Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE U14 (1ère Année) District HTE TARENTAISE

MONTALBERT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET ROMAIN (SA)
Arbitre :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
1550
Arrivée :
1350
Dénivelé :
200
Homologation :
2525/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
EMERY DELPHIN (SA)
Ouvreurs B :
PLAGNE NEMO (SA)
Ouvreurs C :
SILVESTRE GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
SALLES MARIE LOU (SA)
Ouvreurs E :
MARIDAT HELOISE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
ALBRAND NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
EMERY DELPHIN (SA)
Ouvreurs B :
PLAGNE NEMO (SA)
Ouvreurs C :
SILVESTRE GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
SILVESTRE GAELLE (SA)
Ouvreurs E :
MARIDAT HELOISE (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
213.0900

Catégorie :
U14

26/03/16 - ASAM1591.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1601/U14FFS26547492003ROCCA SERRA ANTOINESASC LES ARCS41.5741.991:23.56213.09
2412/U14FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE41.0443.401:24.44223.41
3383/U14FFS26547502003GUICHARD LEOSASC LES ARCS42.4343.641:26.07242.53
4534/U14FFS26571352003ROUSSON ROMAINSASTE FOY TSE43.3143.431:26.74250.39
5295/U14FFS26571042003COSTA HUGOSACS TIGNES42.9143.891:26.80251.09
6196/U14FFS26547542003BLANC ROBBIESASC LES ARCS42.2144.851:27.06254.14
7437/U14FFS26512682003SEGURA JOSEPHSAVAL D'ISERE44.0543.791:27.84263.29
8408/U14FFS26610342003DUNAND TOMSACS LA PLAGNE43.6744.421:28.09266.22
9629/U14FFS26571662003GAIDE TAOSASTE FOY TSE44.4244.151:28.57271.85
101310/U14FFS26512712003VAQUIER LOUISSAVAL D'ISERE43.5746.581:30.15290.38
112211/U14FFS26611472003REIGNIER MATHIASSASC LES ARCS44.9145.761:30.67296.48
126412/U14FFS26562632003BLONDET MATHIASSASC LES ARCS46.3845.841:32.22314.66
131613/U14FFS26714372003BRUNET DUNAND JEREMYSASC LES ARCS45.5846.651:32.23314.77
14614/U14FFS26601262003BABOLAT TSIRYSACS LA PLAGNE45.7347.071:32.80321.46
153015/U14FFS26599632003DUSZYNSKI THEAUSASC MONTALBER46.3846.921:33.30327.32
161416/U14FFS26601272003BABOLAT PACOSACS LA PLAGNE46.6848.301:34.98347.02
171217/U14FFS26544922003COMBREAS PACOMESASC MONTALBER47.8748.211:36.08359.93
183918/U14FFS26756292003VALLON EVANSASC MONTALBER50.3049.441:39.74402.85
196519/U14FFS26807072003ROSAT MEHDISASC PEISEY VA50.7949.481:40.27409.07
Abandons
1FFS26601162003GAUCHER GABINSACS LA PLAGNE46.25
9FFS26523972003MIRANNE ENZOSACS TIGNES46.08
23FFS26601282003ASTIER MAXENCESACS LA PLAGNE
28FFS26512492003BAZILE GASPARDSAVAL D'ISERE43.62
33FFS26512572003FANTI HUGOSAVAL D'ISERE44.24
34FFS26514502003VEROT GABRIELSAVAL D'ISERE42.18
36FFS26772662003VANREUSEL KELIANSACS TIGNES
37FFS26623282003LE SCOUL MALOSASC LES ARCS44.49
46FFS26544912003BUSCA THIBAUDSASC MONTALBER53.77
48FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOSASC LES ARCS44.00
49FFS26551832003BRENON MATHISSACS MTCHAVIN44.77
55FFS26601212003ASTIER ROMAINSACS LA PLAGNE44.45
56FFS26545602003GIACHINO NATHANSACS MTCHAVIN43.97
57FFS26594412003POISSONNIER PACOSASC LES ARCS43.73
63FFS26758992003BENEZET THEOSACS MTCHAVIN45.90
Non partants
10FFS26611442003UTILLE GRAND ULRICHSASC LES ARCS
17FFS26628442003MERMOUD ZACHARYSACO VAL THO
18FFS26640712003MEYZENQ ELIOTTSACS LA PLAGNE
24FFS26547472003COSNARD MALOSASC LES ARCS
35FFS26523962003DOUSSOT JULESSACS TIGNES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 110635