Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX CALVET PISTE DEL CERF

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS ()
Arbitre :
LABAU JEAN MICHEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1820
Arrivée :
1660
Dénivelé :
160
Homologation :
3116/05/14

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
09H35
Traceur :
MIROUZE PIERRE (PE)
Ouvreurs A :
PENTECOTE ANTON (PE)
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
MAUREL LOUIS (AP)
Ouvreurs D :
FILLION CLARA (PE)
Ouvreurs E :
ARNAUD MICHEL (PE)
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
BARA MIHAI ()
Ouvreurs A :
PENTECOTE ANTON (PE)
Ouvreurs B :
VAUCELLE COLINE (PE)
Ouvreurs C :
MAUREL LOUIS (AP)
Ouvreurs D :
FILLION CLARA (PE)
Ouvreurs E :
ARNAUD MICHEL (PE)
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
124.0900

Catégorie :
U14+U16

26/03/16 - APEM0521.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11121/U16FAE10482000GABRIEL GUTIERREZ BARTUMEANECA46.8349.741:36.57124.09
21202/U16FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS47.4150.581:37.99134.68
31273/U16FAE2002000MARTIN SAEZ SERGIANECOA47.2350.941:38.17136.02
431/U14FFS26725042003GRANAT LUCASPESKI CLUB AX46.5352.181:38.71140.05
51174/U16FAE27732001MARTI ROS FRANCESCANECA47.8251.861:39.68147.28
61225/U16FAE5772000VISENT BAIXENCH MANELANECA48.5051.521:40.02149.81
7966/U16FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX46.0254.021:40.04149.96
81067/U16FFS26581932001DEYMIER LOUISPECAMBRE D'AZ47.9752.211:40.18151.01
91218/U16FAE27272001SEBASTIA BELLOBI ORIOLANECOA49.3850.951:40.33152.12
101009/U16FFS26515102000GOULESQUE NILSPESC PUYMORENS48.2452.531:40.77155.40
1112810/U16FAE29512001PINTAT ALVAREZ MIQUELANECA48.4152.771:41.18158.46
1214011/U16FAE28232001PLANA CASAS PAUANSEC49.2951.931:41.22158.76
1310112/U16FAE35752001MAS GIMENEZ ARNAUANECA49.1552.271:41.42160.25
14462/U14FFS26654272003GLIZE ALEXISPESC FT ROMEU48.5153.081:41.59161.52
15353/U14FAE29282002FERRARI ROGER ROBERTANECOA48.9252.981:41.90163.83
16414/U14FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU49.3853.151:42.53168.53
179813/U16FFS26515082000BASTOUL PAULPESC PUYMORENS50.5352.361:42.89171.21
1810214/U16FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX49.1154.031:43.14173.07
1913315/U16FFS26515322001BERRECOURT MATHIEUPOAVALANCHE50.3353.521:43.85178.37
20205/U14FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE49.4655.421:44.88186.05
21486/U14FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ50.8254.191:45.01187.02
2112516/U16FAE29192000GALI ANDRADE JOAQUIMANECA50.4454.571:45.01187.02
2313617/U16FAE32022001ESPINALT SOSA ADRIAANECA50.6654.511:45.17188.21
2411618/U16FAE29232001ROGE ROYO GERARDANECOA50.8954.501:45.39189.85
25527/U14FAE29382003PRATS CANUDAS ROGERANECOA50.8655.161:46.02194.55
26648/U14FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU49.1957.081:46.27196.41
2799/U14FAE35462003FONSECA GUERRA JOELANECA50.2056.151:46.35197.01
283410/U14FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX50.8555.531:46.38197.23
295911/U14FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX52.8353.761:46.59198.80
309919/U16FFS26553562001DUMAS EDGARPOAVALANCHE51.9756.051:48.02209.46
3111320/U16FFS26558932001MESSAL DIMITRIPESNOWCLUBAX3D51.9856.461:48.44212.59
323012/U14FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU52.0956.781:48.87215.80
337513/U14FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU53.0256.731:49.75222.36
345314/U14FAE29352003ALVAREZ ANTUNA ARITZANSEC52.9256.871:49.79222.65
3511421/U16FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX51.5659.001:50.56228.40
365815/U14FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE52.9958.421:51.41234.73
377816/U14FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE54.9857.841:52.82245.25
385517/U14FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX55.2358.191:53.42249.72
398218/U14FFS26619302002RUIS PIERRE LOUISPEPYRENEES200055.1558.721:53.87253.07
405419/U14FAE35102003SALUDES DOUGLAS NICOLASANECOA55.6058.331:53.93253.52
413120/U14FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA55.1559.641:54.79259.93
426321/U14FFS26725062003THOMPSON DIAZ ETHANPESKI CLUB AX55.6259.311:54.93260.98
433722/U14FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE55.641:00.311:55.95268.58
446123/U14FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE56.121:00.301:56.42272.09
451424/U14FFS26742612003PLANEILLES LEOPESC FORMIGUER54.221:03.041:57.26278.35
46625/U14FFS26757052002BORIES GUILHEMPESKI CLUB AX56.311:01.231:57.54280.44
476526/U14FFS26707062003ORIBES NICOLASPESC LES ANGLE56.481:01.911:58.39286.77
481127/U14FFS26676982003MASUAUTE VICTORPESC FORMIGUER54.221:04.361:58.58288.19
49428/U14FFS26686782003DEYMIER MATHISPECAMBRE D'AZ59.321:01.802:01.12307.13
5011122/U16FFS26776362001BARRE JOSEPHPOSKI SURF SUN1:02.661:05.872:08.53362.38
515029/U14FFS26843282003PRIN SLAVOMIRPECAMBRE D'AZ1:00.461:08.512:08.97365.66
5213723/U16FFS26680072001GASPARIAN VALERYPESC FORMIGUER1:01.531:07.502:09.03366.10
53530/U14FFS26702962003DESTRUEL MATEOPEPYRENEES20001:01.591:07.502:09.09366.55
542531/U14FFS26752992003DEDEYE JEANPOSKI SURF SUN1:06.111:10.112:16.22419.71
556832/U14FFS26722412003PASCUAL XAVIERPESC LES ANGLE1:04.351:11.922:16.27420.08
562333/U14FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:07.731:14.372:22.10463.55
Abandons
7FFS26721932003BLETTNER GREGROYPEPYRENEES20001:01.91
21FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX50.94
26FFS26719632003BIRON MATHIEUPEPYRENEES20001:02.38
29FFS26638662002YBANEZ LEOPEMT D'OLMES51.52
39FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA1:03.23
42FFS26502672002BARES NATHANPESC FT ROMEU57.73
44FAE29292002GALIMANY FORT ERICANECOA51.27
47FFS26686792003DEL RIO ALBERTPECAMBRE D'AZ59.29
60FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU49.80
73FAE31042003RUBIO ARGILES MARTIANECOA59.70
76FAE36252002LOPEZ BALLESTER MARCANSEC52.23
92FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX57.02
93FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES2000
118FFS26505262000GELABERT CORTES ORIOLPECAMBRE D'AZ52.62
124FFS26526492000STAES BASTIENPEMT D'OLMES1:02.22
Disqualifiés
8FFS26660302003PIERRE LALANNE ARTHURPOSKI SURF SUN1:06.37
135FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE59.69
Non partants
10FFS26738232003PAGES MATHIASPESC LES ANGLE
13FFS26722372003LACROZE EUGENEPESC LES ANGLE
19FFS26725012003BAC ALEXANDREPESKI CLUB AX
32FFS26680412002MAJO MERCADAL JOSEPPESC LES ANGLE
36FFS26726222003LHUILLIER TYMOTHEPESC LES ANGLE
38FFS26608962002ZERRIFI CLAVEL YANNISPESC LES ANGLE
40FFS26527842002MERIC MATHIEUPESC LES ANGLE
51FFS26852942002DI NOLFO JOSEPHPESC LES ANGLE
66FFS26729232003MAES JULESPESC FT ROMEU
70FFS26836942003MENIER HUGOPESC LES ANGLE
91FFS26842912001ALARD TRISTANPESC LES ANGLE
103FFS26508422000OLLETA NATHANPESC LES ANGLE
105FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX
123FFS26502442000MARTIN TEOPESC LES ANGLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...