34381/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:12.231:12.23
353620/U30FIS3028271987WATANABE TakuyaJPN1:12.241:12.24
363112/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:12.331:12.33
374621/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:12.491:12.49
385522/U30FIS3040691993SUGAI KanJPN1:12.831:12.83
393213/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:12.891:12.89
40452/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:13.061:13.06
41483/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:13.081:13.08
424014/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:13.121:13.12
434115/U21FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:13.241:13.24
444316/U21FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:13.361:13.36
44494/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:13.361:13.36
465217/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL1:13.431:13.43
474418/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:13.481:13.48
48395/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:13.821:13.82
49536/U18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:14.351:14.35
50507/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS1:14.381:14.38
51478/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:14.581:14.58
52589/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:14.841:14.84
535610/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:15.301:15.30
545711/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:15.881:15.88
Abandons
29FIS62925031997SIMONI FedericoITA
Non partants
12FIS5118311991ZUERCHER RamonSUI
42FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
54FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES