Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GROS FERDINAND (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2035
Arrivée :
1780
Dénivelé :
255
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
121.4800

Catégorie :
U16

19/03/16 - ADAM0541.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1901/U16FFS26457992000D'AT DE SAINT FOULC LOUISDASC DEUX ALPE53.8050.981:44.78121.48
2662/U16FFS26351572000JOUNIAUX MATHISDAVILLARDELANS53.2252.741:45.96132.52
3693/U16FFS26399022001ALBERT ADAMDASC DEUX ALPE53.4853.061:46.54137.94
4624/U16FFS26710322000GAILLARD BASTIENDACS CORRENCON53.6953.311:47.00142.24
5725/U16FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S55.6451.861:47.50146.92
6426/U16FFS26480412001CANCE HUGODAVILLARDELANS53.0754.531:47.60147.86
7897/U16FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ55.2152.781:47.99151.50
8638/U16FFS26471792001GARCIA KILIANDASC DEUX ALPE54.7053.831:48.53156.55
9449/U16FFS26401692000DURDAN LOICDASC DEUX ALPE54.9653.651:48.61157.30
106410/U16FFS26408512000DE SOUSA ALEXANDREDASC DEUX ALPE55.7353.521:49.25163.29
117611/U16FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDAVILLARDELANS55.5654.031:49.59166.47
127812/U16FFS26434192000MOURLAT THEODAVILLARDELANS55.4254.251:49.67167.22
139113/U16FFS26453412000CHARVET ADRIENDASC ALP SERRE55.3954.711:50.10171.24
146714/U16FFS26521412001TOUCHE REMIDACHAMROUSSE S56.5853.881:50.46174.60
159215/U16FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC ALP SERRE55.7854.811:50.59175.82
165916/U16FFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX55.3755.321:50.69176.76
178317/U16FFS26477912000SUPTITZ ARTHURDAUS AUTRANNAI56.1154.851:50.96179.28
184818/U16FFS26553502000GRIMAUD ELLIOTDAVOIRON SKI M56.1455.491:51.63185.55
196119/U16FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S57.0754.651:51.72186.39
208420/U16FFS26466912000SAGNAL TOMDACS CORRENCON57.8654.921:52.78196.30
219421/U16FFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX57.3855.451:52.83196.77
223822/U16FFS26580282000MONGE ANTOINEDAVOIRON SKI M56.9956.661:53.65204.44
238123/U16FFS26660982001VERNET MARTINDASC DU ROYANS56.2658.741:55.00217.07
243324/U16FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE56.9558.171:55.12218.19
255425/U16FFS26588062000ROUX CLEMENTDAVOIRON SKI M58.1057.251:55.35220.34
266526/U16FFS26469092001VAN VAERENBERG ANTOINEDACS CORRENCON58.6457.161:55.80224.55
273527/U16FFS26552882000GILLIER BAPTISTEDASC ALP SERRE58.0558.191:56.24228.66
273927/U16FFS26531512001LARROZE BASTIENDAVILLARDELANS59.0457.201:56.24228.66
298229/U16FFS26512922000SALVI LUCASDASC ALLEVARDI59.7157.191:56.90234.84
303230/U16FFS26500562001PATTEIN MAUIDASC ALP SERRE58.6358.661:57.29238.49
317931/U16FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC59.5657.881:57.44239.89
329532/U16FFS26573982001BEC REMIDACS CORRENCON1:01.0457.151:58.19246.90
333633/U16FFS26465152001WINANDY LUKADACS VAUJANY1:03.501:03.092:06.59325.47
Abandons
31FFS26446562001DELEVAL KILLIANDAVILLARDELANS54.29
37FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE53.95
40FFS26408702000ARABADZIC SACHADASC DEUX ALPE52.84
41FFS26497062001TACCHINO TOMDACO SEPT LAUX
47FFS26552182001LENOIR LOUISONDASC ALP SERRE57.09
50FFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI58.68
51FFS26392352000PACHIAUDI DONOVANDACHAMROUSSE S52.93
53FFS26603482001PRUNGNAUD EMILIENDAVOIRON SKI M58.73
55FFS26436962001WILSON JESSEDACS CORRENCON54.52
56FFS26859232000TROUVE SYLVAINDAESF CHAMROUSSE
60FFS26437882000LEROUX BENJAMINDAFROGES OC
68FFS26679792001MOUGIN VICTORDAFROGES OC55.78
71FFS26219722001SEIGLE MURANDI SACHADASC ALPE HUEZ53.15
73FFS26761382001BERNOU PAULDAVOIRON SKI M1:00.74
74FFS26552212001SERRE COMBE ARNAUDDASC ALP SERRE
75FFS26445652001COLOMBO ALEXISDASC ALLEVARDI59.22
77FFS26563572000MOURET NOAHDASC DEUX ALPE57.09
80FFS26503182001OESTREICH THEODACHAMROUSSE S53.20
85FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S52.52
86FFS26853032001CARRIER TITOUANDAESF CHAMROUSSE56.53
88FFS26580062000PERRICHON ROMAINDASC ALP SERRE56.07
Disqualifiés
34FFS26494052001BESNARD TITOUANDASC ALP SERRE56.79
49FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX52.16
87FFS26354112000FAURE ALLANDASC DEUX ALPE53.02
Non partants
43FFS26523122001COTTE LEODAVOIRON SKI M
45FFS26829392001BELLIER QUENTINDAVOIRON SKI M
46FFS26376902001BARALO EDISONDASC DEUX ALPE
52FFS26584942000TABITA JULESDALANS VERCORS
57FFS26339532000ACHARD LOMBARD JEREMYDAVILLARDELANS54.77
58FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX
70FFS26360172000GIRAUD VICTORDAVILLARDELANS
93FFS26657812000ZAMMIT ROMAINDAVILLARDELANS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 110440
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 110261
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 110259
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 110162