Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

103eme Championnats de France - Trophee Caisse d Epargne Descente hommes

LES MENUIRES

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES 4 VENTS
Départ :
2650
Arrivée :
2100
Dénivelé :
550
Homologation :
9514/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
SIMON BASTELICA (FRA)
Ouvreurs B :
ADRIEN MASSON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

30/03/16 - FRA1791.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
191/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:07.601:07.608.00
271/U21FIS5121241995HINTERMANN NielsSUI1:07.761:07.7610.96
3212/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:07.801:07.8011.70
483/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:07.821:07.8212.07
561/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:08.081:08.0816.88
6264/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:08.101:08.1017.25
735/U30FIS5120361994PFISTER MarcSUI1:08.151:08.1518.17
7195/U30FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:08.151:08.1518.17
9152/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:08.221:08.2219.46
1047/U30FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA1:08.341:08.3421.68
11252/U21FIS62915361995PAINI FedericoITA1:08.681:08.6827.97
1253/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:08.731:08.7328.89
13108/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:08.771:08.7729.63
14499/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:08.791:08.7930.00
15204/U21FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:08.811:08.8130.37
16113/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/CLUSAZ1:08.831:08.8330.74
171410/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:08.861:08.8631.30
181311/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:08.881:08.8831.67
191712/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:09.041:09.0434.63
20235/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:09.111:09.1135.92
20305/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:09.111:09.1135.92
22113/U30FIS3037581991SUGAI RyoJPN1:09.161:09.1636.85
231214/U30FIS5120311994BARANDUN Gian LucaSUI1:09.191:09.1937.40
24247/U21FIS62925031997SIMONI FedericoITA1:09.231:09.2338.14
2528/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:09.251:09.2538.51
252915/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:09.251:09.2538.51
27169/U21FIS62918921996FURLI MarcoITA1:09.371:09.3740.73
271816/U30FIS62910531994ZAZZI PietroITA1:09.371:09.3740.73
292817/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:09.401:09.4041.28
302210/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.441:09.4442.02
315011/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL1:09.591:09.5944.80
323218/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:09.691:09.6946.65
333512/U21FIS204331997COURRIEU KevinAND1:09.751:09.7547.76
343313/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:09.771:09.7748.13
35431/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:09.851:09.8549.61
36452/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES1:10.271:10.2757.37
374114/U21FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:10.391:10.3959.59
383815/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:10.611:10.6163.66
39373/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:10.631:10.6364.03
403916/U21FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:10.681:10.6864.95
414419/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:10.781:10.7866.80
423117/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:10.811:10.8167.36
432718/U21FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:10.911:10.9169.21
44524/U18FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:10.931:10.9369.58
453420/U30FIS3028271987WATANABE TakuyaJPN1:11.041:11.0471.61
46465/U18FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:11.151:11.1573.64
47556/U18FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:11.571:11.5781.41
48477/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON1:11.661:11.6683.07
49548/U18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:11.781:11.7885.29
50489/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS1:11.971:11.9788.81
515310/U18FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN1:12.411:12.4196.94
Abandons
42FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
Disqualifiés
36FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE
51FIS3040691993SUGAI KanJPN
Non partants
40FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL
56FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 111297