Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE L’HERAULT PISTE DEL CERF

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
BRUNEL JEAN FREDERIC (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1820
Arrivée :
1660
Dénivelé :
160
Homologation :
3116/05/14

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
ALBARIC MARC AURELE (CE)
Ouvreurs B :
CHASSAT IBARRA SYAHNN (CE)
Ouvreurs C :
DEVOT CASSANDRA (CE)
Ouvreurs D :
BRUNEL PALOMA (CE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
FAGOT JOHAN (PE)
Ouvreurs A :
ALBARIC MARC AURELE (CE)
Ouvreurs B :
CHASSAT IBARRA SYAHNN (CE)
Ouvreurs C :
DEVOT CASSANDRA (CE)
Ouvreurs D :
BRUNEL PALOMA (CE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
101.0900

Catégorie :
U16->Mas

13/03/16 - APEM0481.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U21FFS26225481995PARENT EMERICPEPYRENEES200046.3246.861:33.18101.09
2451/U16FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS46.9748.291:35.26117.16
3422/U16FAE34312000CASTRO VALLMITJANA NICOLAANECAP47.7848.541:36.32125.35
4463/U16FAE2002000MARTIN SAEZ SERGIANECOA48.1948.811:37.00130.61
5484/U16FAE10482000GABRIEL GUTIERREZ BARTUMEANECA47.7051.531:39.23147.84
6535/U16FAE27742000MARTI ROS ALBERTANECA49.2950.851:40.14154.87
7542/U21FFS26361231997MENARD MARLONCESC MONTPELLI51.0150.311:41.32163.99
8586/U16FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX50.6451.271:41.91168.55
9607/U16FAE5772000VISENT BAIXENCH MANELANECA51.3351.101:42.43172.56
10748/U16FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX51.6652.081:43.74182.69
11639/U16FFS26581932001DEYMIER LOUISPECAMBRE D'AZ53.2450.671:43.91184.00
127310/U16FAE32542001RIPOLL FERRER PAUANECAP52.1152.411:44.52188.71
136111/U16FAE31402000BARTUMEU RAMENTOL ISIDREANPCGR51.4853.851:45.33194.97
146912/U16FFS26529602000RICHARD CLEMENTPEPYRENEES200053.2353.111:46.34202.78
15771/U18FFS26393651998ANRIGO ANTOINEPECAMBRE D'AZ52.8453.521:46.36202.93
166813/U16FAE32022001ESPINALT SOSA ADRIAANECA53.6453.631:47.27209.96
177514/U16FAE29192000GALI ANDRADE JOAQUIMANECA54.3153.831:48.14216.69
186715/U16FFS26635522000BONREPAUX REMIPESKI CLUB AX53.6654.541:48.20217.15
195616/U16FFS26250332001MORANTE LUCASPECAMBRE D'AZ53.0955.851:48.94222.87
206517/U16FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX55.4453.661:49.10224.10
21962/U18FFS26393661998BADSTUBER CLAUDEPESC FT ROMEU54.1955.201:49.39226.34
228418/U16FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX55.1554.351:49.50227.19
23793/U18FFS26447681999ARMANGUE MARTINPESC LES ANGLE54.8455.241:50.08231.68
247219/U16FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX54.9156.211:51.12239.71
25911/U30FFS26720231994VERGARA ROBINPESC FT ROMEU54.9956.231:51.22240.48
26822/U30FFS22244041987GRAS MICKAELCESC ALESIEN55.5455.951:51.49242.57
27904/U18FFS26635151998VILLASIS ALBERTPESC LES ANGLE56.3657.091:53.45257.72
288720/U16FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX56.3657.971:54.33264.52
298021/U16FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS57.0257.491:54.51265.91
307822/U16FAE39332001GARCIA LAFOZ EDGARANPCGR1:02.8051.861:54.66267.07
318823/U16FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE58.7358.141:56.87284.14
32831/Mast-MFFS22579701984MAHISTRE CYRILCEAS SALINDRES58.0659.251:57.31287.54
33952/Mast-MFFS26508361967LANFREY ETIENNEPESC LES ANGLE58.291:00.391:58.68298.13
341103/U30FFS26787081989LONLAS ADRIENPESC FT ROMEU1:00.951:00.402:01.35318.76
351065/U18FFS26853391999LEMEUR STEVENPESC FT ROMEU59.911:02.492:02.40326.87
36923/U21FFS26418981996MUNOZ MAXIMEPESC LES ANGLE1:02.111:03.552:05.66352.06
371014/U21FFS26636321997PREVOT QUENTINPESKI CLUB AX1:04.111:04.032:08.14371.23
389924/U16FFS26700042000GIARDINA ENZOCEAS SALINDRES1:04.651:06.902:11.55397.57
3910525/U16FFS26654602000SALVADO LOANCEAS SALINDRES1:06.831:06.632:13.46412.33
4010326/U16FFS26680072001GASPARIAN VALERYPESC FORMIGUER1:07.461:09.882:17.34442.31
Abandons
41FFS26028281994BATAILLE ROMAINPESC LES ANGLE52.21
43FFS26144581997MAUREL PAULPESC LES ANGLE
44FAE28722001TORRES SANCHEZ ALBERTANPCGR52.28
49FFS26163371996BORIES GEOFFREYPEAS BITERROIS51.09
51FAE27272001SEBASTIA BELLOBI ORIOLANECOA48.75
55FAE28232001PLANA CASAS PAUANSEC54.70
59FAE29512001PINTAT ALVAREZ MIQUELANECA
62FFS26515082000BASTOUL PAULPESC PUYMORENS
64FAE29232001ROGE ROYO GERARDANECOA53.96
71FAE27252001SALUDES DOUGLAS FRANCESCANECOA52.44
76FFS26345521999AMIGUAS THEOPEPYRENEES2000
81FAE27782001BULLICH ROYO POLANECA55.58
85FFS26483602000VIDAL THIBAULTCEAS SALINDRES59.29
86FFS26280691999BATAILLE JEANPESC FORMIGUER54.93
89FFS26197841961AFFRE PHILIPPECEAS SALINDRES1:08.91
93FFS26324231999DENAT NICOLASPESC FT ROMEU1:01.82
94FFS26714422001CHAUMERLIAC PAULPESC FT ROMEU1:04.97
100FFS26678051967SALVADO FREDERICCEAS SALINDRES1:17.36
102FFS26805072000REYNAUD JORISCEAS SALINDRES1:10.95
104FFS26821851991CHAUSSON THIBAULTPESC FT ROMEU1:03.49
107FAE30442001ALTIMIR MUNOZ JOANANECA59.66
108FFS26505262000GELABERT CORTES ORIOLPECAMBRE D'AZ55.61
109FFS26163391997SANTANACH THIBAUTPEPYRENEES200050.89
Disqualifiés
57FFS26515102000GOULESQUE NILSPESC PUYMORENS54.00
Non partants
47FFS26690251995SEUX ARTHURPESC FT ROMEU
52FFS26346351997SOUYRI THEOPESC LES ANGLE
66FFS26397812000ROSSELL TAFALLA HUGOPEPYRENEES2000
70FFS26227391997MARTIN LUCASPESC LES ANGLE
97FFS26791081963ARNAUD MICHELPESC LES ANGLE
98FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES2000

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 109704
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 109590