Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à U30 Grand Prix de l'Electricité de strasbourg

CHAMP DU FEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRIGNON HERVE (MV)
Arbitre :
SCHUSTER MARIE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPS ELYSEES
Départ :
1022
Arrivée :
900
Dénivelé :
122
Homologation :
3259/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BALAY MARION (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Salée

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
BALAY MARION (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
52.7500

Catégorie :
U16->Mas

20/03/16 - AMVM0901.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1541/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI38.9842.001:20.9852.75
2581/U18FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU40.5744.081:24.6585.38
3781/U16FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON41.9443.971:25.9196.58
4632/U21FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU42.0244.081:26.1098.27
5512/U18FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE41.9744.241:26.2199.25
6623/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL41.8144.481:26.2999.96
7602/U16FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU42.1844.401:26.58102.54
8553/U18FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON42.3344.621:26.95105.83
9614/U18FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER42.7044.271:26.97106.01
10525/U18FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE41.5946.851:28.44119.08
11733/U16FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU44.1245.751:29.87131.79
12754/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET43.8846.231:30.11133.93
13571/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME43.6346.591:30.22134.90
14715/U16FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER43.9446.291:30.23134.99
15536/U18FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER43.5346.831:30.36136.15
16687/U18FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME43.8346.881:30.71139.26
17856/U16FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME44.6047.221:31.82149.13
18694/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH45.9748.181:34.15169.85
19748/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME46.1148.061:34.17170.02
20927/U16FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU46.6947.731:34.42172.25
21828/U16FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL46.6848.061:34.74175.09
22899/U18FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH46.0648.831:34.89176.42
239010/U18FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER46.8749.221:36.09187.09
241019/U16FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE47.0649.521:36.58191.45
259610/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER47.3749.501:36.87194.03
2610911/U16FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI47.8349.781:37.61200.61
2711412/U16FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM48.4950.431:38.92212.26
2811013/U16FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE48.4451.091:39.53217.68
2911914/U16FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME49.3250.611:39.93221.24
301112/U30FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN49.5850.861:40.44225.77
3111515/U16FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER49.6851.031:40.71228.17
329816/U16FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME50.9651.371:42.33242.57
3310511/U18FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME49.1753.211:42.38243.02
3412017/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET50.8152.931:43.74255.11
351041/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO50.4253.831:44.25259.65
3612618/U16FFS26619922000BOSSERT LUDOVICMVSC BARR51.8754.341:46.21277.07
3712219/U16FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER54.3756.861:51.23321.71
381282/Mast-MFFS26119051962ROUAULT PASCALSACO VAL THO55.1157.831:52.94336.91
Abandons
56FFS22327921990MULLER THOMASSASC CHAMBERY40.56
70FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER
76FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER44.01
79FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET43.37
80FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER42.78
81FFS26374031991HALBWACHS BRICEMVAN MUNSTER
84FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI44.98
86FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL45.21
87FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER46.51
100FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH
103FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN48.08
106FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET47.42
107FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
108FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME47.04
112FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI45.86
117FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL49.11
123FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS
Disqualifiés
127FFS26523062001GRIMM NOAHMVSC BONHOMME
Non partants
59FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN
64FFS26131281997VOIRIN ADRIENMVUS VENTRON
65FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL
72FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE
77FFS26012141996HONORE JULESMVAS GERARDMER
83FFS26293321998GEHIN MATTHIASMVLA BRESSAUDE
88FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER
91FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN
93FFS14900081970DIEMUNSCH GILLESMVACS PEUGEOT
94FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON
95FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
97FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE
99FFS26374461999THOMAS CLEMENTMVUS VENTRON
102FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN
113FFS26374551999CLAUDEL CLEMENTMVUS VENTRON
116FFS26446272001DAVID OSCARMVAS GERARDMER
118FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
121FFS26229191965CAEL DOMINIQUEMVAS DU VALTIN
124FFS14930801967BOLCHERT STEPHANEMVSC HOHNECK
125FFS26553351998MILLET CLEMENTMVSCS GUEBWILL

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...