Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX "50 ANS DU SKI CLUB DES ANGLES" PISTE DEL CERF

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS ()
Arbitre :
COLOMBIER MARIE LAURE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1820
Arrivée :
1665
Dénivelé :
155
Homologation :
3116/05/14

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
FILLION CLARA (PE)
Ouvreurs B :
ARNAUD MICHEL (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
GALIN CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
FILLION CLARA (PE)
Ouvreurs B :
ARNAUD MICHEL (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2°C
Température Arrivée :
4°C

Pénalité Appliquée :
138.3900

Catégorie :
U14+U16

27/03/16 - APEM0524.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1761/U16FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS52.7652.141:44.90138.39
2882/U16FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX52.6052.381:44.98138.94
3743/U16FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX54.0854.181:48.26161.45
4724/U16FFS26581932001DEYMIER LOUISPECAMBRE D'AZ53.3356.531:49.86172.43
5935/U16FFS26436722000SAINT JOURS LOUISPOAVALANCHE56.0954.661:50.75178.54
6676/U16FFS26515322001BERRECOURT MATHIEUPOAVALANCHE55.5356.411:51.94186.71
7807/U16FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX56.5555.501:52.05187.47
8948/U16FAE29232001ROGE ROYO GERARDANECOA55.9356.151:52.08187.67
9979/U16FFS26553562001DUMAS EDGARPOAVALANCHE56.7555.841:52.59191.17
10521/U14FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE58.1756.291:54.46204.01
11582/U14FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX57.8357.161:54.99207.64
129610/U16FFS26635522000BONREPAUX REMIPESKI CLUB AX58.1156.911:55.02207.85
138511/U16FFS26558932001MESSAL DIMITRIPESNOWCLUBAX3D57.7357.901:55.63212.04
149812/U16FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX58.6157.961:56.57218.49
15363/U14FAE29292002GALIMANY FORT ERICANECOA59.5957.471:57.06221.85
169213/U16FFS26505262000GELABERT CORTES ORIOLPECAMBRE D'AZ59.4358.821:58.25230.02
17404/U14FFS26638662002YBANEZ LEOPEMT D'OLMES59.5459.801:59.34237.50
18225/U14FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU1:00.9658.821:59.78240.52
19296/U14FAE35102003SALUDES DOUGLAS NICOLASANECOA1:01.9459.602:01.54252.60
20137/U14FFS26757052002BORIES GUILHEMPESKI CLUB AX59.731:03.182:02.91262.00
21358/U14FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE1:01.861:01.922:03.78267.98
2269/U14FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA1:02.621:02.132:04.75274.63
232710/U14FFS26686792003DEL RIO ALBERTPECAMBRE D'AZ1:02.541:02.232:04.77274.77
249014/U16FFS26526492000STAES BASTIENPEMT D'OLMES1:03.261:02.512:05.77281.63
251011/U14FFS26742612003PLANEILLES LEOPESC FORMIGUER1:01.391:04.682:06.07283.69
263312/U14FFS26619302002RUIS PIERRE LOUISPEPYRENEES20001:02.631:03.672:06.30285.27
275413/U14FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA1:05.551:01.622:07.17291.24
284914/U14FFS26707062003ORIBES NICOLASPESC LES ANGLE1:04.761:03.042:07.80295.57
297915/U16FFS26746652001VIDAL THOMASPEPYRENEES20001:06.691:05.662:12.35326.80
30915/U14FAE31042003RUBIO ARGILES MARTIANECOA1:06.481:08.332:14.81343.68
317516/U16FFS26776362001BARRE JOSEPHPOSKI SURF SUN1:08.531:07.942:16.47355.08
323916/U14FFS26843282003PRIN SLAVOMIRPECAMBRE D'AZ1:09.721:09.962:19.68377.11
332117/U14FFS26702962003DESTRUEL MATEOPEPYRENEES20001:08.051:11.802:19.85378.28
344318/U14FFS26660302003PIERRE LALANNE ARTHURPOSKI SURF SUN1:10.541:11.022:21.56390.01
352319/U14FFS26694702003POIRRIER MATHIEUPESC FORMIGUER1:11.521:13.372:24.89412.87
364420/U14FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:12.051:13.572:25.62417.88
Abandons
2FFS26726222003LHUILLIER TYMOTHEPESC LES ANGLE1:12.34
5FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ56.36
15FAE29282002FERRARI ROGER ROBERTANECOA54.24
17FFS26680902003JAUD HUGOPESC FORMIGUER1:12.53
19FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE1:00.33
24FFS26719632003BIRON MATHIEUPEPYRENEES20001:07.84
30FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE1:02.63
34FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX1:00.11
41FFS26722412003PASCUAL XAVIERPESC LES ANGLE1:13.37
45FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE1:02.34
47FFS26680082002POIRRIER QUENTINPESC FORMIGUER1:04.56
Disqualifiés
11FFS26676972003DAVIES MIKAPESC FORMIGUER1:02.03
14FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX59.92
32FFS26725042003GRANAT LUCASPESKI CLUB AX54.96
82FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE59.31
83FFS26515082000BASTOUL PAULPESC PUYMORENS53.20
Non partants
7FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX
12FAE29382003PRATS CANUDAS ROGERANECOA
16FFS26725062003THOMPSON DIAZ ETHANPESKI CLUB AX
26FFS26752992003DEDEYE JEANPOSKI SURF SUN
51FFS26686782003DEYMIER MATHISPECAMBRE D'AZ
77FAE2002000MARTIN SAEZ SERGIANECOA
78FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX
89FAE27272001SEBASTIA BELLOBI ORIOLANECOA
91FFS26680072001GASPARIAN VALERYPESC FORMIGUER

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...