Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Dames

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARZERI SIMONE (ITA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
GALENE GREGOIRE (FRA)
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2344
Arrivée :
1998
Dénivelé :
346
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DE GALBERT ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
JAY ALEXIS (FRA)
Ouvreurs C :
DAVID QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
FLEURANCE LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
FITA MATEO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
DE GALBERT ARNAUD (FRA)
Ouvreurs B :
JAY ALEXIS (FRA)
Ouvreurs C :
DAVID QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
FLEURANCE LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
FITA MATEO (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
19.9500

Catégorie :
*

10/04/16 - FRA1704.911

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQCS FLAINE1:02.921:01.632:04.5519.95
2151/U18FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:04.471:00.382:04.8522.31
341/U21FIS1557631995LEDECKA EsterCZE1:02.951:01.922:04.8722.47
412/U21FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX1:03.861:01.112:04.9723.25
583/U21FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON1:03.811:01.382:05.1924.99
672/U18FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:03.441:02.502:05.9430.89
7273/U18FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:04.601:02.212:06.8137.73
8134/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES1:04.531:02.832:07.3642.06
9214/U18FIS1980371999ERRARD AnouckFRAMBCS MEGEVE1:05.141:02.232:07.3742.14
10195/U21FIS1978101997GAUTHIER JulietteFRAEQCS VALMOREL1:05.031:02.382:07.4142.45
11225/U18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES1:05.071:02.672:07.7445.05
12296/U18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:04.941:03.202:08.1448.20
13146/U21FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX1:07.041:01.262:08.3049.46
14317/U18FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:05.901:02.572:08.4750.79
15528/U18FIS1980301999CRUCE EmmaFRASASC MERIBEL1:06.631:02.262:08.8954.10
16289/U18FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL1:05.451:03.532:08.9854.81
173810/U18FIS1980381999TOULOUSE RomaneFRAMBCS MEGEVE1:06.421:03.162:09.5859.53
18237/U21FIS1978591997PROFIT ZoeFRAMBCS CHAMONIX1:05.981:03.672:09.6560.08
193311/U18FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAMBSC GD BORNAN1:07.601:02.272:09.8761.81
2028/U21FIS1976151995BESSY AnoukFRAEQPUY ST VINCE1:05.751:04.562:10.3165.27
214812/U18FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE1:07.881:02.442:10.3265.35
22329/U21FIS1978291997ANTONSEN CharlotteFRAMJSC J.GESSIEN1:07.901:02.432:10.3365.43
233613/U18FIS1978881998MIBORD AliceFRASASC MENUIRES1:07.401:02.962:10.3665.66
244210/U21FIS1978441997BERNARD GRANGER EleonoreFRAMBCS MANIGOD1:07.071:03.532:10.6067.55
253014/U18FIS1979511998DEVILLAZ SophieFRAMBLES HOUCHES1:07.181:03.472:10.6567.95
263415/U18FIS1979521998LUGON MOULIN DianeFRAMBLES HOUCHES1:06.761:03.982:10.7468.65
274316/U18FIS1980101999KWIATKOWSKI JodyFRASASC VALLOIRE1:08.201:02.722:10.9270.07
283917/U18FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:08.501:02.572:11.0771.25
295118/U18FIS1980031999GATTAZ LucieFRADASC ALPE HUEZ1:09.461:05.182:14.6499.34
304119/U18FIS1978941998MOREL JulieFRASACS VALMOREL1:08.911:05.802:14.7199.89
313720/U18FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS1:09.131:05.702:14.83100.84
325021/U18FIS1980251999MICHAUD JulieFRAMBCS CHAMONIX1:09.971:06.382:16.35112.80
335422/U18FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN1:11.951:07.662:19.61138.45
Abandons
5FIS1976651995LARROUY NoemieFRAEQCOURCHEVEL
9FIS1973881993BONNEVIE ManonFRASAVAL D'ISERE
10FIS1975921995REILLER GaelleFRAEQSC GD BORNAN
11FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
12FIS1973831993GAUTHIER TiffanyFRASACS TIGNES
16FIS1979171998BERGER CharlineFRAAPSERRE CHEVAL
17FIS4959301992GARIN IndaSPA1:04.64
18FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX
20FIS1979481998CLAUDEL CandiceFRAMBLES HOUCHES1:03.72
25FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ
26FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ
35FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE
40FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
44FIS1979341998AGNELLET LaurieFRAMBCS LA CLUSAZ
45FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVILLARDELANS
46FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES
47FIS1979991999AVENIER LolaFRADAGUC GRENOBLE
49FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES
53FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVILLARDELANS
Non partants
6FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL
24FIS1978711997GRAVIER DorianeFRASACS VAL CENIS