Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
MALLET LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
192.7600

Catégorie :
U14

10/04/16 - ANAM0221.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1711/U14FFS26603072002POESY MARY ENZOCACSPM VALBERG46.9746.97192.76
2342/U14FFS26522852003SIMON THEOSACS TOUSSUIRE47.0347.03194.14
3943/U14FFS26564982003LIGEON ANTONINMBCS MEGEVE47.1347.13196.44
4454/U14FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S47.5847.58206.79
5545/U14FFS26504062002GILITOS LORENZOAPCSH BRIANCON47.6147.61207.48
6416/U14FFS26597092002BARET MAXENCEDASC ALP SERRE47.9747.97215.75
7707/U14FFS26628522002KALUZA HUGOAPORRES EMBRUN48.1748.17220.35
8738/U14FFS26544102002ANDRE TITOUANPOASM PAU48.3848.38225.18
9499/U14FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL48.6648.66231.62
109510/U14FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN48.7348.73233.23
113311/U14FFS26519772002MOENNE LOCCOZ FLORIANMBSC MT SAXONN48.7548.75233.69
116211/U14FFS26470632003POINSOT FLORIANSASC AILLONS48.7548.75233.69
139013/U14FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS48.8348.83235.53
143914/U14FFS26809242002GIRAUD KRISTENMBESF ARACHES LES CARROZ49.0449.04240.36
144814/U14FFS26454412002TAPPY NICOLASMBCS LA CLUSAZ49.0449.04240.36
167716/U14FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL49.0849.08241.28
1710517/U14FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY49.1149.11241.97
185818/U14FFS26499582003LANCON VICTORMJSC J.GESSIEN49.2049.20244.04
197519/U14FFS26534862002BOREL ALEXISSASC VALLOIRE49.2149.21244.27
2010020/U14FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF49.4449.44249.55
214021/U14FFS26573902003RIOU DIDIERMBSC CARROZ49.6149.61253.46
2210122/U14FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE49.6849.68255.07
236823/U14FFS26753832002BERRUYER TOMCAGAZELEC SPOR49.7749.77257.14
2410324/U14FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE49.7949.79257.60
256325/U14FFS26590332003PERCHAT JORDANAUSC DE BESSE50.0750.07264.04
267926/U14FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE50.1950.19266.80
275627/U14FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF50.2250.22267.49
286628/U14FFS26736772003SOULON MATEOMJSC J.GESSIEN50.4550.45272.78
295129/U14FFS26665692002COY TITOUANPOCS LOURDES H50.4850.48273.47
307230/U14FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE50.5050.50273.93
318431/U14FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE50.5650.56275.31
329732/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI50.6950.69278.30
339633/U14FFS26611102002FENIES PAULAUSC DE BESSE50.7450.74279.45
347634/U14FFS26600302002CASTILLON GUILHEMPEVAL LOURON50.8350.83281.51
358535/U14FFS26512872002MARULIER JORISMBCS MANIGOD50.8650.86282.20
3610236/U14FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA50.8850.88282.66
373537/U14FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE50.9150.91283.35
389938/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI50.9650.96284.50
394639/U14FFS26665092002LEVERT VALENTINMBANCY SALOMON50.9850.98284.96
409340/U14FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP51.1651.16289.10
418241/U14FFS26544242003VAUGHTON STANLEYMBCS MANIGOD51.3451.34293.24
423642/U14FFS26502632002SPEDICATO THOMASMJSC J.GESSIEN51.5251.52297.38
429142/U14FFS26527392003CHARPIER GABRIELMBCS BOGEVE51.5251.52297.38
445544/U14FFS26675502002MAGNAVAL GABRIELAUSC DE BESSE51.5551.55298.07
458745/U14FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI51.6451.64300.14
467446/U14FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON51.7851.78303.36
479847/U14FFS26695702003PERNOT GILLESCAANTIBES AZUR52.3852.38317.15
488948/U14FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS52.5752.57321.52
494249/U14FFS26564212003RONZEL MAEMJSC ST GENIS52.7952.79326.58
509250/U14FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI52.9252.92329.57
513851/U14FFS26552532003GROLLIER ELLIOTAPSERRE CHEVAL53.2953.29338.08
524452/U14FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE54.0254.02354.86
538653/U14FFS26710102003THOLE ALEXISPOAVALANCHE54.2054.20359.00
546454/U14FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS55.2355.23382.69
553755/U14FFS26583672003MANHES LEONAUSC CHASTREIX56.5756.57413.50
565756/U14FFS26506182003CHEVASSUS IOANMJSC ST GENIS56.9956.99423.15
575057/U14FFS26798912003BRIAND LOUISCAANTIBES AZUR57.2957.29430.05
586758/U14FFS26703472003DE LA CHAPELLE HECTORCACSPM VALBERG58.1858.18450.52
596559/U14FFS26751682002PILLE MATHISFZSC S CHAMOND59.8059.80487.77
Abandons
53FFS26699202003WALTER HUGOMVSCE S.AMARIN
69FFS26493382002BELLOT MAXIMEAPSERRE CHEVAL
78FFS26565132002MATHIEU KIERANMBASO NTN-SNR
80FFS26500432002TROLLIET QUENTINMBCS ARGENTIER
88FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN
104FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH
Non partants
43FFS26487282002EMERY DELPHINSASC MONTALBER
47FFS26473612002PETEX CHARLYSASC PRALOGNAN
52FFS26540072002TRAPASSO ROMEOSAVAL D'ISERE
59FFS26535112002CHABANAUX MAXPOCS GOURETTE
60FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S
61FFS26500282002PELMONT YANNSAS.H MODANE-V
81FFS26492302002BOUVIER FREDERICSASC MERIBEL
83FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 111718