Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2060
Arrivée :
1930
Dénivelé :
130
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
BARE ELODIE (AP)
Ouvreurs D :
FOLLET ISAIE (IF)
Ouvreurs E :
ATTIA JULIE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CASTELAIN AMAURY (IF)
Ouvreurs B :
MATHEVET AMBROISE (IF)
Ouvreurs C :
BARE ELODIE (AP)
Ouvreurs D :
FOLLET ISAIE (IF)
Ouvreurs E :
ATTIA JULIE (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.6000

Catégorie :
U16

18/12/16 - ANAM0034.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11061/U16FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN33.9332.581:06.51110.60
21242/U16FFS26448782001PECHOUX TANGUYMBIC MAGLAND33.9932.571:06.56111.14
31393/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU34.3232.301:06.62111.79
4814/U16FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND34.1633.191:07.35119.69
51385/U16FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR34.4533.111:07.56121.97
61046/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE34.3333.431:07.76124.13
7787/U16FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY34.5534.151:08.70134.31
81348/U16FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE35.2933.931:09.22139.94
9779/U16FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE34.6434.771:09.41141.99
108610/U16FFS26452852001POTIE AUDRANMBCS BOGEVE35.6633.841:09.50142.97
1114011/U16FFS26522612001GAUTHIER AXELMJUS LAMOURA35.5433.981:09.52143.18
129712/U16FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE35.8333.901:09.73145.46
1314313/U16FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE36.4433.501:09.94147.73
1413614/U16FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS36.3233.931:10.25151.09
1510915/U16FFS26400112001BAUD TOMMBCS CHAMONIX35.7334.591:10.32151.84
1610716/U16FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD36.6134.491:11.10160.29
178717/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI36.3834.981:11.36163.10
189318/U16FFS26565532001LE ROY TRISTANMBASC ANNEMASS36.5735.581:12.15171.66
1911519/U16FFS26503342002GUEBET ALEXISSASC MT CHARVI37.4534.811:12.26172.85
207520/U16FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY37.0135.491:12.50175.44
219521/U16FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY37.5935.731:13.32184.32
2211022/U16FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE37.3936.521:13.91190.71
237623/U16FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND36.9237.091:14.01191.79
2412324/U16FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCOMPE CLUSES40.4133.661:14.07192.44
2511725/U16FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS37.5036.701:14.20193.85
2610026/U16FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE37.9336.291:14.22194.06
278927/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN38.0237.261:15.28205.54
2812128/U16FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOMBANCY SALOMON39.5636.171:15.73210.41
298829/U16FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJASCAP SOCHAU41.5734.391:15.96212.90
309130/U16FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA38.9637.031:15.99213.23
318331/U16FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY38.1238.001:16.12214.63
3210832/U16FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE41.4035.131:16.53219.07
3311633/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE39.9636.711:16.67220.59
3411134/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSC PAYS AIX39.7937.171:16.96223.73
359235/U16FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON39.0738.361:17.43228.81
3610236/U16FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE39.1338.971:18.10236.07
3712737/U16FFS26601452001CARLIER BENJAMINIFRCF39.8039.881:19.68253.17
389038/U16FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI40.4739.671:20.14258.15
397339/U16FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH41.8641.011:22.87287.70
407240/U16FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ42.7041.021:23.72296.91
4113141/U16FFS26673162001RAVEL GREGORYMBASPTT ANNEMA37.5347.901:25.43315.42
Abandons
70FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON35.10
71FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE38.43
74FFS26524182001BAUDRY PIERRESASC CHAMBERY
79FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF
84FFS26529942001BAILLY BAZIN TANGUIMJSKI ROUSSES37.10
85FFS26555132001DARDELET TOMSACT ROCHETTE
94FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER
98FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN41.07
99FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL37.82
101FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON32.58
103FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE36.77
105FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL
112FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN35.31
113FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER34.70
114FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY
120FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON34.75
122FFS26526032001CHABUEL DIMITRIDAGUC GRENOBLE37.81
126FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
128FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY38.41
129FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU34.94
132FFS26445682001PASINI VICTORSASC LES ARCS33.75
133FFS26534862002BOREL ALEXISCESC BAGNOLS37.04
135FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU33.05
141FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI36.91
142FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI39.59
144FFS26452842001GOURDES MATISMBCS BOGEVE36.96
Disqualifiés
82FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT37.04
96FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE42.20
119FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOMBSC-PSA36.42
Non partants
80FFS26400102001BASCOULERGUE LEOMBIC MAGLAND
118FFS26519772002MOENNE LOCCOZ FLORIANMBIC MAGLAND
125FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS
130FFS26853062001FOEILLET ANTOINEIFSTA FRANCAIS
137FFS26490042002CUENOT JULESSASC LES ARCS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113023