Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2060
Arrivée :
1930
Dénivelé :
130
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
BARE ELODIE (AP)
Ouvreurs D :
FOLLET ISAIE (IF)
Ouvreurs E :
ATTIA JULIE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
BARE ELODIE (AP)
Ouvreurs D :
FOLLET ISAIE (IF)
Ouvreurs E :
ATTIA JULIE (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
173.1100

Catégorie :
U14

18/12/16 - ANAM0033.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1471/U14FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR34.7333.001:07.73173.11
2482/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY35.5933.301:08.89185.44
3173/U14FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR36.0134.541:10.55203.09
4434/U14FFS26632672003BONIN THEOSAALBERTVILLE36.2734.941:11.21210.10
5165/U14FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS36.7334.991:11.72215.53
6426/U14FFS26632352003VITTOZ MALOMBVIUZ SALLAZ36.5435.421:11.96218.08
737/U14FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN36.6435.371:12.01218.61
8628/U14FFS26680052003PROUVOST LUCASMBIC MAGLAND37.0835.681:12.76226.58
9449/U14FFS26574822003LAPORTE DESGRANGES TOMMBIC MAGLAND37.9535.741:13.69236.47
105710/U14FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF37.9736.151:14.12241.04
116011/U14FFS26573392004CARME ROMAINMBVIUZ SALLAZ39.1736.561:15.73258.15
123712/U14FFS26610762004ROUSSEAU TIMEOMBIC MAGLAND38.2137.581:15.79258.79
135313/U14FFS26512532004VERNAZ JEAN BAPTISTESASC MT CHARVI37.3138.841:16.15262.62
14914/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY38.9837.571:16.55266.87
154915/U14FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY39.0038.041:17.04272.08
163016/U14FFS26610772004SEIGNEURIC MAHEMBIC MAGLAND39.5537.741:17.29274.74
173217/U14FFS26569352003APPERTET BENJAMINMBSC BRISON39.1038.401:17.50276.97
181318/U14FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY39.0638.551:17.61278.14
196119/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE39.6138.051:17.66278.67
201920/U14FFS26700112003RAYMOND ARTHURCESTM40.4638.031:18.49287.49
215121/U14FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM40.2438.561:18.80290.79
223122/U14FFS26617782004CHABANNY MATTEOMBCA BONNEVILL40.5938.891:19.48298.02
232723/U14FFS26624452004OVIDE EDGARMBCS BRASSES40.2940.211:20.50308.86
24124/U14FFS26573452004METZGER ROMANMBVIUZ SALLAZ41.5039.631:21.13315.56
252825/U14FFS26565542003PITTET CALIXTEMBASC ANNEMASS41.3840.301:21.68321.40
261526/U14FFS26683542004LECUYER JUSTINMBCA BONNEVILL42.0739.691:21.76322.26
27227/U14FFS26563842003COUTURIER BASTIENMBCA BONNEVILL41.8240.431:22.25327.46
285628/U14FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ42.7539.511:22.26327.57
291229/U14FFS26683402004DRAULT JEANMBCA BONNEVILL41.8040.821:22.62331.40
30630/U14FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS41.1442.851:23.99345.96
312131/U14FFS26629492004PELLIER CUIT LUCMBCA BONNEVILL43.1541.461:24.61352.55
325232/U14FFS26721052004RICHARD MATILINMBCS BOGEVE40.3344.291:24.62352.66
331033/U14FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP43.4941.791:25.28359.67
343434/U14FFS26702032004NULLANS OSCARMVSC BARR43.3943.231:26.62373.92
354635/U14FFS26683382004CAILLOT TITOUANMBCA BONNEVILL46.4640.581:27.04378.38
36736/U14FFS26804142004PICCINELLI LUCASMVVT MULHOUSE45.3342.641:27.97388.27
372537/U14FFS26704112003SCHMITT JULESMVVT MULHOUSE45.6142.591:28.20390.72
384538/U14FFS26715982003MATHEVET VICTORIFRCF42.0647.051:29.11400.39
Abandons
4FFS26549892003LAPORTE PAULCESC LAGUIOLE38.53
5FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP
18FFS26676572004COSSALTER ROMANDAGUC GRENOBLE38.50
22FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO40.93
23FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU37.30
26FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER36.78
29FFS26699202003WALTER HUGOMVSCE S.AMARIN39.62
33FFS26646802004GUY DAMIENAUSC MONT DORE
35FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY36.60
36FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF38.77
38FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE
39FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF37.86
40FFS26823402004SIRON JULIANIFSTA FRANCAIS47.94
41FFS26680362003GUINET MATHISSACT ROCHETTE36.33
50FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS39.10
54FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF41.68
55FFS26657142004ARBEVAL JULESMVSRD ST DIE38.71
58FFS26644862004BOUCLIER LEOMBASC ANNEMASS41.32
Disqualifiés
8FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY
11FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY
Non partants
14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE
20FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER
24FFS26614562004STEIDEL MATHIASDAGUC GRENOBLE
59FFS26590362004BRUN CHARLELIESASC CHAMBERY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113022