Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème GP International Citadin ALWC Dames

MARKSTEIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDIER GUY (FRA)
Arbitre :
DUCOMMUN Jérôme (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
6217/127/01

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
MULLER THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
ARNOLD XAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
RUDLOFF GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
MULLER THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
ARNOLD XAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
RUDLOFF GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
75.9800

Catégorie :
JUN+SEN

19/02/05 - FRA5588.147

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/SENFIS1963401984KESSLER MarieFRAMVSCE S.AMARIN53.9653.321:47.2875.98
2101/JUN_1FIS2062161988DRESIA AlexandraGER55.4453.561:49.0085.60
3322/JUN_1FIS1968481989BENOIT GUYOD CarolineFRAMJSKI ROUSSES55.2954.751:50.0491.42
421/JUN_2FIS2969861987LAVAZZA ManuelaITA56.3053.981:50.2892.76
5352/JUN_2FIS1963921985SANDONA Anne LaureFRAMJSC MONT D'OR56.6053.691:50.2992.81
6203/JUN_1FIS1968001988MOGEON LucileFRAMBASC ANNEMASS55.7154.751:50.4693.77
7524/JUN_1FIS1968701989FILLOT JulieFRASAST SORLIN57.0753.411:50.4893.88
8152/SENFIS451411984HAWKINS Jean-MoniqueAUS55.0356.061:51.0997.29
963/JUN_2FIS2060891986KOCH CarolinGER55.7055.761:51.4699.36
1073/SENFIS1963421984WOLF JulieFRAMVSCE S.AMARIN55.9656.141:52.10102.94
1184/JUN_2FIS1965681986POST JenniferFRAMJSC J.GESSIEN57.4155.431:52.84107.08
1215/JUN_2FIS2060291985MUNZKE JuliaGER57.7656.101:53.86112.78
13305/JUN_1FIS2972971988DAMONTE RacheleITA57.4356.691:54.12114.24
14176/JUN_2FIS5158311986SUESS ClaudiaSUI57.9056.261:54.16114.46
15227/JUN_2FIS1967051987VINCENT AdelineFRADAVOIRON SKI M58.6856.591:55.27120.67
15384/SENFIS1961641984VOCISANO CelineFRAIFSTA FRANCAIS57.8757.401:55.27120.67
17216/JUN_1FIS1967631988FORESTIER BerengereFRAMJUS LAMOURA58.1957.411:55.60122.51
18268/JUN_2FIS1966091987ARDIZIO CamilleFRAMVSCV THANN58.8457.251:56.09125.25
19189/JUN_2FIS1965411986KLINGELSCHMIDT ElsaFRAMVSCE S.AMARIN1:00.4155.701:56.11125.36
203110/JUN_2FIS1966491987GLESS MagalieFRAMVSCR THANN59.2357.111:56.34126.65
21397/JUN_1FIS1967551988DORIDANT PaulineFRAMVSCE S.AMARIN1:01.4858.041:59.52144.44
223311/JUN_2FIS650521986VAN STEVENS NeleBEL1:01.5858.001:59.58144.77
23378/JUN_1FIS5159421988HAGEN CarolaSUI1:00.9858.741:59.72145.55
24279/JUN_1FIS1967451988BRUN MarylineFRASASC MAURIENNA1:01.6858.852:00.53150.09
255010/JUN_1FIS1968661989ESCOFFIER MarionFRADAVOIRON SKI M1:05.3956.952:02.34160.21
265411/JUN_1FIS1968761989GULLY MathildeFRAMVSCE S.AMARIN1:02.981:00.762:03.74168.04
275312/JUN_2FIS2052291987STEPP JohannaGER1:06.001:02.862:08.86196.67
284113/JUN_2FIS1966301987CREPET JulieFRAFZSPORT HIV FZ1:07.601:05.082:12.68218.04
294212/JUN_1FIS1967401988BOUTEYRE DURAND CaroleFRAFZSC S CHAMOND1:09.721:07.892:17.61245.61
304813/JUN_1FIS650581989Pepi LauraBEL1:11.881:06.362:18.24249.13
314514/JUN_2FIS1967081986LEPINE NellyFRAFZSPORT HIV FZ1:14.611:11.972:26.58295.78
Abandons
3FIS2054941976FISCHER TanjaGER
5FIS650541987ALAERTS MaiteBEL52.59
9FIS1963901985FAVERET CamilleFRAMJSC MONT D'OR54.33
11FIS1966941987SAUGE AlexandraFRAMJSC VAL MORTE
12FIS650491986JONKERS AurelieBEL
13FIS1963431984FEDER MarionFRAMVSCR THANN
16FIS1966851987RIBSTEIN AdeleFRAMVAN MUNSTER
19FIS1968351988ZUSSLIN CapucineFRAMVAN MUNSTER58.07
23FIS1964551985CLAUSS CelineFRAMVASCH STRASBO
24FIS1968401987CONRAUX JulietteFRAMVSC BONHOMME
28FIS1967581986EHRET ChristelleFRAMVAC BRUNSTATT
29FIS1965261986GEORGE DelphineFRAMVSCE S.AMARIN
34FIS2062461986STEPP CatherineGER
36FIS1966601982JEANPIERRE EstelleFRAMVAS GERARDMER
40FIS1968321988VALDENAIRE SophieFRAMVSCR THANN
43FIS1961231982PAQUIN ClemenceFRAIFRACING CLB F
44FIS2253621987WIGMAN EmmaGBR
46FIS2254201989WIGMAN AnnaGBR
47FIS1968451989ALLOCHON AmandineFRALYASPTT GDLYON
49FIS4050871989HOEVEN, VAN DER Anne CharNED
51FIS1968471989BAUD AurelieFRAMBASO SNR
Disqualifiés
25FIS1968391988PORTE GabrielleFRAAUASPTT CLT FD
Non partants
4FIS1964591985STAINE AlineFRAMVSC BALLON