Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à U30 Grand Prix Techniski et Mémorial J et Ph Degermann

CHAMP DU FEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
BRECHBIEHL CHRISTIANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPS ELYSEES
Départ :
1022
Arrivée :
900
Dénivelé :
122
Homologation :
3259/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
ZEISS TRISTAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
salée

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
15h50
Traceur :
SCHUSTER MARIE (MV)
Ouvreurs A :
ZEISS TRISTAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4°C
Température Arrivée :
4°C

Pénalité Appliquée :
64.9500

Catégorie :
U16->Mas

19/03/16 - AMVM0881.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U30FFS22327921990MULLER THOMASSASC CHAMBERY45.0640.511:25.5764.95
2461/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI45.6040.091:25.6965.96
31022/U30FFS22970981990KEMPF GAETANMVSC MUNSTER46.6340.811:27.4480.68
4551/U18FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU46.1742.141:28.3188.00
5641/U16FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON46.8542.901:29.75100.12
6422/U18FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE47.1942.701:29.89101.30
7513/U18FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER47.8542.431:30.28104.58
8532/U16FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU47.8042.901:30.70108.11
9454/U18FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE48.2842.551:30.83109.21
10543/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME48.6842.991:31.67116.28
11665/U18FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER48.2443.711:31.95118.63
12583/U16FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER48.8643.121:31.98118.88
13486/U18FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER49.3943.311:32.70124.94
14634/U16FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER48.8243.951:32.77125.53
15605/U16FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU50.0944.371:34.46139.75
16447/U18FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME50.7644.281:35.04144.63
17766/U16FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU50.1645.061:35.22146.15
18522/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL53.4441.991:35.43147.91
19707/U16FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL50.6444.851:35.49148.42
20598/U16FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER50.8944.791:35.68150.02
21629/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET50.3545.361:35.71150.27
22493/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH50.5345.531:36.06153.21
236710/U16FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL51.0345.301:36.33155.49
24618/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME51.2245.301:36.52157.09
25759/U18FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER51.5845.371:36.95160.70
267410/U18FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH51.1845.781:36.96160.79
276811/U18FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI51.7145.481:37.19162.72
287312/U18FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER51.2146.301:37.51165.42
297711/U16FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT52.3046.081:38.38172.74
308912/U16FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI51.6546.821:38.47173.49
319213/U16FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM52.9245.841:38.76175.93
329014/U16FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE52.2246.801:39.02178.12
337815/U16FFS26474932000KEMPF LEOMVUS VENTRON52.9446.541:39.48181.99
348616/U16FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET52.7847.271:40.05186.79
357917/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER52.8247.301:40.12187.38
367218/U16FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER54.0546.941:40.99194.70
37884/U21FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME53.9447.401:41.34197.64
388119/U16FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE53.3648.001:41.36197.81
397113/U18FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH53.9447.491:41.43198.40
409520/U16FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME56.1449.101:45.24230.46
418721/U16FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU56.2749.481:45.75234.75
429322/U16FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL58.0248.931:46.95244.84
439623/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET57.9849.511:47.49249.39
4410124/U16FFS26619922000BOSSERT LUDOVICMVSC BARR55.0456.171:51.21280.69
459714/U18FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS59.8151.801:51.61284.05
Abandons
47FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN47.32
65FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET
80FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME
84FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
Disqualifiés
69FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME
91FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
Non partants
41FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU
43FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON
82FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN
83FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN
85FFS26461322000HENRY LILIANMVAS DU VALTIN
94FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
98FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE
99FFS14930801967BOLCHERT STEPHANEMVSC HOHNECK
100FFS26553351998MILLET CLEMENTMVSCS GUEBWILL

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...