Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 GARCONS - Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
ROBERT CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
GRILLI LOIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
ROBERT CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
GRILLI LOIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
111.1600

Catégorie :
U16

19/03/16 - AAPM0352.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1701/U16FFS26447592001HOFF TOMAPSERRE CHEVAL49.1750.611:39.78111.16
2542/U16FFS26353982000PASLIER PAULAPCSH BRIANCON49.1251.131:40.25115.78
3623/U16FFS26404542001MAZIERE ARTHURAPCO PRALOUP50.0850.521:40.60119.21
4564/U16FFS26449102000PROCHET SIMONAPCSH BRIANCON49.5751.111:40.68120.00
5615/U16FFS26493452000GLACHANT PIERREAPSERRE CHEVAL49.8550.981:40.83121.47
6686/U16FFS26465412001BROQUEDIS VICTORAPORRES EMBRUN50.3451.421:41.76130.61
7727/U16FFS26459452000BELLI JOLANAPORRES EMBRUN50.6051.381:41.98132.77
8668/U16FFS26387442000MELQUIOND EDGARAPSERRE CHEVAL50.2751.771:42.04133.36
9599/U16FFS26380442000MARCHAND LUCASAPSC D'ANCELLE50.3551.831:42.18134.73
106010/U16FFS26345422000JUAN MAXENCEAPCSH BRIANCON51.0751.181:42.25135.42
116711/U16FFS26459402001DECORY VICTORAPORRES EMBRUN50.8451.531:42.37136.60
127412/U16FFS26449042001ARNAUD REMIAPCSH BRIANCON51.0251.731:42.75140.33
1310113/U16FFS26638462000MICHEL LILIANAPSM DIGNOIS51.8451.111:42.95142.29
149614/U16FFS26625002001CAMPAGNO MARIOAPSEYNE BLANCH51.3551.671:43.02142.98
157615/U16FFS26405912000DODO PIERRE MAXIMEAPCO PRALOUP51.4651.831:43.29145.63
168816/U16FFS26304532000POLA ANTONINAPVAL D'ALLOS51.5652.361:43.92151.82
177517/U16FFS26484842001HUGUES THOMASAPCS RISOUL52.4151.941:44.35156.04
1811218/U16FFS26448972001GUIONNET IANAPCSH BRIANCON52.1152.331:44.44156.93
198319/U16FFS26534512001GORLET THEODOREAPCS RISOUL50.9253.751:44.67159.19
208620/U16FFS26362542000MOYA MACEOAPPUY ST VINCE51.7852.991:44.77160.17
217121/U16FFS26294082000JAUSSAUD THEOAPSC ST LEGER52.1652.801:44.96162.04
228922/U16FFS26459462000BERNARDI VALENTINAPORRES EMBRUN51.8553.181:45.03162.72
238523/U16FFS26536562000BISSON ZIANAPSPORTIN VARS52.3152.751:45.06163.02
246924/U16FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL52.4152.721:45.13163.71
249724/U16FFS26382252000FINE ROMAINAPSC MONGENEVR52.0653.071:45.13163.71
2611926/U16FFS26605462001HOSTETTER LUCASAPORRES EMBRUN52.2653.011:45.27165.08
278427/U16FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS52.0053.371:45.37166.06
288728/U16FFS26459392001[I]BOURGUIGNON REMYAPORRES EMBRUN52.5053.131:45.63168.62
299529/U16FFS26449062000DE SOUSA LAGE NICOLASAPES VALLOUISE53.0453.591:46.63178.44
307830/U16FFS26447582001DIDELLE ROBINAPSERRE CHEVAL53.7953.101:46.89180.99
308130/U16FFS26449032001MEUROU LEOAPCSH BRIANCON51.6555.241:46.89180.99
329032/U16FFS26413782000GALVIN PAULAPCO DEVOLUY53.3953.651:47.04182.46
338033/U16FFS26385012000GLEZ KILLIANAPSEYNE BLANCH52.4854.571:47.05182.56
3411134/U16FFS26447572001BELLET TITOUANAPSERRE CHEVAL53.6353.651:47.28184.82
3512735/U16FFS26504622001GARDEIL LEONARDAPES VALLOUISE53.4953.951:47.44186.39
3613736/U16FFS26331332000CYPRIANO ACHILLEAPVAL D'ALLOS52.8154.821:47.63188.26
3713637/U16FFS26412202000LABAT TITOUANAPGAP ORCIERES53.5254.191:47.71189.05
389438/U16FFS26427672000LE GOFF ERWANAPSAUZE BARCEL53.5354.351:47.88190.72
3911339/U16FFS26708522001BRESSY BAPTISTEAPCO PRALOUP54.0253.991:48.01191.99
4012440/U16FFS26501152001RAULT BAPTISTEAPES VALLOUISE54.4153.791:48.20193.86
4113241/U16FFS26353002000SAUVAN ACHILLEAPSPORTIN VARS54.2054.171:48.37195.53
4213942/U16FFS26456942001BOURCIER FANTINAPSC ST LEGER54.0254.861:48.88200.54
4311443/U16FFS26380432001PELLOQUIN BASILEAPSC ST LEGER54.4255.061:49.48206.43
4412044/U16FFS26459372001BADET VINCENTAPORRES EMBRUN53.7656.231:49.99211.44
4511545/U16FFS26463152001OLIVERO EDGARAPES VALLOUISE55.0855.601:50.68218.22
469246/U16FFS26279062000GREGOIRE THEOAPORC MERLETTE53.5258.051:51.57226.96
4710447/U16FFS26294062000DEGRIL ANTOINEAPSC ST LEGER55.9655.941:51.90230.20
4812548/U16FFS26461882001ARMAND CLEMENTAPGAP ORCIERES57.3057.401:54.70257.70
4912149/U16FFS26514252001BENBAKIR ADRIENAPCO PRALOUP55.741:01.891:57.63286.48
Abandons
51FFS26443152000JOLIET JULIANAPSEYNE BLANCH53.77
52FFS26382822000MAILLET THOMASAPCSH BRIANCON
53FFS26459432001MAGNAN NATHANAPORRES EMBRUN50.34
58FFS26523692000PELLEGRIN EMERYCAPCSH BRIANCON51.47
65FFS26523652000CURIEN ALEXANDREAPSPORTIN VARS52.39
73FFS26548062001UZAN TEIKIAPSKI ACADEMIE52.50
82FFS26278982000MILELLI ENZOAPEC CHAMPSAUR53.58
91FFS26443122001GALLICE LUCAAPSEYNE BLANCH54.30
98FFS26401842001GARCIN REMYAPSC QUEYRAS
100FFS26307742001LAUZIER MATTEOAPEC CHAMPSAUR54.81
102FFS26425162001DEBANNE LEOAPCSH BRIANCON54.67
103FFS26380462001DAO MAXIMEAPSC D'ANCELLE54.69
107FFS26527532000DOURLEN COLINAPCS RISOUL
108FFS26523622000BLEINC MAXENCEAPCS RISOUL52.47
109FFS26431782000MACARTHUR GLENNAPSC QUEYRAS53.54
117FFS26355282001BLANC ROMAINAPEC CHAMPSAUR55.37
138FFS26528582001SEMIOND ANTOINEAPGAP ORCIERES53.98
Disqualifiés
123FFS26459382001BELLOT ELIEAPORRES EMBRUN56.95
133FFS26524752001REDDING JAZAPVAL D'ALLOS55.39
Non partants
55FFS26414142000LUFTMAN LOUISAPSERRE CHEVAL
57FFS26568422000JAUFFRET BENJAMINAPCO PRALOUP
63FFS26382302000RUTH EMERICAPSC MONGENEVR
64FFS26387432000POGNEAUX MATTEOAPSERRE CHEVAL
77FFS26388552000DEGRENELLE TITOUANAPSERRE CHEVAL
79FFS26388512000LEMAIRE ALEXANDREAPSERRE CHEVAL
93FFS26449052001TARDY TOMAPCSH BRIANCON
99FFS26388572000BOVETTO MARIOAPSERRE CHEVAL
105FFS26401852000GARCIN VICTORAPSPORTIN VARS
106FFS26416962000RIPPERT JEAN JUSTINAPPUY ST VINCE
110FFS26500002000HERRAIZ MAXENCEAPGAP ORCIERES
116FFS26744702001FRAPIN LUCASAPPUY ST VINCE
118FFS26382682000ALLAIS BENJAMINAPSC QUEYRAS
122FFS26461942001GOUDISSARD JULIANAPSERRE CHEVAL
126FFS26501582001ALGHISI LOUISAPSC MONGENEVR
128FFS26457492001PERBET LOANAPORC MERLETTE
129FFS26523672000GARCIN ANTHONYAPSC MONGENEVR
130FFS26410682001DUNAND MATHISAPCO PRALOUP
131FFS26455032001BOURSON ANTOINEAPES VALLOUISE
134FFS26412772000CHAMPION LUCASAPSC ST LEGER
135FFS26470162000PATRAS TRISTANAPCO DEVOLUY
140FFS26350612001CERUTTI ALEXANDREAPCS RISOUL

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2645939 : BOURGUIGNON REMI != BOURGUIGNON REMY