Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant 1er Géant SAMEDI 26 mars

Mellau (AUT)

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VONTHRON JEAN MARIE (MV)
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOEHRER JEAN MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
WILDGUNTEN
Départ :
1655
Arrivée :
1395
Dénivelé :
260
Homologation :
967-160/75

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
BAUSSERON LUCIE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
SCHELCHER JEAN LUC (MV)
Ouvreurs A :
BAUSSERON LUCIE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
82.7600

Catégorie :
U16->Mas

26/03/16 - AMVM0961.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1631/U18FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE57.3955.871:53.2682.76
2512/U18FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE58.8457.651:56.49110.71
3531/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL59.7657.221:56.98114.95
4581/U30FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI59.7457.381:57.12116.16
5543/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME59.1258.401:57.52119.62
6644/U18FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME59.1858.601:57.78121.87
7652/U21FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL59.9458.261:58.20125.50
8771/U16FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE1:00.0558.241:58.29126.28
9601/Mast-MFFS14929981973SIEGLER STEVEMVSTA V WEISS1:00.7258.241:58.96132.08
10725/U18FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER1:00.2659.291:59.55137.19
11753/U21FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME1:01.3258.281:59.60137.62
121044/U21FFS26222601996COTTET ANTOINEMVSC BONHOMME1:00.5559.522:00.07141.68
13572/U30FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET1:01.0659.382:00.44144.89
14613/U30FFS22974921992SCHELCHER MARTINMVSC RIQUEWIHR1:00.9459.542:00.48145.23
15622/Mast-MFFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO1:00.9259.892:00.81148.09
16684/U30FFS26218401992FRETZ ARNAUDMVSCS GUEBWILL1:01.2259.972:01.19151.38
17715/U21FFS26341581995FLORY CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:01.561:00.762:02.32161.15
18523/Mast-MFFS14926041970WEHRLE THIERRYMVSC SCHILTIGH1:01.721:01.072:02.79165.22
19702/U16FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME1:02.441:01.462:03.90174.82
20844/Mast-MFFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER1:03.051:03.132:06.18194.55
21925/Mast-MFFS23168841968WASSNER BENOITMVSC BONHOMME1:03.311:02.892:06.20194.73
22883/U16FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL1:03.131:03.222:06.35196.02
23916/U21FFS26346111996MARTIN FRANCOISMVSCV MASEVAUX1:03.501:03.042:06.54197.67
24816/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO1:03.481:03.912:07.39205.02
25967/Mast-MFFS14937241969HOOG JEAN MICHELMVSCV MASEVAUX1:03.801:03.762:07.56206.49
26907/U21FFS26661001997GASSER LUCIENMVSCV MASEVAUX1:03.341:04.332:07.67207.44
27945/U30FFS26497501990BATTMANN JEREMYMVSCV MASEVAUX1:04.151:03.782:07.93209.69
28808/U21FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH1:04.601:03.872:08.47214.37
29894/U16FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME1:05.461:03.062:08.52214.80
30768/Mast-MFFS14014351969BILGER NICOLASMVSC SCHILTIGH1:04.221:04.642:08.86217.74
311035/U16FFS26697532001LATSCHA ANTOINEMVSC CERNAY1:04.501:04.382:08.88217.91
32956/U18FFS26553351998MILLET CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:07.051:03.012:10.06228.12
33859/Mast-MFFS14909411968MANGEL STEPHANEMVST MAURICE1:03.991:06.202:10.19229.25
34731/Mast-VFFS14215521955BECK PIERREMVSC AMNEVILLE1:04.641:05.742:10.38230.89
35996/U16FFS26616832001BENTZINGER PIERROTMVSTA V WEISS1:06.741:08.342:15.08271.56
3610010/Mast-MFFS26419411969SALTZMANN MATHIEUMVSC CERNAY1:08.451:08.072:16.52284.02
37977/U16FFS26619922000BOSSERT LUDOVICMVSC BARR1:07.671:10.262:17.93296.22
381028/U16FFS26754272001GUBIANI BAPTISTEMVSC CERNAY1:07.951:10.142:18.09297.61
391059/U16FFS26461672001WEHRLE JEAN LOUPMVSC SCHILTIGH1:10.771:12.272:23.04340.44
4010610/U16FFS26733462001ZIMMERMANN CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:14.711:13.442:28.15384.65
Abandons
55FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME58.10
56FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI58.69
69FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON1:00.08
79FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME
82FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
87FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI1:02.85
93FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS1:04.23
98FFS26194821968MAENNLIN JEAN MATHIEUMVSC CERNAY
109FFS26830272001GEYER MATHEOMVSCV MASEVAUX
111FFS26856212001CHARDONNET QUENTINMVSC CERNAY1:14.28
Disqualifiés
59FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON59.63
Non partants
74FFS14946641966GIMELLI CHRISTOPHESACS TIGNES
78FFS26134261995STOLTZ REGISMVSCV MASEVAUX
83FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME1:04.04
86FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
101FFS26493101999BRAESCH LEOMVSC HOHNECK
110FFS22854011961BAREILLE JEAN MARCSACS TIGNES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...