Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE TOTALE OPEN U16 à Masters 31 èmes Journées françaises de Mellau Géant 2eme Géant DIMANCHE 27 mars

Mellau (AUT)

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Arbitre :
BRECHBIEHL CHRISTIANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOEHRER JEAN MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
WILDGUNTEN
Départ :
1655
Arrivée :
1395
Dénivelé :
260
Homologation :
967-160/75

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SCHELCHER JEAN LUC (MV)
Ouvreurs A :
BAUSSERON LUCIE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
SCHELCHER JEAN LUC (MV)
Ouvreurs A :
BAUSSERON LUCIE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.7300

Catégorie :
U16->Mas

27/03/16 - AMVM0981

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1551/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME59.2758.901:58.1790.73
2562/U30FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI59.8159.091:58.9096.78
3541/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME59.6159.821:59.43101.18
4872/U18FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI1:01.3358.511:59.84104.58
5651/U21FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:00.2759.782:00.05106.32
6643/U18FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME1:00.041:00.732:00.77112.29
7532/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL1:01.2059.862:01.06114.70
8613/U30FFS22974921992SCHELCHER MARTINMVSC RIQUEWIHR59.391:01.842:01.23116.11
91043/U21FFS26222601996COTTET ANTOINEMVSC BONHOMME1:00.181:01.102:01.28116.52
10694/U18FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON1:00.881:00.802:01.68119.84
11725/U18FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER1:00.791:00.962:01.75120.42
12574/U30FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET59.941:02.482:02.42125.98
13771/U16FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE1:02.011:00.842:02.85129.54
14601/Mast-MFFS14929981973SIEGLER STEVEMVSTA V WEISS1:02.261:03.732:05.99155.58
15714/U21FFS26341581995FLORY CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:02.581:11.032:13.61218.78
Abandons
52FFS14926041970WEHRLE THIERRYMVSC SCHILTIGH1:03.65
58FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI1:00.68
62FFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO1:01.70
68FFS26218401992FRETZ ARNAUDMVSCS GUEBWILL
75FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME
79FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME1:00.91
84FFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER
90FFS26661001997GASSER LUCIENMVSCV MASEVAUX
103FFS26697532001LATSCHA ANTOINEMVSC CERNAY1:03.54
Disqualifiés
59FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON59.43
Non partants
51FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE1:07.24
63FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE1:03.90
70FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME1:04.40
73FFS14215521955BECK PIERREMVSC AMNEVILLE1:06.95
74FFS14946641966GIMELLI CHRISTOPHESACS TIGNES
76FFS14014351969BILGER NICOLASMVSC SCHILTIGH
78FFS26134261995STOLTZ REGISMVSCV MASEVAUX
80FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH1:12.19
81FFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO1:06.20
82FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME1:04.27
83FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME1:05.42
85FFS14909411968MANGEL STEPHANEMVST MAURICE1:08.39
86FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
88FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL1:15.06
89FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME1:08.04
91FFS26346111996MARTIN FRANCOISMVSCV MASEVAUX1:04.83
92FFS23168841968WASSNER BENOITMVSC BONHOMME1:05.69
93FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS1:05.04
94FFS26497501990BATTMANN JEREMYMVSCV MASEVAUX1:06.08
95FFS26553351998MILLET CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:06.14
96FFS14937241969HOOG JEAN MICHELMVSCV MASEVAUX1:05.94
97FFS26619922000BOSSERT LUDOVICMVSC BARR1:07.38
98FFS26194821968MAENNLIN JEAN MATHIEUMVSC CERNAY1:11.05
99FFS26616832001BENTZINGER PIERROTMVSTA V WEISS1:07.38
100FFS26419411969SALTZMANN MATHIEUMVSC CERNAY1:08.40
101FFS26493101999BRAESCH LEOMVSC HOHNECK
102FFS26754272001GUBIANI BAPTISTEMVSC CERNAY1:12.01
105FFS26461672001WEHRLE JEAN LOUPMVSC SCHILTIGH1:15.09
106FFS26733462001ZIMMERMANN CLEMENTMVSCS GUEBWILL1:14.74
109FFS26830272001GEYER MATHEOMVSCV MASEVAUX1:07.02
110FFS22854011961BAREILLE JEAN MARCSACS TIGNES
111FFS26856212001CHARDONNET QUENTINMVSC CERNAY1:16.87