Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (2ème jour)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
MALLET LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.6800

Catégorie :
U16

10/04/16 - ANAM0222.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1331/U16FFS26405152000HARROP SAMUELSASC MONTALBER45.6645.66113.68
2852/U16FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL46.0346.03122.43
3593/U16FFS26512372000LATAPIE NATHANPOSKI TOY46.1546.15125.27
3643/U16FFS26444822001NICOUD LOUISMBSC ST GERVAI46.1546.15125.27
5625/U16FFS26484842001HUGUES THOMASAPCS RISOUL46.4246.42131.66
6816/U16FFS26408512000DE SOUSA ALEXANDREDASC DEUX ALPE46.4546.45132.37
7527/U16FFS26409262000GASSET ARTHURPOSC CAMPAN46.7646.76139.70
8688/U16FFS26565532001LE ROY TRISTANMBASC ANNEMASS46.8646.86142.06
9439/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET46.8746.87142.30
9959/U16FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX46.8746.87142.30
113411/U16FFS26431852000MONET VIDONNE CLEMENTMBCS BRASSES46.8946.89142.77
124412/U16FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJASCAP SOCHAU46.9746.97144.67
134013/U16FFS26403172000GAMBA VICTORMJSMBM/MORBIER47.1047.10147.74
149214/U16FFS26529942001BAILLY BAZIN TANGUIMJSKI ROUSSES47.1747.17149.40
156015/U16FFS26352742000HANOTEL NICOLASDACS VAUJANY47.1847.18149.63
169816/U16FFS26459942001MANDRILLON LEOMJSC J.GESSIEN47.2147.21150.34
177917/U16FFS26403532000BONNIARD THIBAUDMBSC CHAPELLE47.3247.32152.94
187818/U16FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON47.3847.38154.36
1910719/U16FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC ALP SERRE47.5647.56158.62
2010520/U16FFS26317762000DUBIEN VICTORAUSC DE BESSE47.5847.58159.09
216621/U16FFS26418422000CARON ALEXISPESC ST LARY47.6647.66160.99
229122/U16FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE47.7047.70161.93
2310423/U16FFS26553562001DUMAS EDGARPOAVALANCHE47.7247.72162.41
2410324/U16FFS26408152000OKUMA OSAMUMBIC MAGLAND47.7347.73162.64
258025/U16FFS26580062000PERRICHON ROMAINDASC ALP SERRE47.8147.81164.53
263926/U16FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE47.9747.97168.32
277227/U16FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER48.0348.03169.74
284828/U16FFS26518992000DUNEZ HUGOPOASM PAU48.0948.09171.16
297029/U16FFS26385812000RENAND MATTEOMBSC MORILLON48.1748.17173.05
303530/U16FFS26546902001DUCATI MATHIASCACSPM VALBERG48.1948.19173.52
317731/U16FFS26461812000MARTINET LOUIS BAPTISTEMBSC MORILLON48.2048.20173.76
3210132/U16FFS26607482001VITTOZ AYMERICAUSC DE BESSE48.2548.25174.94
3311033/U16FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS48.2748.27175.41
345634/U16FFS26546312001BERTAUD ELIASPEVAL LOURON48.3148.31176.36
359935/U16FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE48.3548.35177.31
3610036/U16FFS26445952001CARRERE SAMPOSC CAUTERETS48.3848.38178.02
375437/U16FFS26546932001MILLON FLORIANCACSPM VALBERG48.3948.39178.25
388738/U16FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDAVILLARDELANS48.5348.53181.56
396739/U16FFS26422872001CONSTANTIN THEOAUSC MONT DORE48.5748.57182.51
407640/U16FFS26546892001DE LA CHAPELLE JOSEPHCACSPM VALBERG48.5948.59182.98
413641/U16FFS26515322001BERRECOURT MATHIEUPOAVALANCHE48.7848.78187.48
423742/U16FFS26501262000BUTEZ THOMASAUSC DE BESSE48.8448.84188.90
437143/U16FFS26546872001BELTRAN THOMASCACSPM VALBERG48.8848.88189.84
446544/U16FFS26455922000PEYRAT LUBINAUSC DE BESSE48.9048.90190.32
4510845/U16FFS26318182000MERMILLOD BLONDIN MARTINMBCS LA CLUSAZ48.9548.95191.50
465146/U16FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE49.0949.09194.81
475347/U16FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN49.1349.13195.76
485548/U16FFS26551612000TAVEL ANTOINELYSC LOMPNES49.1949.19197.18
4910949/U16FFS26455022000BELLIN CLEMENTMBCS MANIGOD49.2949.29199.54
508650/U16FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL49.3749.37201.43
518251/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER49.4549.45203.33
528452/U16FFS26677852000RAFAMANTANANTSOA JOHARYPOSC CAUTERETS49.6449.64207.82
538853/U16FFS26754382000DELEAGE MELVILFZSC S CHAMOND49.6749.67208.53
548354/U16FFS26710962001BRETONNIERE STANISLASMBASC ANNEMASS49.9549.95215.15
5510255/U16FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN50.2650.26222.48
564756/U16FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET52.0852.08265.53
574557/U16FFS26807582001ROMAN GABRIELLYCS2L52.9252.92285.40
586158/U16FFS26589462000RITTER TIMOTHEECESC BAGNOLS53.0953.09289.42
Abandons
49FFS26454012000PEZON MARTINMJSKI ROUSSES
69FFS26546952001STENWAGA ANDREACACSPM VALBERG
89FFS26403162000GAMBA ENZOMJSMBM/MORBIER
93FFS26394312001KARAJOVIC MAXIMEMBSC THONON
Non partants
38FFS26342672000DAUPHIN LUCASSASC CORBIER
41FFS26405912000DODO PIERRE MAXIMEAPCO PRALOUP
42FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE
46FFS26843552000CATUOGNO DI FIDELE YOANNCAANTIBES AZUR
50FFS26411762000JOUFFREY THEODASC ALPE HUEZ
57FFS26838922001KEMPF RENAUDCAANTIBES AZUR
58FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER
63FFS26476162000MANGIN SIMONSAND BELLECOMB
73FFS26415882000CHAUVET ALFREDSAST FRANCOIS
74FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER
75FFS26648832001ARANJO BAPTISTESAVAL D'ISERE
90FFS26793922000CLAUSIER ROBINCAANTIBES AZUR
94FFS26317372000HENRY NELSONSACS LA NORMA
96FFS26457982001SANZ JORDYSACS VAL CENIS
97FFS26433312001GEORGES MATTEOMBSC SAMOENS
106FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 111719