Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2060
Arrivée :
1930
Dénivelé :
130
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
PRADEAU ROMAIN (AU)
Ouvreurs D :
BARE ELODIE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H05
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
PRADEAU ROMAIN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.2000

Catégorie :
U16

17/12/16 - ANAM0031.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11301/U16FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER33.4132.501:05.91100.20
2832/U16FFS26445682001PASINI VICTORSASC LES ARCS33.1033.631:06.73109.16
3903/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU33.4633.451:06.91111.12
4744/U16FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU33.8433.661:07.50117.57
51455/U16FFS26524182001BAUDRY PIERRESASC CHAMBERY35.3532.651:08.00123.03
61256/U16FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR35.1733.581:08.75131.22
71087/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE34.6534.401:09.05134.50
8898/U16FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND33.7935.481:09.27136.90
91349/U16FFS26448782001PECHOUX TANGUYMBIC MAGLAND34.8234.521:09.34137.67
1011210/U16FFS26452852001POTIE AUDRANMBCS BOGEVE35.2034.811:10.01144.99
1111611/U16FFS26522612001GAUTHIER AXELMJUS LAMOURA35.6034.431:10.03145.21
1210112/U16FFS26517172002RACINEUX BASTIENMBANNECY SEMNO34.9835.131:10.11146.08
137113/U16FFS26608182002POCHAT LOUISMBANNECY SEMNO35.1635.131:10.29148.05
139813/U16FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY35.9034.391:10.29148.05
1514015/U16FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCOMPE CLUSES35.8934.811:10.70152.53
167316/U16FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE35.1035.631:10.73152.85
177617/U16FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD35.1935.661:10.85154.16
1812918/U16FFS26565012002BALAY AUGUSTINMBANNECY SEMNO35.5635.311:10.87154.38
199719/U16FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL35.7335.151:10.88154.49
2010220/U16FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE35.6235.581:11.20157.99
217021/U16FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY36.0835.551:11.63162.69
227922/U16FFS26400112001BAUD TOMMBCS CHAMONIX37.1434.891:12.03167.05
2314223/U16FFS26565162002SIMON GWENAELMBANNECY SEMNO37.1435.141:12.28169.79
2412724/U16FFS26529942001BAILLY BAZIN TANGUIMJSKI ROUSSES37.0535.581:12.63173.61
2512325/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE37.4335.411:12.84175.90
2613126/U16FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND37.6935.911:13.60184.21
2713927/U16FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY37.4536.221:13.67184.97
289228/U16FFS26565532001LE ROY TRISTANMBASC ANNEMASS36.9936.711:13.70185.30
298029/U16FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE37.3036.971:14.27191.52
3010530/U16FFS26534862002BOREL ALEXISCESC BAGNOLS38.2136.491:14.70196.22
3111131/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI37.8936.851:14.74196.66
329632/U16FFS26673162001RAVEL GREGORYMBASPTT ANNEMA38.5137.231:15.74207.58
3311333/U16FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE38.8638.101:16.96220.91
3411434/U16FFS26526032001CHABUEL DIMITRIDAGUC GRENOBLE39.0538.181:17.23223.86
3511735/U16FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA40.1337.811:17.94231.62
3610436/U16FFS26452842001GOURDES MATISMBCS BOGEVE39.1438.831:17.97231.94
3710937/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSC PAYS AIX40.2038.091:18.29235.44
388538/U16FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE39.8238.991:18.81241.12
399539/U16FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON36.5942.241:18.83241.34
409440/U16FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY38.9039.951:18.85241.56
418841/U16FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI40.7140.371:21.08265.92
4213742/U16FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI43.2040.831:24.03298.14
438743/U16FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ42.7441.851:24.59304.26
Abandons
72FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOMBANCY SALOMON37.73
78FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN36.48
81FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS35.57
82FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER34.47
84FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE
86FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY35.97
91FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON34.44
93FFS26601452001CARLIER BENJAMINIFRCF
99FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN
103FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJASCAP SOCHAU48.63
106FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI38.89
107FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBSC-PSA
110FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE37.19
115FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE44.25
118FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU35.76
119FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON
120FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE33.51
122FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF
126FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT37.99
128FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON51.45
132FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY36.13
133FFS26503342002GUEBET ALEXISSASC MT CHARVI34.59
135FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE34.21
136FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS37.37
138FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE41.10
141FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS33.48
143FFS26555132001DARDELET TOMSACT ROCHETTE
144FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH
Disqualifiés
75FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL38.01
121FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN
124FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU45.23
Non partants
77FFS26853062001FOEILLET ANTOINEIFSTA FRANCAIS
100FFS26490042002CUENOT JULESSASC LES ARCS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113018