Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
YBANEZ FRANCK ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1665
Arrivée :
1535
Dénivelé :
130
Homologation :
2682/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Ouvreurs A :
VILLIOT ALEXIS (MB)
Ouvreurs B :
COUTURIER GUILLAUME (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
VILLIOT ALEXIS (MB)
Ouvreurs B :
COUTURIER GUILLAUME (MB)
Ouvreurs C :
BALSOLLIER ENZO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
181.9800

Catégorie :
U14

11/03/16 - ANAM0111.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1401/U14FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO40.3344.021:24.35181.98
2752/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU45.0839.481:24.56183.77
3443/U14FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA40.9843.691:24.67184.71
4584/U14FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL41.8643.191:25.05187.96
5565/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI43.1743.961:27.13205.71
6686/U14FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOMBANCY SALOMON43.5444.951:28.49217.32
7517/U14FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE43.7745.251:29.02221.84
8498/U14FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE44.5346.401:30.93238.15
9659/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI43.6649.031:32.69253.17
104710/U14FFS26546092003MONET VIDONNE ROLANDMBCS BRASSES46.0047.191:33.19257.44
113911/U14FFS26527392003CHARPIER GABRIELMBCS BOGEVE45.0748.131:33.20257.52
125712/U14FFS26573432003MARZOLF THEOMBVIUZ SALLAZ46.1447.151:33.29258.29
137013/U14FFS26673112002MOREL CLEMENTMBASPTT ANNEMA47.1047.281:34.38267.59
145214/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL42.2753.411:35.68278.69
153515/U14FFS26685802002CONTINO NOHANMBASPTT ANNEMA45.2450.601:35.84280.06
166716/U14FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF48.2548.191:36.44285.18
177217/U14FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE51.3450.951:42.29335.11
186118/U14FFS26561612003BONVALOT EVANMBANCY SALOMON51.2851.701:42.98341.00
Abandons
31FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS44.79
33FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP
36FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ50.10
37FFS26722112002RAVEL ALEXISMBASPTT ANNEMA51.04
38FFS26638352002CHARBONNEL JOHANCASCCS ROCO
43FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON47.69
45FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL47.10
46FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI44.02
54FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS50.25
55FFS26704112003SCHMITT JULESMVVT MULHOUSE49.37
60FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI46.24
62FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP50.67
71FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS48.84
Disqualifiés
41FFS26516812002VRAY ALEXANDREMBASPTT ANNEMA47.72
42FFS26560552003ARBOIREAU TIMOTHEEMBANCY SALOMON50.05
48FFS26775162002FANJAS ARTHURCASCCS ROCO49.53
63FFS26665092002LEVERT VALENTINMBANCY SALOMON47.76
66FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR43.20
73FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR42.56
74FFS26508432002RUFFINI GAELMBVIUZ SALLAZ44.07
Non partants
32FFS26575722002DEMOLIS NATHANMBVIUZ SALLAZ
34FFS26847762003QUILLEAU ROMAINMBASPTT ANNEMA
50FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND
53FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSC PAYS AIX
59FFS26853842003ANDRADE TRABUCO HENRIQUEMBASPTT ANNEMA
64FFS26674952002GREVAZ ADRIENMBASC ANNEMASS
69FFS26632352003VITTOZ MALOMBVIUZ SALLAZ

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 109329