Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à Masters Grand Prix SCOSEG SPECK

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
Arbitre :
HABERER BERNARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DOLL FERNAND (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1250
Arrivée :
1105
Dénivelé :
145
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
PROSTDAME (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
TRAVAILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
BARBERIO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3°
Température Arrivée :
- 1°

Pénalité Appliquée :
80.6900

Catégorie :
U16->Mas

13/03/16 - AMVM0851.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1551/U21FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU52.0048.521:40.5280.69
2452/U21FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN51.2949.671:40.9683.84
3481/U18FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE52.4149.171:41.5888.28
4411/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME52.5949.641:42.2392.94
5532/U18FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER53.0050.051:43.0598.81
6471/Mast-MFFS14000271981JUNGO ANTOINEMVSSTM BELFORT53.2150.201:43.41101.39
7493/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL54.3449.101:43.44101.61
8433/U18FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON54.0750.121:44.19106.98
9514/U18FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER53.2151.611:44.82111.49
10464/U21FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL54.7450.531:45.27114.71
11625/U18FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER54.3051.251:45.55116.72
12526/U18FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME54.6651.151:45.81118.58
13561/U16FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER55.3551.231:46.58124.10
14587/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME55.1151.951:47.06127.53
15572/U30FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI55.4752.231:47.70132.12
16672/U16FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME57.1251.751:48.87140.50
17648/U18FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI57.1452.331:49.47144.80
18709/U18FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER57.2752.741:50.01148.66
197210/U18FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER57.9053.151:51.05156.11
207111/U18FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH57.9753.441:51.41158.69
21803/U16FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI57.8354.251:52.08163.49
22774/U16FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME57.8854.911:52.79168.58
23755/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER58.9354.031:52.96169.79
24876/U16FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME59.9455.271:55.21185.91
257812/U18FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME1:00.7356.701:57.43201.81
26827/U16FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM1:05.2555.152:00.40223.09
278813/U18FFS26553351998MILLET CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:01.7559.052:00.80225.95
Abandons
44FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU
50FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH53.59
59FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET
60FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER
61FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET
63FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL
68FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL57.92
69FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH59.12
79FFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER
83FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER1:02.22
85FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
Non partants
42FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI
54FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE
65FFS26218401992FRETZ ARNAUDMVSCS GUEBWILL
66FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
73FFS26502171997JEANGUENIN CHARLESMJASCAP SOCHAU
74FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
76FFS26314852000POIROT BAPTISTEMVAS GERARDMER
81FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
84FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL
86FFS26748771968JEANGUENIN MARTIALMJASCAP SOCHAU
89FFS26733462001ZIMMERMANN CLEMENTMVSCS GUEBWILL

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...